Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

защитные роллеты или окна, что ставить первым?

dwtel

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные:

Термодом, с улицы - 10см пенопласта, 15см бетона, 5см пенопласт. С чего лучше начинать установку, с окон или защитных роллет? Как это лучше осуществить в случае термодома? Подрезать слой пенопласта для установки короба или ставить ниже? Может у кого есть опыт такого монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует данный вопрос, хотя у меня обычный термоблок 5-15-5. Если можно со схемой крепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До недавнего времени была уверена, что в этом вопросе решение должно быть однозначным - сначала надо ставить окна (даже при наличии в стенах спецниш для ролет или желании ставить ролеты в откосные проемы), а потом уж после штукатурки фасада цеплять ролеты.

Но недавно пришлось стеклить неслабый домик в Белогородке, где единственное правильное решение было - работать одновременно с ролетчиками, начиная с этапа замеров. Причем, на каждом этапе рулевали (даже размерами наших окон) именно ролетчики.

Посему совет : сначала пригласите на дом ролетчиков, опишите им свои пожелания и послушайте их предложения по этому вопросу. На всякий случай тел. "белогородских" ролетчиков - 80679312949 Вадим (его бригада создала впечатление очень толковых ребят) . Выслушать его Вам не помешает, думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном вопросе, более простым вариантом будет - найти фирму, которая занимается и ролетами и окнами. Будет с кого спросить. А то получиться как у меня дома при ремонте, разговор строителей:

- Почему паркет плохо лежит?

- Стяжка не ровная!

- Сам не умеешь паркет ложить и на нас сваливаешь!

И т.д......... 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вариантов:

1. Ставить прямо на окно, но минус в том, что короб закрывает световой проем... выход или смириться с нависающим коробом, или над окном, на высоту короба срезать пену...

2. ставить на проем на 160 дюбиля... минус не очень надежное крепление, потому-что, как там лег бетон... никто не знает... ну и соответственно ролет заказывать, на 50 мм. шире проема с каждой стороны.

3. Или вариант который предложил Валерий Валентинович:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вариантов:

1. Ставить прямо на окно, но минус в том, что короб закрывает световой проем... выход или смириться с нависающим коробом, или над окном, на высоту короба срезать пену...

 

Не совсем понятно с первым пунктом, предлагаете крепить прямо к оконному профилю? Или вверх, в бетон вкручивать?

Я уже подумываю срезать немного пенопласта на пол короба, но не полностью, чтоб мостик холода не создавать. Так будет держаться? как там вообще по технологии крепить нужно?

 

Может можно куда подъехать посмотреть на это все хозяйство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно.... Может можно куда подъехать посмотреть на это все хозяйство?

 

 

Если Вас не затруднит, то подъезжайте ко мне. Покажу, расскажу, дам попробовать... Предварительно перезвоните, чтобы в офисе был я или мой менеджер. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит, то подъезжайте ко мне. Покажу, расскажу, дам попробовать... Предварительно перезвоните, чтобы в офисе был я или мой менеджер. :beer:

 

Спасибо! Обязательно подъеду! вы до скольки обычно работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно с первым пунктом, предлагаете крепить прямо к оконному профилю? Или вверх, в бетон вкручивать?

Я уже подумываю срезать немного пенопласта на пол короба, но не полностью, чтоб мостик холода не создавать. Так будет держаться? как там вообще по технологии крепить нужно?

 

Может можно куда подъехать посмотреть на это все хозяйство?

 

Да, прямо к профилю... образец есть в офисе: ул.Голосеевская 7 к.130-138... Будем рады:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролеты ставятся первыми.

просьба к оппонентам разъяснить, с какими проблемами может столкнуться оконщик, который приходит ставить свои окна в проем с уже установленными ролетами. При отсутствии вменяемых объяснений можно считать первое предложение доказанным. А в дополнение, могу привести перечень проблем, с которыми столкнется ролетчик, которому предстоит поставить ролету в проем с уже установленным окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие же проблемы в установщика ролет?

Только руки и голова, которая дает команду этим рукам........ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролеты ставятся первыми.

