Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемычки на газобетон

zmeuka

Рекомендовані повідомлення

Для перекрытия оконных и дверных проёмов.

 

Вроде бы кто-то выпускает готовые армированные ГБ перемычки, но пока я их как-то не нахожу в прайсах (Киев).

 

Aeroc предлагают U-блоки для фарширования перемычек самостоятельно. Получается армированная балка из тяжёлого бетона с надетыми на неё U-блоками.

 

А что, кроме эстетики и теплоизоляции, пострадает, если положить на проём из ГБ обычную бетонную перемычку с перевязкой не менее чем в полблока?

 

Или, скажем, взять перемычку 8ПБ сечением 120х90 и надеть на неё U-блоки вверх тормашками? Две перемычки 8ПБ с подрезанными Т-блоками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перекрытия оконных и дверных проёмов.

 

Вроде бы кто-то выпускает готовые армированные ГБ перемычки, но пока я их как-то не нахожу в прайсах (Киев).

 

Aeroc предлагают U-блоки для фарширования перемычек самостоятельно. Получается армированная балка из тяжёлого бетона с надетыми на неё U-блоками.

 

А что, кроме эстетики и теплоизоляции, пострадает, если положить на проём из ГБ обычную бетонную перемычку с перевязкой не менее чем в полблока?

 

Или, скажем, взять перемычку 8ПБ сечением 120х90 и надеть на неё U-блоки вверх тормашками? Две перемычки 8ПБ с подрезанными Т-блоками?

 

Армированные перемички из газобетона никто не делает, чем Вас не устраивает перемичка Аэрок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот же готовые: (ссылка устарела) - как я понимаю, технология та же, с U-блоками, только армируются и бетонируются они на заводе. Но в прайсах поблизости пока не увидел - не из Одессы же их тащить.

 

Блоки Aeroc всем устраивают, просто рассматриваю варианты.

Грубо говоря, если можно воспользоваться готовым решением, незачем делать перемычки на площадке и лепить опалубку в каждое окно. Бетонирования и так хватает. :)

Технология "поточного производства" уже освоена - льём сразу шестиметровые, прокладывая картон через сколько надо U-блоков, затем вынимаем картон и обрезаем арматуру, получая несколько перемычек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перекрытия оконных и дверных проёмов.

 

Вроде бы кто-то выпускает готовые армированные ГБ перемычки, но пока я их как-то не нахожу в прайсах (Киев).

 

Aeroc предлагают U-блоки для фарширования перемычек самостоятельно. Получается армированная балка из тяжёлого бетона с надетыми на неё U-блоками.

 

А что, кроме эстетики и теплоизоляции, пострадает, если положить на проём из ГБ обычную бетонную перемычку с перевязкой не менее чем в полблока?

 

Или, скажем, взять перемычку 8ПБ сечением 120х90 и надеть на неё U-блоки вверх тормашками? Две перемычки 8ПБ с подрезанными Т-блоками?

 

При использовании U-блоков для изготовления перемычек надо бы еще внутри (со стороны наружной стены) проложить эппс 5см, иначе будут мостики холода...

Мой архитектор вообще сказал, что у него нет доверия к таким перемычкам и мы разработали свой собственный узел...

Получилось сильно заморочливо (и недешево), но зато ИМЕННО так, как я того хочу - и без мостиков холода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно обычную жб перемычку только оставить снаружи место для пенопласта (утеплителя) всеж под штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот же готовые: (ссылка устарела) - как я понимаю, технология та же, с U-блоками, только армируются и бетонируются они на заводе. Но в прайсах поблизости пока не увидел - не из Одессы же их тащить.

 

Блоки Aeroc всем устраивают, просто рассматриваю варианты.

Грубо говоря, если можно воспользоваться готовым решением, незачем делать перемычки на площадке и лепить опалубку в каждое окно. Бетонирования и так хватает. :)

Технология "поточного производства" уже освоена - льём сразу шестиметровые, прокладывая картон через сколько надо U-блоков, затем вынимаем картон и обрезаем арматуру, получая несколько перемычек.

 

Какой нужен объем? скоро будет поставка из Одессы, и именно с перемичками. Сорри забыл про БМАшные перемички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно обычную жб перемычку только оставить снаружи место для пенопласта (утеплителя) всеж под штукатурку?

 

Если будете ВЕСЬ дом оклеивать 10см (только не пенопластом, а минватой), то можно без проблем обычные перемычки класть...

