Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по выбору насоса.

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какой насос выбрать для оборудования насосной станции (марка, модель) ? Задача - подать воду в систему из накопительной емкости. Готовую станцию брать нет смысла - уже есть хороший 100 литровый гидроаккумулятор со всеми релюшками-манометрами. Нужен только насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой насос выбрать для оборудования насосной станции (марка, модель) ? Задача - подать воду в систему из накопительной емкости. Готовую станцию брать нет смысла - уже есть хороший 100 литровый гидроаккумулятор со всеми релюшками-манометрами. Нужен только насос.

Можно из Pedrollo выбрать - подключить его к гидробаку.

У них цена приемлемая.

Какой расход в час принимать и напор (давление)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....600грн)))

ой, извените, не увидел регион(

 

Это цена? Пока у меня есть предложения за 50 евро.

А Педролло гидроджет 6/130 однофазник у вас по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ходят слухи что вы и не токо в своём регионе уже его искали....и ниде нет, говорят что мож их не выпускают уже....мож к чему то другом присмотритесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ходят слухи что вы и не токо в своём регионе уже его искали....и ниде нет, говорят что мож их не выпускают уже....мож к чему то другом присмотритесь

 

Я если чего ищу и этого нет, то этого нет ВАЩЕ на планете Земля. :)

Предложили плурджет с доставкой домой за 5100 гривен.

 

Но рассмотрю альтернативы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы находимся в Киеве...- передадим Интаймом с нашей оплатой!!!-Вам только останется получить продукцию у перевозчика на складе!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы находимся в Киеве...- передадим Интаймом с нашей оплатой!!!-Вам только останется получить продукцию у перевозчика на складе!!!

 

Чем еще торгуете? Есть сайт? Я могу дать список необходимого оборудования - мне много надо всего для водоочистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pedrollo,Calpeda,Zenit,Wilo,Grundfos...а также з.ч. и ремонт данных насосов...

- дилерам - скидки

www.istoki.com.ua/

093 857 44 07 Михаил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Pedrollo,Calpeda,Zenit,Wilo,Grundfos...а также з.ч. и ремонт данных насосов...

 

Михаил, извините за возможно глупий вопрос, какая разница между JSWm 15 MX (HX) 24L и Pkm 60/24L кроме цен и мощности?

Если станция будет стоять в 25м от дома и гдето 3 м ниже дома какую оптимально ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15-ой педролки хватит с головой, единственный недостаток - работает шумно

 

Поетому и ставим подальше от дома ;) Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос JSW более универсален, и лучше по производительности;

также он самовсасывающий, и максимальная манометрическая высота всасывания у него составляет 9м против 7м у PK...

ну и еще одним плюсом является более сложная начинка корпуса, где помимо рабочего колеса - встроен эжектор с диффузором, что и обеспечивает эффект самовсасывания...

 

кстати у нас на JSW акционные цены : JSWm 10mx - 1020 грн+станция с 24л. бак = 1500 грн

JSWm 15mx - 1260 грн+станция с 24л. бак = 1740 грн

p.s. - в комплекте станции: бак - Аквасистем/Италия/,манометр, пятиходовик, шланг и реле давления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: они будут в том случае - когда Вы станете нашим оптовым покупателем, - и тогда будут такие скидки что переплюнут любые акции!!!

...это касается не только гидроакумуляторов - но и всей нашей продукции!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: они будут в том случае - когда Вы станете нашим оптовым покупателем, - и тогда будут такие скидки что переплюнут любые акции!!!

...это касается не только гидроакумуляторов - но и всей нашей продукции!!!

 

Ето понятно, но тут на форуме в основном индивидуальные застройщики, интрумент которых - ето белый и черный списки для хороших и плохих рекомендаций.

Хотите увиличить продажи -> дайте форумчанам скидки -> попадете в БС -> увиличите продажи -> ... и так далее по цепочке :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гість де ля Фер

Прошу подсказки. Облазил множество сайтов, но там дают советы или слишком профессиональным языком или для садового участка. У меня такие вопросы:

Имеется стандартная пятиэтажка. Свое водоснабжение захотели сделать несколько квартир - три на первом этаже и одна на третьем. В подвале пробили скважину - по словам мастера, ее глубина 70 м, вода на глубине 7 м. Если исходить из того, что написано на всех сайтах, надо учитывать количество точек раздачи воды. Мне кажется, это не совсем корректно, т.к. требуется считать как отдельные точки и слив в туалете, и стиралку, и отопительный котел. Если исходить из такого расчета, то в моей квартире 6 точек - раковина кухни, раковина ванной, сама ванная, туалет, двухконтурный котел, стиралка. Думаю, надо считать, что одновременно будут работать не более двух активных точек - ванная (или раковина в ванной) и кухня. Сливом туалета и котлом можно пренебречь. Такая же ситуация и в других квартирах. Даже при том, что пользоваться водой начнут все одновременно, по максимуму можно расчитывать, что активно потреблять воду будут в ванной и на кухне в четырех квартирах, т.е. фактических активных точек будет 8. На то, что кто-то в это время пойдет в туалет или включит стиралку, внимания, как мне кажется, можно не обращать. Нам посоветовали приобрести станцию PEDROLLO, мощностью 1,1 кВт и с "грушей"-гидроусилителем на 50 литров. Кто что может посоветовать по этому поводу? Самое главное, чтобы эта станция давала хороший напор на третьем этаже (я там живу!)))

Еще забыл добавить (может быть, это играет какую-то роль!). В наших кватирах по два ввода водяных труб - один ввод на кухне (раковина и котел), другой - в туалете - ванная, раковина ванной, стиралка, слив туалета! Т.е. в каждой квартире 2 стояка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки. Облазил множество сайтов, но там дают советы или слишком профессиональным языком или для садового участка. У меня такие вопросы:

,,Вопрос конечно иинтерресныййй!!!,, Смущает глубина 70м , каким таким инструментом бурили в подвале , ну это такое 70 так 70.значит ГИДРОБАК- 100 литровый с возможностью расширения в будущем, Насос- 3 -тий этаж 10м - 1кгс/см2 + 2,5кгс/см2 (среднее рабочее давление на третьем етаже) + 0,3кгс/см3(высота подвала) = 3,8-4,0кгс/см2 -среднее рабочее давление в гидробаке в подвале. Однотрубный поверхностный насос максимум способен надавить 4,5-4,8 кгс/см2(лучшие модели) максимум при ,,0,, раходе,с высотой всасывания 8м.Запаса нет, верхняя квартира постоянно будет в дефеците, даже при использовании хороших марок насосов (Грунфосс Jp 6 или подобного ).Остается вариант - погружной насос.Но - обычные Водолеи и Спруты не пройдут в виду малой рабочей глубины погружения - не более 15м, необходимо применить типа САЕР или другой ,4'' дюймовый с напором в 100м и вариантом исполнения насоса допускающее погружение в воду более 100м(300) двигатель маслозаполненный.SAER FS-98 или NS-95 .В вашем варианте оправдано (даже желательно) применение 3-х фазного двигателя для гарантированного пуска при пониженом напряжении питания или установка стабилизатора напряжения соответствующей мощности (лишние расходы) при однофазном исполнении двигателя.Насосы дорогие, вариант как пристрелка.все должны быть с водой, а потому считате расход при разборе со всех кранов кроме стиральных машин и учитывайте дебит скважины , всем одномоментно может не хватить, давление в сети не должно выходить за рабочие рамки насоса.Проблема решаемая , требующая некоторого опыта технических решений и умения грамотного обоснования предложенных деиствий.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п. 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...