Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Различные полезные строительные программы для расчета

Diver

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Не может не быть програмки для расчета укладки ламината. Именно укладки а не расчета количества. Но не могу пока найти. Может у кого-то уже есть.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может не быть програмки для расчета укладки ламината. Именно укладки а не расчета количества. Но не могу пока найти. Может у кого-то уже есть.....

 

Она есть..называется - Аркулятор - 5.1...

 

Объединенный проект «Аркулятор» -

Программа для расчета внутренних облицовочных материалов. Предоставляет возможность расчета строительных материалов для отделки (ремонта) стен и потолков следующих видов:

системы потолков

- подвесной каркас с плитами 600х600

- пластиковая панель

- гипсокартон

системы отделки полов

- плитка

- ламинат*

- линолеум*

стеновые системы облицовки

- панель пластик

- панель МДФ

- керамическая плитка

- гипсокартон

- обои*

Графический редактор замкнутого контура помещения произвольной формы, возможность установки проемов, детальный расчет объемов и материальных ресурсов для выполнения работ по облицовке поверхностей.

* - только в версии "5.xx"

 

вот сайт разработчика и демка

www.interpro.dp.ua/download5.htm

 

на рутрекере есть ломанная версия... ищите....гугл в помощь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она есть..называется - Аркулятор - 5.1...

- ламинат*

- линолеум*

вот сайт разработчика и демка

www.interpro.dp.ua/download5.htm

 

на рутрекере есть ломанная версия... ищите....гугл в помощь

а он что, именно рисует..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте рекомендации по проектирования водных полов...

 

если Вам для бассейна то здесь можно посмотреть литературу

dwg.ru/dnl/564

dwg.ru/dnl/3100

dwg.ru/dnl/3078

 

а вот собственно и сам чертежик облицовки бассейна с пирожком отделки пола по ж/б монолитной чаше.

dwg.ru/dnl/6728

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он что, именно рисует..?

 

Рисует то что Вы хотите видеть........расскладку ламината в плоскости комнаты

699362791_.thumb.JPG.b7c9a3dc55c2eaadd260e1e64c2e95ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может не быть програмки для расчета укладки ламината. Именно укладки а не расчета количества. Но не могу пока найти. Может у кого-то уже есть.....

 

 

SketchUp

этим все сказана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а зачем для двумерки программа трёхмерного моделирования? InkScape, CorelDraw…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа расчета гидравлики отопления

 

www.ex.ua/view/2543889

 

Общая характеристика программы

Программа KAN C.O. Graf версия 3.5. предназначена для графической помощи при проектировании новых одно – и двухтрубных систем центрального отопления, регулировании существующих систем(например, в утепленных зданиях), а также при проектировании сети трубопроводов в системахохлаждения с возможностью применения гликоля как холодоносителя.

Расчеты могут быть выполнены в следующих вариантах:

1. проектирование новых систем на основе подбора трубопроводов, отопительных приборов, арматуры и предварительных настроек.

2. регулирование существующих систем на основе подбора мощности имеющихся отопительных приборов для нужд отапливаемых помещений.

3. проектирование новых фрагментов оборудования систем и регулирование имеющихся фрагментов. Это объединение двух предыдущих вариантов.

Во всех вариантах расчетов программа подбирает настройки арматуры с предварительной регулировкой.

Программа дает возможность также выполнять расчеты сети трубопроводов для охлаждения помещений.

Оборудование центрального отопления должно осуществляться при следующих условиях:

• система с принудительной подачей (с помощью насоса),

• двухтрубная или однотрубная система трубопроводов

1. теплоносителем или холодоносителем может быть вода, или водный раствор гликоля этиленового или пропиленового,

• разводка нижняя, верхняя либо смешанная,

• отопительные приборы конвекционные,

• подпольные отопительные приборы (подпольное отопление),

• автоматические воздуховыпускные клапаны (не может быть сети стравливающей воздух),

• обычные либо термостатические вентили для отопительных приборов,

• предварительная регулировка при помощи вентилей с предварительной настройкой либо шайб,

• стабилизация разницы давления с помощью стабилизаторов давления,

• возможность применения регуляторов расхода,

• широкий диапазон типов труб, отопительных приборов и арматуры,

• максимальное число типов труб в оборудовании – 4 типа из всех доступных в каталоге.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна Программа для расчета гидравлики водопровода

www.ex.ua/view/2543889

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KAN C.O. и KAN OZC (программа для расчёта теплопотерь здания) есть на сайте.

