Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рисую потихоньку - посомотрите, покритикуйте

Yuretzzz

Я талантлив ? :)  

10 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В общем мне понравилось но не все. Есть вопрос по поводу первого этажа: как будут располагаться панели (над санузлом, котельней и прихожей)? Не очень понравилась планировка второго этажа. Мне кажется, что ванная комната маловата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравитса размеры гаража, уж очень узкий. Также как по мне маленькая гостинная. Еще хотел обратить Ваше внимания на толщину стен. У вас внутрении несущии стены такой же толщины как и наружные, нужно откинуть ширину утепления наружных стен. Также большая прихожая, если конечно Вы не будете ее использовать в качестве кладовки. А так в принципе очень даже ничего, хороший проект, мне нравитса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем мне понравилось но не все. Есть вопрос по поводу первого этажа: как будут располагаться панели (над санузлом, котельней и прихожей)?

 

Какие панели ? перекрытия ? а не будет панелей - бедт арморакушка.

Льтье так сказать

 

 

Не очень понравилась планировка второго этажа. Мне кажется, что ванная комната маловата.

учтем. А что еще не понравилось ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравитса размеры гаража, уж очень узкий.

 

Две машины в ряд планиурется. Вторая выезжает очень редко, а сильно в ширб раздуматься не хочется.

 

Думаете будет узкий ? Каково Ваше предложение/совет/рекомендация ?

 

Также как по мне маленькая гостинная.

 

На вкуси цвет :) мне кажется нормально

 

 

Еще хотел обратить Ваше внимания на толщину стен. У вас внутрении несущии стены такой же толщины как и наружные,

 

толщины этих стен еще покорректирую.

заложил пока максимум с запасом на "туда-сюда"

 

нужно откинуть ширину утепления наружных стен.

так детально - "до утеплителя" размеры не прорабатывались.

 

Стены будут ракушка - толшина стена 60 см.

Штукатурка. Дополнительные утеплители... хм.... думаю над этим.

Вообще мое мнение предварительнео - 60 см. ракушки с штукатуркой вполне достаточно - у нас вобщем-то тепло - Севастополь

 

 

Также большая прихожая, если конечно Вы не будете ее использовать в качестве кладовки.

 

В прихожей будет большой шкаф аля для "гардероба" и мелкие тумбочки для обуви и т.п.

 

А так в принципе очень даже ничего, хороший проект, мне нравитса.

 

Спасибо за похвалу ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не нравятся мне такие как-бы коридорчики при входе в комнату. Это на втором этаже. Может лучше стены поставить как-то так, чтобы этого избежать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не нравятся мне такие как-бы коридорчики при входе в комнату. Это на втором этаже. Может лучше стены поставить как-то так, чтобы этого избежать?

 

Крутится в голове покурочить "гардеробную" - срезать под 45 градусов верхний левый угол гардеробной. И в эту вновь образованную стену дверь в гардероб переставить. Коридорчик таким образом "размажется"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над гаражом не хотите еще одну комнату?

Тогда решится вопрос и с гардеробной и ванную можна сделать побольше?

Все равно уже фундамент есть, пол тоже и крышу все равно ставить. Лишняя площадь не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Yuretzzz, у вас общая для всех самодельных проектов проблема - не сопрягаются внутренние планировки и фасады. Дом выходит удобный, но не пропорциональный(про "золотое сечение", наверное, слышали). Проще говоря, дом не красив. Мне так и не удалось решить эту проблему-пришлось купить готовый проект и поменять планировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две машины в ряд планиурется. Вторая выезжает очень редко, а сильно в ширб раздуматься не хочется.

 

Думаете будет узкий ? Каково Ваше предложение/совет/рекомендация ?

 

уУ меня щас отдельностоящий гараж шириной такой как у Вас, с одной стороны 40 см полка идет для всяких приналеностей, машина опель астра, проход остаетса очень узкий, реально не удобно. Как по мне самый минимальная комфортная ширина 4,50 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Yuretzzz, у вас общая для всех самодельных проектов проблема - не сопрягаются внутренние планировки и фасады.

[skip] Проще говоря, дом не красив.

 

А мне нравится ! :)

Ну это конечно мое личное имхо :)

Еще чуток поработаю над "проектом", потом в макете сделаю - посмотрим в миниатюре. Если руки дойдут - выложу фотки по результату.

 

Дом выходит удобный, но не пропорциональный(про "золотое сечение", наверное, слышали).

 

Вы про 10х10 метров ? или .... ?

можно подробнее про "золотое сечение" если не только про "10 на 10"

Почитаю с удовольствием.

 

 

Мне так и не удалось решить эту проблему-пришлось купить готовый проект и поменять планировки.

неееееет... готовый меня категорически не устраивает.

я их долго изучал - литературой/каталогами можно уже всю зиму печку топить, а дискамииз окна кидаться.. ну ни один мне не понравился до такой степени чтоб я сказал "хочу!", ну или хотябы "вот оно!"

