Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТАЕР 24 в Осокорках

andreika

Рекомендовані повідомлення

Дом утеплять будете?

 

:rolleyes: Неа...только штукатурку фасадную...Не, ну конечно армпояс, да другие оставленные места под утепление, утеплю, конечно, но в общей массе - нет. Для справки: стены газоблок шириной 400 мм плотность 500 уложен на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Андрей. После долгих мук выбора проекта

Купил проект ТАЕР 24 у автора с доработкой под свои требования.

Начинаю стройку в Белгороде. Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Андрей. После долгих мук выбора проекта

Купил проект ТАЕР 24 у автора с доработкой под свои требования.

Начинаю стройку в Белгороде. Олег

А какие доработки Вы захотели сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие доработки Вы захотели сделать?

Вот, вот....что именно хотите доработать? Очень, очень интересно!!! "Просим, просим..." (с) Кап. Врунгель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрению планировку отсканирую попозже, сейчас

попробую вставить картинки

 

Ну, что ж, не плохо! Только бы я все равно сделал бы дверь из гостиной 1го этажа на террасу, а то, обходить, знаете-ли, через кухню, неудобненько будет, да и на эскизе уж очень глухим смотрится угол без окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Какой, оказывается, популярный проект!

Мы таки тоже остановились на таер24 (2andreika: эт я в личку писала).

2олегмаг: мы тоже отказались от внешней двери из гостинной и нам автор проекта советовал крыльцо во двор (с той стороны где "лодка") делать напротив двери из кухни. Тогда в зоне, которая ближе к гостинной, можно поставить стол и т.п. Уютнее получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Какой, оказывается, популярный проект!

Мы таки тоже остановились на таер24 (2andreika: эт я в личку писала).

2олегмаг: мы тоже отказались от внешней двери из гостинной и нам автор проекта советовал крыльцо во двор (с той стороны где "лодка") делать напротив двери из кухни. Тогда в зоне, которая ближе к гостинной, можно поставить стол и т.п. Уютнее получится.

 

2 Biof: никого уговаривать не хочу, но чтобы хозяйка установила так далеко стол от кухни! не понимаю! Не находитесь....Да и из гостиной как выйти - обходить через кухню...? У нас дверь из гостиной - самая популярная на 1м этаже....так и шастаем туда-сюда. А стол мы, на террасе 1го этажа, разместим сразу слева или справа от выхода из кухни...тогда к нему можно будет подойти из двух дверей одновременно, с флангов, так сказать. :rolleyes: Впрочем, Вы хозяйки - Вам видней. С уважением, Андрей....Хм...стихами заговорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Какой, оказывается, популярный проект!

Мы таки тоже остановились на таер24 (2andreika: эт я в личку писала).

2олегмаг: мы тоже отказались от внешней двери из гостинной и нам автор проекта советовал крыльцо во двор (с той стороны где "лодка") делать напротив двери из кухни. Тогда в зоне, которая ближе к гостинной, можно поставить стол и т.п. Уютнее получится.

 

Ха! +1 :)

Тоже выбрали этот проект.

Мы тоже в раздумьях над некоторыми изменеиями...

А Вы из чего строить собираетесь?

Как пол первого этажа планируете делать - плиты как в проекте или по грунту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, с началом продолжения стройки :)

Следим за вами очень внимательно. Побольше фотографий... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрению планировку отсканирую попозже, сейчас

попробую вставить картинки

 

Интересный вариант окна над входом.

Мы тоже хотим его уменьшить. Правда думали о друом решении

типа такого www.archeton.net/RESOURCES/WIDOKI/antalekmobil/antalekmobil-740-a0-p.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, с началом продолжения стройки :)

Следим за вами очень внимательно. Побольше фотографий... :)

 

Спасибо!...К сожалению, имени не знаю, а так бы поблагодарил лично. Буду стараться выкладывать побольше фото...но руки до этого дела доходят чере раз...На очереди фотоотчет об электромонтажных работах...начали 06.04.2011 и уже закончили 2й этаж...пока все хорошо...тьфу-тьфу...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант окна над входом.

Мы тоже хотим его уменьшить. Правда думали о друом решении

типа такого www.archeton.net/RESOURCES/WIDOKI/antalekmobil/antalekmobil-740-a0-p.jpg

 

В таком исполнении окно получается глухим и ТОЛЬКО из алюминиевого фасадного профиля + толщина стекла не менее 6мм...да и монтаж будет стоить сумасшедших денег...К тому же, если нет горизонтального импоста в этом окне, то сквозь него будет виден торец потолка помещения - не красиво...если потолок кабинета не делать горизонтальным, а утеплять его по крыше - высота в коньке более 4м. Как отапливать такую высоту будете? Мыть как эти глухари снаружи будете? Если оставите все как изображено на эскизе - готовьтесь к мега тратам и неудобствам...:( Зато красиво! Правда, красиво...без подвоха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2balex22: Мы пока еще не определились из чего строить. Мнения в семье разделились на:

- пеноблок-простенок с пеноизолом -кирпич

и

- газоблок-мин.вата-штукатурка

А вы определились уже из чего?

