Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по опалубке

Security

Рекомендовані повідомлення

При договоре была строка

Бетонные работы : 250 гривень за куб бетона(опалубка + бетон)

 

По окончании работ по подушке в смете появились доп работы - сколачивание щитов для опалубки.

подушка на дом 13X11 - 21 куб X250грн + 150(человеко день) * 5

тоесть еще 750 грн за сколачивание опалубки.

 

Вопрос вот какой. Если в первичном договоре указывается опалубка, то как это понимать? Просто монтаж или изготовление и монтаж?

Как по мне, должно быть изготовление и монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При договоре была строка

Бетонные работы : 250 гривень за куб бетона(опалубка + бетон)

 

По окончании работ по подушке в смете появились доп работы - сколачивание щитов для опалубки.

подушка на дом 13X11 - 21 куб X250грн + 150(человеко день) * 5

тоесть еще 750 грн за сколачивание опалубки.

 

Вопрос вот какой. Если в первичном договоре указывается опалубка, то как это понимать? Просто монтаж или изготовление и монтаж?

Как по мне, должно быть изготовление и монтаж.

 

разводят тебя. опалубка это все... некоторые конечно берут за вязку ариатуры, но мне не нравится такой подход... если договорился о сумме, то какие могут быть потом увеличения сметы?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При договоре была строка

Бетонные работы : 250 гривень за куб бетона(опалубка + бетон)

 

По окончании работ по подушке в смете появились доп работы - сколачивание щитов для опалубки.

подушка на дом 13X11 - 21 куб X250грн + 150(человеко день) * 5

тоесть еще 750 грн за сколачивание опалубки.

 

Вопрос вот какой. Если в первичном договоре указывается опалубка, то как это понимать? Просто монтаж или изготовление и монтаж?

Как по мне, должно быть изготовление и монтаж.

 

Развод однозначно. Пошлите в Лес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При договоре была строка

Бетонные работы : 250 гривень за куб бетона(опалубка + бетон)

 

По окончании работ по подушке в смете появились доп работы - сколачивание щитов для опалубки.

подушка на дом 13X11 - 21 куб X250грн + 150(человеко день) * 5

тоесть еще 750 грн за сколачивание опалубки.

 

Вопрос вот какой. Если в первичном договоре указывается опалубка, то как это понимать? Просто монтаж или изготовление и монтаж?

Как по мне, должно быть изготовление и монтаж.

 

это значит - изготовление щитов -установка - и демонтаж в том числе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это значит - изготовление щитов -установка - и демонтаж в том числе

+1..Работа в комплексе, ежели не указанное иное...

Смелее надо быть и пусть "бетонщики" рассказывают Вам, что они имели ввиду, когда писали эту фразу, а не Вы им разъясняете, как и что...

В лес, однозначно - в лес...а то скоро появиться пункты - Взять молоток, поднять молоток - опустить молоток... а про гвоздь сколько можно написать?

Да один только подбор гвоздодера по размеру гвоздя - это ж Клондайк, Эльдорадо, для знающего человека...:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При договоре была строка

Бетонные работы : 250 гривень за куб бетона(опалубка + бетон)

 

По окончании работ по подушке в смете появились доп работы - сколачивание щитов для опалубки.

подушка на дом 13X11 - 21 куб X250грн + 150(человеко день) * 5

тоесть еще 750 грн за сколачивание опалубки.

 

Вопрос вот какой. Если в первичном договоре указывается опалубка, то как это понимать? Просто монтаж или изготовление и монтаж?

Как по мне, должно быть изготовление и монтаж.

 

А арматура там была у вас?

Т.е. они ее не считали отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А арматура там была у вас?

Т.е. они ее не считали отдельно?

 

Арматура отдельно по цене 2000 тонна. Изначально была договоренность, но в итоге каркасы дабы ускорить процесс заказывал на ЖБИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура отдельно по цене 2000 тонна. Изначально была договоренность, но в итоге каркасы дабы ускорить процесс заказывал на ЖБИ.

 

И в итоге во сколько обошлось? Т.е. насколько дороже, если бы они сами его крутили? И как доставляли (туда и обратно) и сколько доставка стоила?

У меня просто работяги с кривыми руками похоже, но очень моторные - понакручивали мне даже там, где не нужно было...

Так что вопрос ОЧЕНЬ актуальный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в итоге во сколько обошлось? Т.е. насколько дороже, если бы они сами его крутили? И как доставляли (туда и обратно) и сколько доставка стоила?

