Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отделка как?

VIA

Рекомендовані повідомлення

Есть такой вопрос к форумчанам. У меня выполнена маячная цеметнная штукатурка. надо ли по ней шкаклевать сначала стартовой шпаклевкой, а потом финишной, или сразу можно финишом? Планируются на стены обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вопрос к форумчанам. У меня выполнена маячная цеметнная штукатурка. надо ли по ней шкаклевать сначала стартовой шпаклевкой, а потом финишной, или сразу можно финишом? Планируются на стены обои.

 

А как Вы думаете зачем придумали стартовыю и финишную шпаклевку? Ну наверное что у "старта" фракция больше и ей можно перекрыть в один заход 5 мм и она не даст трещин и усадки, а "финиш" максимум в 0,5 мм без усадки и трещин, вот и думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При качественной маячной штукатурке шпаклёвкой выглаживают зазоры между песчинками-1-2 мм.Если зазоры более 2 мм-это не маячная штукатурка.Исключение-если штукатурили крупным овражным песком,то первым слоем накладываем жиденькую стартовую шпаклёвку.За штукатурку с зазором 5 мм у нас не только не заплатят,но ещё и снимут стоимость материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта. Стены планируються под покраску.

У меня штукатурка известковая, выполнена по маякам. В одной комнате смотрели на свет, ну типа супер, решили пройтись только финишной шпаклевкой (моя идея :)). После нанесения, оказался облом, сразу стали видны небольшие неровности, хотя как по мне под обои подошло бы (наверное :)). Естественно доделывать пришлось той же шпаклевкой, что вышло не дешево в итоге. А вот дальше делали как положено сначала стартовая, а потом финишная, по деньгам попроще. Решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маячная + старт + финиш, если все равно какой будет результат = маячная +финиш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...