просьба к оппонентам разъяснить, с какими проблемами может столкнуться оконщик, который приходит ставить свои окна в проем с уже установленными ролетами. При отсутствии вменяемых объяснений можно считать первое предложение доказанным. А в дополнение, могу привести перечень проблем, с которыми столкнется ролетчик, которому предстоит поставить ролету в проем с уже установленным окном.

 

Как по мне, то лучше ставить ролеты после окон если они в проеме, а если на проеме, то все равно, что ролетчикам, что оконщикам...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие же проблемы в установщика ролет?

Только руки и голова, которая дает команду этим рукам........ :D

подозреваю, что вы практикуете одину из десятков различных комбинаций (способов) установки ролет, самую простую, поэтому ограничены вести дальнейшую плодотворную дискуссию на эту тему.

 

Для затравки, пофантазируем о проблемах ролетчиков, в случае когда ролета устанавливается в проеме, короб ролеты находится над окном, развернут внутрь, скрытый монтаж, имеется электропривод и требуется его настраивать на крайние положения (вам подсказать, где находятся регулировочные винты внутри короба?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, не зная меня и не видя моих работ - Вы называете меня ограниченным!

Или я не так понял?

Если есть трудности или другие нюансы, то я предлагал следующее: "В данном вопросе, более простым вариантом будет - найти фирму, которая занимается и ролетами и окнами. Будет с кого спросить."

А начинать спор, не видя самого обьекта - переливание из пустого в порожнее!

типы крепления защ. ролет.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, не зная меня и не видя моих работ - Вы называете меня ограниченным!

Или я не так понял?

извиняюсь, мне показалось что Вы отстаиваете мнение, что при любом варианте устновки ролету проще воткнуть после окна.

А начинать спор, не видя самого обьекта - переливание из пустого в порожнее!

согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь, мне показалось что Вы отстаиваете мнение, что при любом варианте устновки ролету проще воткнуть после окна.

согласен

 

Миру - мир!!! :friends::beer:

Я не обидчивый, на самом деле.

Вот если бы были выложены фотки обьекта и задан более конкретный вопрос по решению причины или "косяка" установщиков, тогда и был бы более предметный разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миру - мир!!! :friends::beer:

Я не обидчивый, на самом деле.

Вот если бы были выложены фотки обьекта и задан более конкретный вопрос по решению причины или "косяка" установщиков, тогда и был бы более предметный разговор.

 

не вопрос, если это поможет :)

 

Пенопласт хоть и достаточно плотный, но думаю все же крепить на бетон, вырезая пазы, так надежнее будет.

 

Чтоб не выливался бетон при заливке, в проем окна были вставлены куски пенопласта толщиной 5-10см.

Его лучше вырезать при установке окна и утопить раму в слой пенопласта или лучше оставить так как есть, а крепить на более длинные анкера?

1.thumb.jpg.5dc5a444ad5a8df402a72ed3d616e5d6.jpg

2.thumb.jpg.f7785c58c997aefb7336113e8ae1e20f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dwtel, противомоскитка будет на окнах, какая (обычная или ролетного типа)?

В данном случае я бы крепил ролеты к раме окна.

Повторюсь - закажите на фирме, которая делает полный комплес и с хорошей гарантией. И окна и ролеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dwtel, противомоскитка будет на окнах, какая (обычная или ролетного типа)?

В данном случае я бы крепил ролеты к раме окна.

Повторюсь - закажите на фирме, которая делает полный комплес и с хорошей гарантией. И окна и ролеты.

 

Обычная противомоскитка.

 

При установке на раму, будет маленький зазор между стеклом и роллетой, чего не хотелось бы. Где-то читал должно быть не менее 4см для обеспечения теплосберегающей функции.

 

При такой установке не будет проблем с настройкой концевиков электропривода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой установке не будет проблем с настройкой концевиков электропривода?

 

Не будет! :beer:

Так получиться подьехать ко мне и все посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет! :beer:

Так получиться подьехать ко мне и все посмотреть?

сегодня уже не успею, пробки 8 баллов..., с понедельничка заеду!

 

ЗЫ. А завтра не работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня уже не успею, пробки 8 баллов..., с понедельничка заеду!

 

ЗЫ. А завтра не работаете?

 

:D Выходные - это святое! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...