Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение люстры. Помогите!

Михась

Рекомендовані повідомлення

Купил люстру на 6 рожков. В магазине мне пообещали, что я смогу подключать лампочки группами по 3 лампочки на каждую клавишу выключателя. Но как я ее не подключал ничего из этого не получилось. Включаются все 6 лампочек одновременно. В люстре 3 провода (желтый, синий, коричневый), в потолке тоже 3 синий и 2 коричневых. Мне сказали, что при таком раскладе сделать то, что я хочу невозможно, а регулировать освещенность нужно регулятором яркости ламп.

Подскажите пожалуйста на самом деле нельзя подключить так, как я хочу? И если нельзя, то что такое эти регуляторы, подходят ли для обычных лампочек и для энергосберегательных, а также где их можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно сделать все, что Вы хотите.

Но я не умею Вам объяснить по интернету, как это сделать.

 

Попробуйте для начала сделать такой девайс: вилка + провод + клемник.

И поочередно подключайте эту конструкцию к трем проводам из люстры в разных комбинациях. Найдете общий и группы.

 

Если проводка у Вас сделана правильно, то синий - это ноль, коричневые - фазы с разных клавиш включателя.

 

Ноль к общему, коричневые к группам.

 

Возможно конечно, что желтый из люстры - это заземление...

Но ведь в магазине Вам сказали, что в люстре две независимые группы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если есть индикатор, то необходимо проверить есть ли напряжение на 2-х проводах в потолке, при при включенных клавишах выключателя. Если есть то хорошо (не все потеряно).

2. Выяснить какой светильник, с трансформатором или без, какие лампочки? Если без трансформатора, то можно разделить на групы. Если с трансформатором, то нужно использовать диммер.

3. Если нет транс-ра, и выходит три провода, то надо найти скрутку проводов от каждой лампы с трема выходящими и раделить на 2 групы, я бы рекомендвал 4+2 лампы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение есть только на одном проводе. И значит (если я все правильно понял) нужен диммер. Если на 6 ламп по 60Вт купить диммер на 400Вт (например, (ссылка устарела)) этого будет достаточно или лучше купить с запасом?
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающие лампы не регулируються, нужен обычный, клавишный выключатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил люстру на 6 рожков. В магазине мне пообещали, что я смогу подключать лампочки группами по 3 лампочки на каждую клавишу выключателя. Но как я ее не подключал ничего из этого не получилось.

 

Пиво-пиво и еще раз пиво!

Где Вы живете? Приеду подключу!

Была такая же проблема! Там ничего сложного. Нужно экспериментировать и думать! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. Я решил все-таки остановиться на варианте с регулятором освещенности (подкупает регулировка света от 0 до 100%). Заказал на shop220.ru и в кухню тоже. Доставили быстро и обошлось дешево.
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень похоже на новый,креативный подход к рекламе:)

 

- Не "похоже", а так и есть. 8-)

- Подход не новый. Но ... сработало !!! :D

 

P.S. ... и знову ци кляти москали нам дулю показали ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...