Я вот доработаю с архитектором этот узел и выложу у себя на ветке для обсуждения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете ВЕСЬ дом оклеивать 10см (только не пенопластом, а минватой), то можно без проблем обычные перемычки класть...

.

 

Нет не буду, т.к. выбрал 375*200*600. Выкладивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании U-блоков для изготовления перемычек надо бы еще внутри (со стороны наружной стены) проложить эппс 5см, иначе будут мостики холода...

 

Думаю дополнительно всё равно "доутеплять" снаружи весь дом. Не потому что доверия нет к теплоизолированности газобетонной стены, а потому, что много - не мало. :)

 

Но да, в основном U-конструкция меня смущает спрятанным перекосом в сторону обычной балки. Эстетически - гут, выглядит как ряд блоков; но кой смысл мне в эстетике, если оно под бутербродом и сайдингом будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нужен объем? скоро будет поставка из Одессы, и именно с перемичками. Сорри забыл про БМАшные перемички.

 

Ерундовый у меня объём для начала, навскидку до десятка перемычек всего (дом в полтора этажа - верхние окна перемычек не имеют). Вопрос "на вырост", поскольку не последний дом. :)

 

Через три недели будет расчёт по блокам, тогда договоримся насчёт нескольких десятков кубометров - заодно и с перемычками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю проект перемычек, которые мы с архитектором наваяли...

Когда показал это знакомой-конструктору, она сразу сказала, что "Вы что, это же стройка а не ювелирная фабрика... такого вам никто не сделает!".

Думаю, что строители (мои) точно не сделают... поэтому беру отпуск и буду сам делать (т.е. свердить отверстия, вставлять дюбеля, клеить эппс, накручивать шпильки), им останется только установить это в опалубку, потом уложить туда каркас (дал уже команду заготовить) и залить бетоном.

Думаю, что совместными услилями справимся...

 

Жду критики, комментариев, замечаний...

Перемычки наружных стен.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю проект перемычек, которые мы с архитектором наваяли...

Когда показал это знакомой-конструктору, она сразу сказала, что "Вы что, это же стройка а не ювелирная фабрика... такого вам никто не сделает!".

Думаю, что строители (мои) точно не сделают... поэтому беру отпуск и буду сам делать (т.е. свердить отверстия, вставлять дюбеля, клеить эппс, накручивать шпильки), им останется только установить это в опалубку, потом уложить туда каркас (дал уже команду заготовить) и залить бетоном.

Думаю, что совместными услилями справимся...

 

Жду критики, комментариев, замечаний...

 

А не проще взять на перемычки термоблоки -быстро и легко укладывать, ровно, теплоизолировано, можно(нужно) армировать ?

Напр есть такого размера : Размеры, длина* высота* ширина* , мм - 1250*300*250 Толщина стенок - 50 мм

или такого -Блок стеновой стандартный 1000х250х250 мм ; Блок основной утолщённый 1250х300х300мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерундовый у меня объём для начала, навскидку до десятка перемычек всего (дом в полтора этажа - верхние окна перемычек не имеют). Вопрос "на вырост", поскольку не последний дом. :)

 

Через три недели будет расчёт по блокам, тогда договоримся насчёт нескольких десятков кубометров - заодно и с перемычками.

 

О.К. жду от Вас объем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю проект перемычек, которые мы с архитектором наваяли...

 

 

Жду критики, комментариев, замечаний...

 

А чем этот вариант плох?

U-sillus-3D-RU.gif.920be6fec39cb1332568f499f38849c6.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще взять на перемычки термоблоки -быстро и легко укладывать, ровно, теплоизолировано, можно(нужно) армировать ?

Напр есть такого размера : Размеры, длина* высота* ширина* , мм - 1250*300*250 Толщина стенок - 50 мм

или такого -Блок стеновой стандартный 1000х250х250 мм ; Блок основной утолщённый 1250х300х300мм

 

высота нужна 200мм а длина - 1700 минимум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем этот вариант плох?

 

так тем и плох - вот здесь написал - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=350353&postcount=584

 

всего-то внутри остается 150х140... маловато будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота нужна 200мм а длина - 1700 минимум...

 

так они же пенопластовые, режутся без проблем, а по длинне можно 2 стыковать(лучше торцевые (ссылка на изображение устарела))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...