Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Я работала на фирме по производству окон и других стройматериалов почти 6 лет.

Можете просто сказать ЧТО делать Надежде и БратуСэму? Кто будет делать, когда и за чьи деньги это уже будет не так важно.

Вы можете честно ответить - например, меняйте все проблемные окна или меняйте ВСЮ фурнтуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, сорри за мои 5 копеек, я, конечно, понимаю и Надю и БразерСэма и других ребят - но смысл всех собак на Амазонку спускать? Есть договор, есть фирма - душить по полной их надо. Амазонка - продавец. Ну не может продавец 20 лет нести ответственность за то, что когда-то продавал. Помятуя все веточки в БС - благодарили, просили помочь - Амазонка помогала. Теперь ей что, 5 лет всех прозванивать со словами "а как у Вас"?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие выпады на мой счет пропустила мимо ушей, а вот это задело. Интересно, в чем же Вы узрели мою безграмотность? Если у меня "уровень ПТУ", то что же тогда говорить о 80% местных "пЫсателей"?

 

Ольга- меня сразили, просто наповал всего 2 слова - "ЛЖЫ" и "ПРИТЕНЗИИ"...

 

Надежда, я все таки не понимаю, почему Вы так настойчиво и безосновательно продолжаете упрекать меня во лжы? Я так же могу утверждать, что все, что Вы пишите на мой счет - это Ваши домыслы. Ваши окна были установлены 3 года назад. После этого мы неоднократно общались с Вами, как лично, так и по телефону и в переписке. И во время этого общения Вы не разу не упомянули, что у Вас большие проблемы с окнами. Единственный раз, когда Вы обратились по-поводу регулировки, я посоветовала Вам мастера, объяснив сложившуюся ситуацию с фирмой.

Я еще раз прошу Вас разъяснить, какие у Вас притензии лично ко мне и дать подтверждения или указать источник всей той неправдивой информации про меня, которую Вы опубликовали.

 

Это не описки.Это не суржик, и не албанский диалект... Это автоматически закреплённая в подсознании безграмотность.Включайте проверку орфографии. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, но на хорошие и идеальные окна не обращают внимания, поэтому их не фотографируют, т.к. это не проблемное место.

 

А как узнать без замеров проблемное это место или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете честно ответить - например, меняйте все проблемные окна или меняйте ВСЮ фурнтуру.

 

Что я могу посоветовать, не зная точно всей сути проблемы. Один раз уже была выполнена регулировка фурнитуры - помогла она или нет, Надежда не сказала. То, что видно на фото, исправимо. Там механическое крепление импоста, оно ослабло. Снимается стеклопакет, подкручивается крепеж, импост должен стать на свое место. Помню, что у Надежды много окон со штульпом. Возможно, именно с ними возникла проблема. Если штульп выставлен или зарегулирован неправильно, неплотное прилегание створки - это основная "болезнь" конструкций со штульпом. Но все это исправимо. Я не вижу веских оснований для полной замены конструкций.

У меня установлены окна и двери, из того же профиля и с той же фурнитурой. Скажу, что тоже не все гладко со всеми конструкциями. Некоторым окнам потребовалось по две ругилировке, прежде чем фурнитура стала функционировать нормально. Но это вполне понятно - дом новый и конструкция должна устояться в проеме, найти своем "место". С двумя дверями тоже были проблемы с плотным примыканием створок. Перебирали фурнитуру, ставили доп. фиксаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнать без замеров проблемное это место или нет?

Вот тепловизором и узнают. Или на ощупь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это не описки.Это не суржик, и не албанский диалект... Это автоматически закреплённая в подсознании безграмотность.Включайте проверку орфографии. :)

 

Что значит доктор - быстро диагноз поставлен и ... лечение назначено:) Знаете, не всегда получается проверять орфографию, особенно когда пишешь быстро, порой на эмоциях да еще с маленьким ребенком на руках.