У меня просто работяги с кривыми руками похоже, но очень моторные - понакручивали мне даже там, где не нужно было...

Так что вопрос ОЧЕНЬ актуальный...

 

На ЖБИ дороже. 3000 за тонну, но сделали очень аккуратно и реально быстро. Доставка камаз 9 метров еще 400 грн.

3 тонны суммарно конструкций сеток, регелей, колонн. Хочу до морозов выгнать каркас, поэтому время-деньги.

Получается переплатил 3400 грн, но выиграл дней 10 + качество все таки думаю получше в арматурном цехе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касается вопроса по опалубке. Спасибо ребята. Я в общем то понимал, что это херня, но ваши ответы меня еще более подвинули на ругань с прорабом ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура отдельно по цене 2000 тонна. Изначально была договоренность, но в итоге каркасы дабы ускорить процесс заказывал на ЖБИ.

 

А где брали арматуру за 2000 т, мне в смете указывают арматуру за 5200. есть контакт по арматуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали арматуру за 2000 т, мне в смете указывают арматуру за 5200. есть контакт по арматуре?

 

2000 - это стоимость работ по ВЯЗКЕ арматурного каркаса...

Т.е. если уложили 2,5т арматуры, то за эту работу нужно заплатить 5000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
При договоре была строка

Бетонные работы : 250 гривень за куб бетона(опалубка + бетон)

 

По окончании работ по подушке в смете появились доп работы - сколачивание щитов для опалубки.

подушка на дом 13X11 - 21 куб X250грн + 150(человеко день) * 5

тоесть еще 750 грн за сколачивание опалубки.

 

Вопрос вот какой. Если в первичном договоре указывается опалубка, то как это понимать? Просто монтаж или изготовление и монтаж?

Как по мне, должно быть изготовление и монтаж.

 

У меня аналогичная ситуация:

 

В договоре с прорабом есть пункт, дословно "Монолитные работы из миксера (уст/снят. опалубки, армирование)".

 

Когда пришло время рассчитываться, вдруг оказалось, что надо платить за засыпку опалубки, за изготовление шаблона круглого эркера, за демонтаж опалубки 15 грн/м2, причем ее надо обкопать экскаватором (экскаватор за мой счет), и плюс 3000 грн. собственно за демонтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация:

 

В договоре с прорабом есть пункт, дословно "Монолитные работы из миксера (уст/снят. опалубки, армирование)".

 

Когда пришло время рассчитываться, вдруг оказалось, что надо платить за засыпку опалубки, за изготовление шаблона круглого эркера, за демонтаж опалубки 15 грн/м2, причем ее надо обкопать экскаватором (экскаватор за мой счет), и плюс 3000 грн. собственно за демонтаж.

У меня перечень согласованных расценок начинается с такого меморандума:

Согласованый исчерпывающий перечень работ по строительству дома

работы не входящие в данные перечень оплачиваются только при условии предварительного согласования

 

Примечание: оплачиваются только работы (расходы) относящиеся непосредственно к выполнению строительных работ. Выполнение работ включает в себя уборку строительного мусора после собственно выполнения работ

В случае проведения строительных работ с нарушением проекта и/или полученных инструкций переделка за счет виновной стороны с компенсацией стоимости использованных материалов

Все работы сначала согласовываются, затем выполняются, несогласованные работы не оплачиваются.

 

Добавьте в договор - значительно упростится потом общение в подобных случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время мы решили сделать следующее: в графе «Наименование работ» расписали подробно виды работ, и распечатав в 2-х экземплярах, один вручили бригадиру. И у нас, например, некоторые пункты звучат дословно так:

- Устройство монолитной ленты фундамента, включая:

изготовление и установку опалубки;

изготовление и укладку 2-хслойного арматурного каркаса;

укладку бетона с миксера, уплотнение и горизонтальное выравнивание по нивелиру;

снятие и складирование опалубки.

- Устройство монолитного армопояса, включая:

изготовление и установку опалубки;

изготовление и укладку 2-хслойного арматурного каркаса;

укладку бетона с миксера (уплотнение и выравнивание);

снятие и складирование опалубки.

Сейчас не возникает вопросов, что именно входит в стоимость работ по устройству монолитной ленты и армопояса. Но, правда, тогда бригадир очень горячо вел спор по цене за эти работы - видать, не ожидал, что распишем так подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...