Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ковровый газон

levoved

Рекомендовані повідомлення

Подниму тему. Сорняки на газоне за...задолбали. Аналит-сервис продает препараты только оптом. Где взять в розницу?
Аналогично! А, что за препарат? Скажи назву плз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛИНТУР сорняки убивает,а траву нет.У себя попробовал,вроде работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Подоле (ул.Межигорская) есть магазин Фермер. Там отличный выбор различной садовой химии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раундапом травить сорняки на газоне нельзя. Он уничтожит газон быстрее чем сорняки.:fool:

Линтур предназначен специально для газона.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скошенную траву не рекомендуется оставлять на газоне. Ее нужно убирать, иначе газон будет не красивым.

 

а если газонокосилка с мульчированием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если газонокосилка с мульчированием?

Вот с этим вопросом я уже разобрался. Под мульчей - Ничего не Растет!!! Это используют для борьбы с сорняками - на зиму можно замульчировать - будет теплее и органики добавится и черви будут счастливы. Газоны обычно поливают часто - по этому скошенная мульча прям на газон - если не успела подсохнуть, при поливе образуется в ядовитый силос - который все выжигает под собой.

 

С весны, всю скошенную траву с газона, сыпал на участки с голой землей - сейчас там лысые пятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скошенную траву оставлять можно только в случае частого кошения, когда срезаются только кончики травы (как по науке и должно быть). Тогда никакой мульчи ни силоса не будет. Если стрижка от случая к случаю, то в этом случае газону придет конец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С весны, всю скошенную траву с газона, сыпал на участки с голой землей - сейчас там лысые пятна.

 

Так и запишем: на голой земле образовались лысые пятна. Причем вот прямо под мульчой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и запишем: на голой земле образовались лысые пятна. Причем вот прямо под мульчой.

:D

Могу зафотать вещьдок. мульчи во многих местах уже нет - а лысины - есть.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
:D

Могу зафотать вещьдок. мульчи во многих местах уже нет - а лысины - есть.:D

 

Мульча из травы преет, температура при этом высокая возникает + грибки разные при этом размножаются и другие болезни газонные.

Конечно газон сопреет или гниль корневая начнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Я прошу прощение за беспокойство- просто просматривал архивы форумов- и наткнулся случайно на Вашу проблему годичной давности- действительно, найти данный препарат ВЕСЬМА НЕПРОСТО! НО! Я могу сказать, что сам пользуюсь им довольно таки давно! И могу смело сказать- С УСПЕХОМ!! Убирает данный препарат АБСОЛЮТНО ВСЕ ДВУДОЛЬНЫЕ СОРНЯКИ- прежде всего- НЕНАВИСТНЫЙ ВСЕМ ОДУВАНЧИК!!

Что касается того, где его можно найти- то я тут недавно наткнулся на интересную ссылочку в яндексе!- ozeliuhod.ru/zakazlintur.php

там как раз и заказал данный препарат с запасом- и для себя и для друзей...!

Еще раз покорно прошу простить, если побеспокоил Вас своей болтовней..! Всего доброго...! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сад с плодовыми деревьями без газона но с сорняками, тогда возможно применение ЛИНТУР
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...