Поражает двуличие некоторых "авторитетов форума". К примеру, в ветке о моей стройке тоже есть ошибки, опечатки. Но в таких ветках почему-то не принято указывать автору на подобное, а тем более в такой унизительной форме. Там все больше хвалебные отзывы, все чудненько-ладненько, сюси-пуси. А тут появилась возможность укусить побольнее - и вот мы тут как тут, борцы за чиcтоту правописания. Грустно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет подписи: по-моему, на договоре ставит подпись мэнеджер, но ни как не директор, а печать есно фирмы. При таком раскладе, за качество окон отвечает фирма в лице директора, ведь мэнеджер не изготавливает окна, его задача впарить покупателю то что производит фирма. Ведь так?

Тогда у менеджера должна быть доверенность на право подписи в договорах.

Насчет окон: первым делом при осмотре окна смотрю на соединение импоста с рамой. Импост должен быть приварен к раме, если у фирмы не хватило денег на покупку такого станка, то иметь с ней дело, думаю не стоит.

Вот могу сказать точно - импост к раме никогда не приваривается, а фрезеруется специальной фрезой и прикручивается на специальный импостный вкладыш - металлический или пластиковый. То, что произошло у Надежды может иметь несколько причин:

1 - металлический вкладыш был прикручен меньшим количеством саморезов или не прикручен совсем. В зависимости от конструкции вкладыша может быть устранено, как правильно сказала амазонка, выниманием стеклопакета и закручиванием необходимого количества саморезов. вероятно придется доставать окно и закручивать с другой стороны рамы.

2 - лопнул пластиковый вкладыш. лечится доставанием окна и заменой вкладыша.

3 - самый сложный случай. некоторые фирмы для экономии внутрь профиля не ставят армирование. тогда импостный вкладыш саморезами был прикручен не к железному профилю внутри пластика, а просто к пластику. под давлением неправильно отрезанного штапика саморезы вырвало из профиля. Лечится распиливанием рам, установкой внутрь армирования, сваривания заново.

В подозрение последнего случая могу сказать следующее: окно без армирования - конструкция очень хлипкая, продуваться будет всеми ветрами, хоть золотую фурнитуру установи и бриллиантовым ключом ее регулируй. скорее всего именно этим и объясняется то, что после грамотного регулировщика пришлось поролон приклеивать.

надо вызвать специалиста и найти возможные пути устранения.

Змінено користувачем nvr3000
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, подскажите пожалуйста как крепили вертикальные стойки к нижней горизонтальной обвязке ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот могу сказать точно - импост к раме никогда не приваривается, а фрезеруется специальной фрезой и прикручивается на специальный импостный вкладыш - металлический или пластиковый.

 

Здра ма ра (С), :lol: как это не приваривается? Все окна стоящие у меня, и не только у меня, ИМПОСТЫ ВВАРНЫЕ. Если не веришь сделаю фото.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, подскажите пожалуйста как крепили вертикальные стойки к нижней горизонтальной обвязке ?

 

Здесь на форуме есть владелец фирмы, которая ставила мне каркас, спросите у него:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=885202&postcount=58

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга- меня сразили, просто наповал всего 2 слова - "ЛЖЫ" и "ПРИТЕНЗИИ"...

 

 

 

Это не описки.Это не суржик, и не албанский диалект... Это автоматически закреплённая в подсознании безграмотность.Включайте проверку орфографии. :)

ишьь какой упёртый женшин:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здра ма ра (С), :lol: как это не приваривается? Все окна стоящие у меня, и не только у меня, ИМПОСТЫ ВВАРНЫЕ. Если не веришь сделаю фото.;-)

 

никак не приваривается. не верю. я очень хорошо знаком с оконным производством непонаслышке. бывал на производствах полного цикла, с линиями в 2 миллиона долларов. нигде, где я был, такого чуда, как вварной импост не видел.

