Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Производство на жилой улице!!!

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

всі ці справи без проблем узаконюються, і ніякий сусід мені не заборонить здійснювати діяльність, яка мені дозволена згідно законодавству і моїх документів на ПП діяльність...

 

По периметру огороже поза 2м, 2 песика на ділянці і напис "Приватна територія. Прохід заборонено". Так зроблено на ділянці мого брата, так буде і на цій, де я побудувався.... І нехай хтось суниться....:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж против бизнеса? Только пускай делает свой оконный бизнес там где его положено делать.

Пусть делает звукоизолированное помещение и в нем работает, но возникает вопрос: оплата газ-свет должна быть как для производства.(по мнению наших руководителей и згідно чинного законодавства)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

J.B.

в брата окрема лінія і окремий лічильник на цех...платить по "бізнес-тарифу"

 

Що маеться на увазі "на цех". Що у вас, чи в брата, написано в акті? Ділянка під забудову та обслуговування житлового будинку чи щось інше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

має окремий акт - "під комерційну діяльність". На території ділянки побудована окрема споруда - там і є цеха. + зареєстрований як ПП зі всіма дозволами і т.д. Працює вже понад 5 років, все законно (інакше вже б давно прикрили....:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

має окремий акт - "під комерційну діяльність". На території ділянки побудована окрема споруда - там і є цеха. + зареєстрований як ПП зі всіма дозволами і т.д. Працює вже понад 5 років, все законно (інакше вже б давно прикрили....:D)

 

Так цеж інша справа. Якщо в мого сусіда акт під забудову та обслуговування житлового будинку, а він там клепає вікна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких випадків повно, особливо в звичайних селах (не котеджних містечках)....і сумніваюся, що хтось з кимось судиться....чи не дозволяє тримати поросят по сусідству, бо комусь заважає запах...

 

зрозумійте, люди в селах жили десятки років до того, як такі забудовники як ми з вами прийшли, купили ділянку, почали будову і захотіли там створити "Швейцарію".... потрібно привикати до умов життя, яке оточує нас, або будемо "білими воронами" серед місцевого населення.

 

ще була ситуація, в мене брат з малою дитиною в квартирі жив, десь пів року, так сусідка одна в міліцію подала скаргу, що в нас дитина плаче, і не дає їй нормально жити...і потім прийшла з скандалом, щоб я "заткнув те г..мно". Простіше треба бути і ставитися з розумінням, що можливо для когось то є єдиним джерелом доходу (ті ж самі вікна/двері). А якщо так заздрісно - то відкрийте і в себе шумний цех - і будете в рівних умовах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Нобелем. Я тоже купил участок в селе, через дорогу сосед самоделкин...постоянно что-то варит сварочным, режет, справа у людей гуси, куры, коровы, лошадь...все это весь день мычит, кукарекает и т.д. и запах от них бывает не очень....странно было бы построившись предложить соседям прекратить всякие работы и убрать вонь от скотины. Я, кстати тоже, уже почти 3 года живу и продолжаю строительные работы...и болгарка, и бетономешалка и сварочный аппарат часто не выключаются целыми днями и в выходные тоже...и очень рад, что я не построился в каком нибудь крутом котеджном городке где на меня бы писали жалобы и приходили на разборки соседи. А смысл всей этой тирады в чем...я знал где я строюсь и куда я приехал жить и отдавал себе в этом отчет....может нужно тщательнее подходить к выбору будущего места жительства? :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может нужно тщательнее подходить к выбору будущего места жительства? :)
действительно зачем приобреть геморрой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо так заздрісно - то відкрийте і в себе шумний цех - і будете в рівних умовах ;)

 

Та ви шо? Яка там заздрість?:rolleyes:

Це нова вулиця, всі сусіди не місцеві! Так шо білою вороною не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ви шо? Яка там заздрість?:rolleyes:

Це нова вулиця, всі сусіди не місцеві! Так шо білою вороною не буду.

 

ИМХО, приобрели Вы себе не только участок, но и крутой геммор :-).