А с полом вообще всё сложно-у нас цокольный этаж еще по проекту, так что там плитные перекрытия.

Народ, кто-нить из "клуба любителей Таер-24" стоил с подвалом-цоколем? Отзовитесь. :)

А про дверь из гостинной.. вот-вот... я из-за этих шастаний туда-сюда как раз и не хочу там дверь :)) на кухне-плитка будет.. пусть себе шастают - легче мыть...а в гостиной ковер мож постелю ;)

2andreika: а скажите, пожалуйста, почему Вы не будете утеплять? дом не планируется для постоянного проживания? или хватит и того, что есть? по проекту ж у Вас тоже ж минвата еще между штукатуркой и газблоком или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите, пожалуйста, почему Вы не будете утеплять? дом не планируется для постоянного проживания? или хватит и того, что есть? по проекту ж у Вас тоже ж минвата еще между штукатуркой и газблоком или как?

 

А скажу :rolleyes: я уже точно не помню, из какого у меня материала стены, но, кажется, 375 мм. газоблок + клинкерный кирпич без утепления. Этот "пирог" мы заменили на 400 мм. Д500 газоблок. Для Киевских широт этого более чем достаточно. Лето 2010 показало и доказало следующее: на улице в тени 38 градусов, в доме 25-28 градусов. Начэ як тэрмос выйшло. Изнутри и снаружи планирум соотв. штукатурку. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2balex22: Мы пока еще не определились из чего строить. Мнения в семье разделились на:

- пеноблок-простенок с пеноизолом -кирпич

и

- газоблок-мин.вата-штукатурка

А вы определились уже из чего?

...

Я думаю о газобетоне 40см Д400.

Спрашивал у архитектора, он сказал - "ок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием и интересом прочел всё, Андрей, спасибо ! И проект тоже понравился ))) Успешного Вам завершения строительства! Ко всему Вы еще и джентльмен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос к Андрею и всем ценителям :) проекта Таер-24.

В проекте, в полу топочной, сделан лючек. Вы его делали (собираетесь делать)?

Зачем он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Андрею и всем ценителям :) проекта Таер-24.

В проекте, в полу топочной, сделан лючек. Вы его делали (собираетесь делать)?

Зачем он?

Если мы думаем об одном и том же - люк на длинной стороне санузла/топочной 1го этажа по фасадной стене, то я его сделал. Там у меня приямок ДхШхГ 1200х500х800 мм. со вводами-выводами дома на соответствующих глубинах: вода/канализация 1000мм и эл-во 500мм).

Змінено користувачем andreika
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы думаем об одном и том же - люк на длинной стороне санузла/топочной 1го этажа по фасадной стене, то я его сделал. Там у меня приямок ДхШхГ 1200х500х800 мм. со вводами-выводами дома на соответствующих глубинах: вода/канализация 1000мм и эл-во 500мм).

 

Да, я это место имел ввиду.

Вы планируете там только ввод-вывод устраивать или какое-то оборудование, типа гидроаккумулятора, ставить тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я это место имел ввиду.

Вы планируете там только ввод-вывод устраивать или какое-то оборудование, типа гидроаккумулятора, ставить тоже?

 

Что влезет, то и засуну. Планировал насосную станцию...если она не подойдет по параметрам скважины, то гидроаккумулятор, если же и он не войдет, тогда фильтрующую установку для воды типа "Waterboss"...В общем это место освоим...но ведь там вводы-выводы...это и создает ограничения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток всем! Немного о том, что изменилось по истечению 2х месяцев:

1. Сделана глубокая скважина (72м.). Все ничего, но немного сероводорода - требуются фильтры.

2. Установлен насос в скважину. Дебит не менее 3,5 м3.

3. Сделана внутренняя лестница в доме - металл. каркас + ж/б ступени с прозрачным подступеньком.

4. Почти закончен фасад - силиконовая штукатурка + силиконовая краска "Колорит Lux Facade" (рабочим понравилась). Прошу смотреть миниатюры.

 

В планах:

1. Закончить фасад.

2. Сделать отмостку.

3. Обложить цоколь.

 

С ув.

377052940_Facade_frontright.thumb.JPG.285a11b8dea7859e37f73c5edfdbb61e.JPG

Facade_front.thumb.JPG.11551d3c89bc768c46eed5ad9baeda03.JPG

1058511296_Facade_frontleft.thumb.JPG.67efd579b6ddbbd4767436aadbb696d0.JPG

1962371573_Facade_rearleft.thumb.JPG.404d8888c73e5feca3afe48a9ccfb68d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Цветовое решение мне оч. нравится.

Белая полоска между этажами - это просто отделка или нет? Зачем такую широкую сделали? На мой взляд узкая была бы посимпатичнее...

Но все равно оч. красиво!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...