мало того, я не знаю, как это сделать практически: при сварке рама уваривается на 6 милиметров - 3 с одной, и 3 другой... то есть импост изначально надо делать на 12 мм. длиннее, поскольку увариться и рама. ну это еще не страшно. но ведь еще надо будет подсунуть нагревательный элемент толщиной сантиметра 2. с учетом того, что профиль имеет сложный контур, это ж как надо умудриться изогнуть раму, чтоб все это провернуть :-) а как потом все это зачищать? да и зачем?

фирмы поставщики профиля продают специальные импостные вкладыши. дают в аренду фрезы, для фрезеровки импоста. импост и на саморезах держиться хорошо, если технологию соблюдать

Змінено користувачем nvr3000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу хозяйку чуть успокоить,завтра сниму квартиру в елитной новостройке, вот фот дома (ссылка устарела) д ему до5-ти лет, 152 м2 на 3/16,3-х метровые потолки.

штукатурка на 4/10,проводку меняем ввсю,окна поменяли все, на еркерах сносим стены которые при демонтаже ддверей падают,утепляем балконы,реально сверху просто щели,на ббалконах минусовая температура при комнатной 22С,полы тоже,батареи криво закреплены,на полах наплывы необходимо збивать...и ето только начало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не приваривается. не верю. я очень хорошо знаком с оконным производством непонаслышке. бывал на производствах полного цикла, с линиями в 2 миллиона долларов. нигде, где я был, такого чуда, как вварной импост не видел.

 

Может силикона белого - вот и вварился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу хозяйку чуть успокоить,завтра сниму квартиру в елитной новостройке

 

Так я не поняла, Вы меня чем успокоить хотите? Приглашаете пожить после своего ремонта, а за это время и мне в доме окна\стены поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не поняла, Вы меня чем успокоить хотите? Приглашаете пожить после своего ремонта, а за это время и мне в доме окна\стены поменять?
нет,я к тому что бывает и хуже.серьезная фирма строит такое г...но

 

время щас такое...

 

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не поняла, Вы меня чем успокоить хотите? Приглашаете пожить после своего ремонта, а за это время и мне в доме окна\стены поменять?

 

это по ходу " у соседа сдохла корова, спи спокойно, женщЫн" :lol:, заодно и себя похвалить и прорекламировать, а как жеж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по ходу " у соседа сдохла корова, спи спокойно, женщЫн" :lol:, заодно и себя похвалить и прорекламировать, а как жеж?

не в рекламе дело.

я про корову соседскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не приваривается. не верю. я очень хорошо знаком с оконным производством непонаслышке. бывал на производствах полного цикла, с линиями в 2 миллиона долларов. нигде, где я был, такого чуда, как вварной импост не видел.

 

Если сегодня успею, сделаю фото. Если нет, вернусь из Киева через пару - тройку дней, обязательно выложу фото. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по ходу " у соседа сдохла корова, спи спокойно, женщЫн" :lol:,

 

Нет, а правда. Если форум почитать, столько проблем с этими герметичными окнами (потеют, душно, сырость в доме без вентиляции). А я сплю себе спокойно, воздух в спальне уличный :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, а правда. Если форум почитать, столько проблем с этими герметичными окнами (потеют, душно, сырость в доме без вентиляции). А я сплю себе спокойно, воздух в спальне уличный :).

 

А главное не ЖАРКО. :lol::lol::lol:

 

ПыСы. И зачем эти окна? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное, не влияет это существенно на оплату по отоплению!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное, не влияет это существенно на оплату по отоплению!:)

 

Это если платить за газ ежемесячно. А если не платить четыре зимних месяца (как я), то влияет психологически и давит морально :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сегодня успею, сделаю фото. Если нет, вернусь из Киева через пару - тройку дней, обязательно выложу фото. ;)

Такой способ крепления (вваривания) импостов в ПВХ окнах тоже существует, просто он у нас не очень прижился. В Киеве есть некоторые производители которые позиционируют себя именно с такой технологией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...