 

Буду сам бороться за свое счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уУ меня щас отдельностоящий гараж шириной такой как у Вас, с одной стороны 40 см полка идет для всяких приналеностей,

 

Ох уж эти полки.... у меня в моем гараже..... такая ж....а доставшаяся "в наследство" !!! Непобедимые объемы очень ценных и нужных вещей хламского разряда, перечень и объем которых не знает ни кто.

 

В арендуемом гараже такаяже фигня.

 

У меня в самом гараже не будет ни чего. Это тоже принцип.

Я лучше на территории участка баньку построю и к ней сарайчик прилеплю квадратов на 6-9 для хранения "добра".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бейте сильно, но плиз оцените и пожюрите :)

 

Очень много окон........и никакой формы.

Все ИМХО. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много окон........и никакой формы.

Все ИМХО. 8-)

 

Окон много потому что так хочется :) хочется много солнца и света.

 

А что вкладывается в словосочетание "и ни какой формы" ?

 

Вам не нравится "экстерьер" ?

 

правильно понимаю ? Просьба... если не трудно выразиться более четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нравится "экстерьер" ?

 

правильно понимаю ? Просьба... если не трудно выразиться более четко.

 

Вы совершенно правы.

:)

Хотя на вкус и цвет........;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про 10х10 метров ? или .... ?

можно подробнее про "золотое сечение" если не только про "10 на 10"

 

Нет, я не про 10 на 10 - поищите в Гугле. А самое правильное-это сделать макет дома. Не забудьте показать в своей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про "Золотое сечение"

поищите в Гугле.

 

вот порылся:

"Ко всем этим утверждениям следует относиться с осторожностью, поскольку во многих случаях это может оказаться результатом подгонки или совпадения. Есть основание считать, что значимость золотого сечения в искусстве, архитектуре и в природе преувеличена и основывается на ошибочных расчётах. [1]"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yuretzzz, извините за вторжение, но я заметил, что у Вас в проекте нигде не учтено наличие вытяжных труб, неужели все наружные будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yuretzzz, извините за вторжение, но я заметил, что у Вас в проекте нигде не учтено наличие вытяжных труб, неужели все наружные будут?

 

Всегда добро пожаловать ! :)

 

Конечно будут внутренние. Я их просто не прорисовывал - "в уме держу"

 

в наружних стенах толщиной 60 см. и внутренних толщиной 40 см. вполне достаточно места для их размещения имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по стронам света Вы дом ориентировали? Выложите пожалуста свой проект с указанием строн света
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по стронам света Вы дом ориентировали? Выложите пожалуста свой проект с указанием строн света

 

Нарисую чуть позже.

Пока на словах опишу.

 

если смотрим на чертеж, то внизу ориентировочно на 5 часов - восход

слева - юг вверху часов на 11 закат, справа север.

 

Соседи и прилегающие территрии:

слева сосед (хороший), сверху непонятный сосед., справа дорога, спереди дорога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. Прочитал сообщение в личке, но звините времени не было. По-поводу промежуточно-финальной версии, а именно что не по душе:

- хрущевский аппендикс в кухне, спальне и гостевой спальне, уж больно надоели узкие коридорчики;

- архитектура дома просто жесть (не в хорошем трактовании этого выражения)- огромный кусок глухой стены на главном фасаде, в то время как на левом фасаде с окнами явно перебор, судя по планам- задний фасад тоже будет невеселым.

Взявши Вашу концепцию и немного поменяв некоторые вещи получил вот это в габаритах 17х11.4 м (может пригодится):

640033472_11-.thumb.jpg.9683740d0c039d1bcaa2bf6d3f026f42.jpg

661039372_22-.thumb.jpg.d9f027a1d1371875fa2dd4a31ebb60c4.jpg

2053908948_1.jpg.5e12ffbf72495956f323d3cf88484b42.jpg

370093250_2.jpg.ff976d4b42da506b080138eacddf17ac.jpg

1585269936_3.jpg.026ed8fa41487ac49890a29276986567.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а именно что не по душе:

- хрущевский аппендикс в кухне, спальне и гостевой спальне, уж больно надоели узкие коридорчики;

- архитектура дома просто жесть (не в хорошем трактовании этого выражения)- огромный кусок глухой стены на главном фасаде, в то время как на левом фасаде с окнами явно перебор, судя по планам- задний фасад тоже будет невеселым.

Взявши Вашу концепцию и немного поменяв некоторые вещи получил вот это в габаритах 17х11.4 м (может пригодится):

 

Огромный сенкс за столь серьезное участие в моей теме !

 

несоглашусь про задний фасад :) Он к забору и абсолютно грустному соседу :)

 

Но за столь серьезный пост с меня адназначна магарыч :)

 

см.личку плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Tugarina очень убедительно вышло, только окна в хозяйской спальне и гостинной кажутся очень узкими.

 

Если бы планировал что-то подобное для себя - пошире окна, они как бойницы. Но это мнение не архитектора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...