Мне просто лень ссылки искать на акты и номера, но если сосед скажет, что он делает окна на подарки друзьям :-) - хоть пеной зайдитесь, но ничего не докажите, суды лет 10 будут, денег выкинете больше, чем участок стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одни пример из жизни, году так в 2000 мой дальний знакомый купил участок сразу за Теремками-1, Новоселки, на новой улице. Построил дом :-). А его сосед справа разборку автомобиле сделал :\"\":, Вы бы видели, как это выглядело и слышали какие звуки стояли при распиле кузова БМВ... Года 3 бился Саша с соседом, и разговоры, и наезды, и официально, и не официально :-), в 2003 году пришел к соседу и предложил ему денег в 1,5 раза больше стоимости участка этого соседа :-))), купил и забыл о проблеме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одни пример из жизни, году так в 2000 мой дальний знакомый купил участок сразу за Теремками-1, Новоселки, на новой улице. Построил дом :-). А его сосед справа разборку автомобиле сделал :\"\":, Вы бы видели, как это выглядело и слышали какие звуки стояли при распиле кузова БМВ... Года 3 бился Саша с соседом, и разговоры, и наезды, и официально, и не официально :-), в 2003 году пришел к соседу и предложил ему денег в 1,5 раза больше стоимости участка этого соседа :-))), купил и забыл о проблеме.

 

Еще и заработал, наверное. Просле разборки остается столько металлолома, который можно выгодно сдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и заработал, наверное. Просле разборки остается столько металлолома, который можно выгодно сдать.

 

нет, не заработал, цель другая была :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно у каждого своя правда.

У меня загородный дом в небольшом селе, даже представить себе не могу, чтобы кто-нибудь ходил жаловаться на шум или коров, которые, как известно пахнут.

Немного не в тему. У меня сестра сдавала квартиру, а соседей давила жаба, они пенсионеры, все им мешало, стукнули дверью, музыку включили, ну и что что днем, нам мешает!!! Короче они написали заявление в налоговую. сестра заплатила штраф(небольшой), оформила все официально и сдала квартиру азербайджанцам, которые трудятся на базаре. Подъем в 4 утра, уезжают на закупки, грузятся, приезжают, уезжают, у участкового зарегистированы, все по закону, но искателям справедливости, пенсионерам-соседям очень даже :(...

По сабжу: я бы постаралась договориться, у людей бывают разные ситуации, м.б. это его возможность заработать себе на жизнь, а Вы ему всякие проверки-репрессии организуете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вы к ним вообще не подходили - только разговоры на расстоянии.

А пробывали подойти, спросить ЛИЧНО! - а не с чужих слов что "человек плохой и мутный" (это образно).

Я считаю что с соседями нужно договариваться и жить дружно.

У каждой палки и то есть два конца.

Подумайте а нужно ли Вам не познакомившись с человеком уже ругаться

Вы его ещё в глаза не видели а у Вас уже сложилось о нём мнение.

У меня сейчас стройка и на участке ВСЕГДА с утра до вечера гудит жужжжжит и стучит, плюс к этому приезд Камазов и кранов ПОСТОЯННО и это не считая матов и перематов строителей. Скажу честно - соседи бедные терпят и я видя это иду на многие снисхождения к ним .

Вы познакомтесь, поговорите - а потом уже если нет другого выхода решайте проблему более жёстко.

Я так думаю......:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вы к ним вообще не подходили - только разговоры на расстоянии.

А пробывали подойти, спросить ЛИЧНО! - а не с чужих слов что "человек плохой и мутный" (это образно).

Я считаю что с соседями нужно договариваться и жить дружно.

У каждой палки и то есть два конца.

Подумайте а нужно ли Вам не познакомившись с человеком уже ругаться

Вы его ещё в глаза не видели а у Вас уже сложилось о нём мнение.

У меня сейчас стройка и на участке ВСЕГДА с утра до вечера гудит жужжжжит и стучит, плюс к этому приезд Камазов и кранов ПОСТОЯННО и это не считая матов и перематов строителей. Скажу честно - соседи бедные терпят и я видя это иду на многие снисхождения к ним .

Вы познакомтесь, поговорите - а потом уже если нет другого выхода решайте проблему более жёстко.

Я так думаю......:beer:

 

 

Ну и? Я уже писал о том, что СТРОЙКА это временное явление и соседям хош-нехош а терпеть нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки я не понял Вы с ними вообще разговаривали?

или тока за глаза весь сыр-бор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понял, проблема не в том, что там стройка, а вообще в законности производства в зоне жилой застройки и поиске возможных путей для влияния :-)

ЗЫ а договариватся всегда нужно пытатся по-людски и по-соседски:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та он не купил ещё ничего......думает

а тему уже развил:-D

 

Темы все читаешь? Нука глянь-ка "Пришло время покупать..?" и число которым я отписал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Привет!

Я рад что Вы приобрели такой хороший участок!

Будет интересно посмотреть Ваше строительство!

это моя стройка www.radikal.ru/USERS/uzhnyj-veter/strojka-moego-doma?pg=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...