Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

paulart

Пользователи
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача paulart

  1. Как Вы узнали, что это номер участка в другом районе? Когда запустили сайт кадастра - проверил свой участок, 1) если забивал в поиск номер, то показывало в другом районе, но на той же широте 2) если искал на карте свой участок, а потом нажимал на границы участка, то показывало правильный номер. Через дней 20 все исправилось, теперь при вводе кадастрового номера показывает правильный район и мой участок.
  2. Аналогичная ситуация, планирую пойти на Межигорскую и зарегистрировать в канцелярии уведомление. На прошедшей неделе позвонил инспектор, ездили на участок. Далее жду письма от ГАСКа с номером регистрации или буду смотреть на сайте.
  3. paulart

    Земляной бур.

    Получил бур, но написать свое впечатление смогу только весной, как побурю для фундамента.
  4. paulart

    Земляной бур.

    Присматриваюсь к буру. Жалко, что не делаете 250 мм по обычной цене. Все таки 200 мм как-то мало, а 300 мм многовато
  5. paulart

    Бур тисэ.

    Строить буду из газоблока/пенобетона, но не понял при прочтении всей возможной информации почему для пеноблока нужен более усиленный ростверк. Пишут, что если тяжелые блоки, по типу тисе-3, то они часть нагрузки берут на себя. И не совсем понимаю, как это происходит по физике.
  6. paulart

    Бур тисэ.

    Как начнете - выкладывайте фото. Все никак не могу решить делать простую ленту или все таки ТИСЭ
  7. Интересная статья Татьяны Монтян - как это сделано в Грузии: (ссылка устарела) Цитаты: "На экране администратор зала контролирует, чтобы люди в очереди не ждали дольше 15-20 минут. Работа каждого из регистраторов - как на ладони." ""Раньше процесс регистрации имущества был очень долгим, сложным и запутанным, - отмечается на сайте Агентства - Положение было особенно трудным в крупных городах, потому что те учреждения, с которыми имели контакт с целью регистрации прав на свое имущество физические и юридические лица (бюро технической инвентаризации, отделения земельного управления, жилые отделы, нотариусы и т.д.) - требовали много времени и средств. Приходилось платить много официальных и неофициальных платежей."
  8. Мне нравится "вход 4 угла". Последний, справа. Или первый. Когда прямая узкая и балконная коробка - неприятно, как мне. Лучше выходишь - и стены раздвигаются
  9. Если кадастрового номера нет, то вроде бы нотариус не может переоформить. Нотариус только ограничивается оформлением договора купли-продажи. В начале этой темы есть описание, когда нотариус может ставить штамп на акте с указанием Вашей фамилии. Если же в акте 2 участка, то не сможет нотариус поставить штамп и придется Вам разделять на 2 акта, вроде бы. Попробуйте поискать подобные темы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30583
  10. Заканчивать приватизацию, как покупатель - это байка продавца. Смотрел подобный вариант. Когда предложил - закончите приватизацию на себя и я покупаю - то сразу услышал правду от продавца: "так это доплачивать за приватизацию, оно мне не надо". Риски следующие: 1) чем ближе к Киеву - тем дороже приватизация и дольше (как бы участок не обошелся дороже уже ранее приватизированного, сейчас лучше искать такие) 2) скрытые проблемы, которые вылезут при приватизации - может есть владелец соседней земли с кадастровым номером и его земля перекрывает у Вас этак соток до 3-х. Оспаривать это придется через суд. 3) возможный долгий строк получения акта - до 2-3 лет. Сможете ли Вы спокойно строится? Как по мне, лучше купить с актом приватизации.
  11. 1) Есть ли на акте кадастровый номер? 2) Если кадастровый номер есть, то нотариус нужен для простановки штампа с указанием того, что участок перешел к Вам. 3) Это обычно делает нотариус, который оформляет договор купли-продажи. Когда Вы покупали участок - спрашивали у нотариуса о переоформлении?
  12. Найдите другог нотариуса, сговорчивого ;) Нотариусы имеют право устанавливать свои тарифы по закону.
  13. Переяслав-Хмельницкий район, это конечно не Киево-Святошинский, но все равно тревожно, как встречаюсь с нашими четкими структурами.
  14. Получил свой акт с пометкой о регистрации в земельной книги. 28.01 сдал, 24.02 - зарегистрировано. Сегодня забрал. В целом - процедура безболезненная, за исключением "лишних" поездок. Документы при сдаче в первом отделе (где пишут заявление) - все нормально и гладко, а там где сверяют с базой - договор составляют без даты, без номера. Непонятно зачем вообще его составляют. Уж подумал, что это для прокидона - но все прошло нормально. Слава Богу!
  15. Это пока юристы не подключены - то запрещено. А когда включается машина закона, с сроками и ответственностью - то все можно получить. Если нет стопора в виде других юристов.
  16. Вернитесь к первоначальному пункту: "И это выяснилось только сейчас, когда мне необходимо было получить справку." Возьмите справку, сделайте нотариально заверенную копию. Как минимум. Я рад, что они хоть дали задний ход. Надо понять, не врут ли они сейчас.
  17. Это очень хорошо! Но очень советую привлечь юристов, если есть финансовая возможность. Подобная проблема дешевле на стадии возникновения. Был случай пересечения земель и покрытия гектаром нового владельца трех участков. Это стоило много нервов и около 500-1000$. Нет ли опастности, что гос. орган затянет перевыдачу? Нужно четко зарегистрировать входящий документ-заявление, может понадобиться копия в прокуратуру (для ускорения). Как эконом-вариант - получить консультацию и составленные грамотно документы, и носить самому. Но эти "слуги народа" ух как хорошо умеют играть в футбол, такими как мы. upd____ Может нужно почтой с уведомлением высылать, например. На конкретного человека, ответственного.
  18. Изменения в акт не вносите - этот совет оставит Вас без документов вообще. Найдите юриста и узнайте по закону, что приоритетней - документ с печатью или база данных. По моему пониманию, документ с печатью на руках более весомей. Базу (усы) и подделать можно (как говорил почтальон Печкин). Как только Вы исказите акт - подотрете цифры, он станет поддельным и недействительным, и еще и криминал какой-то. Логично - в суд и просить решения суда о внесении в базу Вашего документа. Тогда Ваши юристы (если есть возможность их привлечь) будут знать с кем пересекается кадастровый номер, если пересекается. Если не пересекаются, то все просто - суд вынесет решение о внесении в базу и они должны внести, если это просто ошибка, а не злой умысел. Правда, советовать легче, чем решать такую проблему Бог вам в помощь.
  19. Я не понял, зачем они документы в центр возят? Может уже писали об этом, а я пропустил. Сегодня звонил, спрашивал - сказали, что отправили документы в Киев, но еще обратно не получили. Система сложная, вот если бы надежность повышалась
×
×
  • Створити...