А на ex.ua из-за их звезданутости я, например, зайти не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спасибо Diver, что открыл такую веточку. очень даже ... молодец! Мне пока не надо, но не зарекаюсь на будующее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Diver, что открыл такую веточку. очень даже ... молодец! Мне пока не надо, но не зарекаюсь на будующее.

 

Здравствуйте. А мне очень даже надо. Купил сегодня два диска за 80 грн. Аркон и КАДПРО (на русском печатаю не глядя). Запустил. В КАДПРО получается только чертить (программа открывается только если в ставлен диск), а в Арконе только вставлять и расматривать объекты.

ТОСКААААААААА.

Может кто что умного (хотел написать мудрого) подскажет.

С уваженьем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А мне очень даже надо. Купил сегодня два диска за 80 грн. Аркон и КАДПРО (на русском печатаю не глядя). Запустил. В КАДПРО получается только чертить (программа открывается только если в ставлен диск), а в Арконе только вставлять и расматривать объекты.

ТОСКААААААААА.

Может кто что умного (хотел написать мудрого) подскажет.

С уваженьем.

 

 

Начертил в арконе 1 этаж. Программа имеет в памяти 13 видов тумбочек и больше никакой мебели. Предполагаю что за 45 грн она себя оправдала:)

Сейчас попробую хоть немного освить КАД ПРО.

Хотел показать картинку проекта из Аркона уВы не вышло.

С уваженьем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СкетчАп лучше брать у разработчика русский.

 

Спасибо. Загрузил. Почему интерфейс на английском язике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Загрузил. Почему интерфейс на английском язике.

СкетчАп только картинки рисует, увы.

Змінено користувачем AlexDn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Программа 3-мерного каркасного моделирования. Почему интерфейс аглицкий — не знаю. Я ещё 8-ку не ставил, пользую 6-ю версию. 8-я по Вин2000 не ставится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас попробую хоть немного освить КАД ПРО.

Хотел показать картинку проекта из Аркона уВы не вышло.

С уваженьем.

 

В КАДПРО измерения в дюймах. То же не то. С удовольствием бы купил приличную прогу, но за такую цену можно фундамент вырить.

Выкладываю фото дисков которые купил. Жаль но не нравятся мне диски на лобовом стекле.:)

PH_487.thumb.jpg.fbada3899217fbcf8e5dd17bd21b32ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Diver, что открыл такую веточку. очень даже ... молодец! Мне пока не надо, но не зарекаюсь на будующее.
не за что, теперь сам этой темой пользуюсь, очень много времени экономит на самостотельный поиск :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Нашел интересную программку , может кому-то будет полезна... 3D Home Architect Designer Suite Deluxe 8 RUS Для создания 3Д образа дома , очень интересно для самостроя или пристройки без привлечения архитекторов www.ex.ua/view/291424 З.Ы. Перед установкой вчитывайтесь в отзывы.

 

Спасибо. Вчера установил. Осваивается просто. Начертил план дома. В использовании достаточно простая.

Недостатки:

Приходится проектировать из того что есть в программе, те стену в 40 см сделать не получается, выбор крыши затруднительный,трудно установить лестницу некоторые объекты (например мойка) не ставятся, вращать дом в 3D тоже затруднительно (возможно ноут устарел за 3 года, или ещё не наловчился).

Достоинства:

быстро можно начертить проект, сделать обстановку, обсудить на семейном совете.

Лестницу рассчитывал по программе которую взял с этой ветки (Бесплатный онлайн сервис. Расчет размеров прямой лестницы ), быстро и удобно.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пожалуйста если у кого есть рабочая ссылка на sema-extra пошлите её мне lse270163@rambler.ru

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СкетчАп только картинки рисует, увы.

 

Просмотрите эту ветку, и не делайте на перед поспешных выводов.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84944&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите эту ветку, и не делайте на перед поспешных выводов.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84944&page=2

 

 

Здравствуйте. Программа мне нужна только для того чтоб обсудить на форуме некоторые вопросы по строительству дома (каркас, кровля, утеплитель).

Думаю осваивать столь сложную программу нет необходимости, проще начертить на бумаге, тем более бесплатные версии хуже работают и значит труднее осваиваются.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...