Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплая керамика 44 или 2НФ

AlexRengen

Из чего строить?  

33 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не надо сравнивать холодное с мягким. 5 тысяч евро я сэкономил на обычных блоках против шлифованых, а не холодных против тёплых. И, если на то пошло, этими 5 тысячами евро я утеплю керамику 3,3 получим теплосопротивление 5,63. Но считаю это абсолютно лишённым смысла.

 

 

По теплосбережению 3,3 против 4,5 и даже против 6 мы не получим значительной экономии на отоплении.

 

Давайте приведу расчёты:

Среднесуточная температура в отопительный сезон -1 градус

Температура помещения 23 градуса

Дельта 24 градуса.

У нас 300 м. кв. стен

Цена газа 7,2 грн куб.

С одного куба газа получаем 8 кВт тепла

 

Для 3,3: 300*24/3,3 = 2,2 кВт = 9504 кВт = 1188 м. куб. газа = 8553 грн / 276 евро за сезон.

Для 4,5: 300*24/4,5 = 1,6 кВт = 6912 кВт = 864 м. куб. газа = 6220 грн / 200 евро за сезон

Для 6: 300*24/6 = 1,2 кВт = 5184 кВт = 648 м. куб. газа = 4665 грн / 150 евро за сезон

 

А теперь, давайте посмотрим сколько будет окупаться ваш волшебный кирпичик:

Поротерм 3,3, мне продали по 1,7 евро за шт + раствор 0,3 = 2 евро за шт. = 10000 евро за дом

Хелуз с сопротивлением 4,5 = 2,85 евро за шт = 14250 евро за дом

Хелуз с сопротивлением 6,1 = 3,55 евро за шт = 17750 евро за дом

 

По сравнению с блоком 3,3 окупаемость блока 4,5 составляет 56 лет.

По сравнению с блоком 3,3 окупаемость блока 6 составляет 61 год.

 

Очевидно, что с учётом инфляции, окупаемость не наступит никогда.

 

Цены надо было писать в первом сообщении, когда вопрос был открыт, а не разглагольствовать и теперь говорить, что можно было то купить и на растворе сэкономить и т. д. Уже ваш поезд ушёл. Рационального зерна в вашем предложении нет. Качество блоков, шлифовки, растворы и геометрии важны только для каменщиков на этапе стройки.

 

Теплосопротивление блока в характеристиках указано, чтобы его применять в расчётах, а не продавать по рыночной цене. И я точно не из тех людей, которые будут гоняться за циферкой, потому что кто-то сказал что это круто.

 

Может Вы в арифметике неплохо считаете,а вот в тех-дан. стр-материалов не знаете. Вам впихнули,или убедили,что это супер,а Вы купили блок третей категории,а это;Украинские и "Леер"45,который сегодня стоит 1,7-1,8евр. А теплый раствор который 0,30евр. значит не тот. Если взять теплый р-р "Термомёртель",то он получается 0,56евр.

Вы не то доказываете и не там спорите,если бы Вы имели понятие по категориям блоков и обращали внимание на тех-пар. Но для Вас весь блок крупноформатный,это R=3,3.

Вам питались объяснить,доказать что есть теплая керамика в двое теплее и в комплексе,что не нужно дополнительно утеплять,так же другие материалы,которые в Вашем случае будете докупать.

А поезд ушел для Вас,так как уже купили то что Вам впихнули. А на счет окупаемости, дом строится на всю жизнь и передается детям,о какой окупаемости можно говорить. Вы как тот Еврей, где купить подешевле и построить дом,и что бы потом через лет пять,окупилось или выгодно продать и свалить в Израиль или Америку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы в арифметике неплохо считаете,а вот в тех-дан. стр-материалов не знаете. Вам впихнули,или убедили,что это супер,а Вы купили блок третей категории,а это;Украинские и "Леер"45,который сегодня стоит 1,7-1,8евр. А теплый раствор который 0,30евр. значит не тот. Если взять теплый р-р "Термомёртель",то он получается 0,56евр.

Вы не то доказываете и не там спорите,если бы Вы имели понятие по категориям блоков и обращали внимание на тех-пар. Но для Вас весь блок крупноформатный,это R=3,3.

Вам питались объяснить,доказать что есть теплая керамика в двое теплее и в комплексе,что не нужно дополнительно утеплять,так же другие материалы,которые в Вашем случае будете докупать.

А поезд ушел для Вас,так как уже купили то что Вам впихнули. А на счет окупаемости, дом строится на всю жизнь и передается детям,о какой окупаемости можно говорить. Вы как тот Еврей, где купить подешевле и построить дом,и что бы потом через лет пять,окупилось или выгодно продать и свалить в Израиль или Америку.

Все характеристики взяты из паспорта на блок, вы также можете посмотреть их в открытом источнике на сайте-производителе. В происхождении блока у меня сомнений нет.

 

Дом детям? Пусть дети сами себе строят дом, я в этом поживу 5-10 лет и продам. С годами меняются вкусы и приоритеты. Жить в одном доме с рождения и до смерти не для меня.

 

Мне не надо доказывать, что есть материалы вдвое теплее, которые вттрое дороже. Я вам пытаюсь донести, что нет смысла гоняться за "тёплой стеной". Выше теплосопротивления 3,3 - это не рациональные траты.

 

А тёплый раствор Термомёртель не может быть теплее раствора самомеса или украинского производителя с тем же составом. Зато он дороже за счёт доставки из-за бугра и растаможки.

 

Зачем мне иметь представление о придуманых вами категориях блоков? Сначала вы говорили, что у меня блоки второй категории, теперь уже третей, а завтра четвёртой или пятой? :)

 

Из всего выше сказаного вами, у меня сложилось впечатление, что именно вы впихиваете свои блоки, аппелируя терминами "продавца пылесосов".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...