Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по Гипсокартону

Alex_kr

Рекомендовані повідомлення

Нужны подсказки как правильно поступить с гипсокартоном в 2 комнатах.

Есть две комнаты, которые были (прошлым владельцем) обшиты гипсом и покрашены краской, так же в этих комнатах был подвесной потолок армстронг.

Листы гипса были прикрученыне до самого потолка, т.к. сам армстронг был опущен на 25-30 см.

за какое то время на стенах гипсокартона появилось много дыр от шурупов и протяжки проводов, а так же разные дыры (остались от старого хозяина). некоторые участки придется залатывать ибо есть дыры и вмятины на некоторых участках.

Сейчас пытаюсь это хозяйство привести в порядок, и заменить потолок на натяжной.

Но есть вопрос по гипсокартону, т.к. он был покрашен салатовый цвет краской, а я планировал клеить светлые обои, то думаю что цвет краски может проявится через обои, что будет не совсем гуд.

Как снять старую краску с гипса или обесцветить ее, чтоб можно было безопасно клеить обои

 

как кардинальный метод жена советует содрать весь гипс со стен и заменить его новым.

Но я понимаю что это дофига работы, без которой можно обойтись.

 

Тем более что все равно придется дотачивать в верху полоску гипса примерно на 15см к которой потом будет крепиться натяжной потолок

ну и убрать и прошпаклевать мелкие огрехи все же проше чем перекручивать и перешпаклевывать всю комнату с нуля.

 

как поступают в таком случае опытные гипсокартонщики??

шпаклевать все по новому не снимая старый гипс, а потом его шкурить??

и не начнет ли отваливаться шпаклевка от краски потом, как начну клеить обои??

 

Короче подсобите советом, кто такое уже проходил :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны подсказки как правильно поступить с гипсокартоном в 2 комнатах.

Есть две комнаты, которые были (прошлым владельцем) обшиты гипсом и покрашены краской, так же в этих комнатах был подвесной потолок армстронг.

Листы гипса были прикрученыне до самого потолка, т.к. сам армстронг был опущен на 25-30 см.

за какое то время на стенах гипсокартона появилось много дыр от шурупов и протяжки проводов, а так же разные дыры (остались от старого хозяина). некоторые участки придется залатывать ибо есть дыры и вмятины на некоторых участках.

Сейчас пытаюсь это хозяйство привести в порядок, и заменить потолок на натяжной.

Но есть вопрос по гипсокартону, т.к. он был покрашен салатовый цвет краской, а я планировал клеить светлые обои, то думаю что цвет краски может проявится через обои, что будет не совсем гуд.

Как снять старую краску с гипса или обесцветить ее, чтоб можно было безопасно клеить обои

 

как кардинальный метод жена советует содрать весь гипс со стен и заменить его новым.

Но я понимаю что это дофига работы, без которой можно обойтись.

 

Тем более что все равно придется дотачивать в верху полоску гипса примерно на 15см к которой потом будет крепиться натяжной потолок

ну и убрать и прошпаклевать мелкие огрехи все же проше чем перекручивать и перешпаклевывать всю комнату с нуля.

 

как поступают в таком случае опытные гипсокартонщики??

шпаклевать все по новому не снимая старый гипс, а потом его шкурить??

и не начнет ли отваливаться шпаклевка от краски потом, как начну клеить обои??

 

Короче подсобите советом, кто такое уже проходил :beer:

 

Прошкурить стены

Дотачать гипс.

Прошпаклевать сатенгипмом.

Обклеить 100% стеклоходстом.

Пара слоев акриловой шпаклевки.

Зачистить.

Покрасить.

Наслаждаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошкурить стены

1.Дотачать гипс.

2. Прошпаклевать сатенгипмом.

3. Обклеить 100% стеклоходстом.

4. Пара слоев акриловой шпаклевки.

5. Зачистить.

6. Покрасить.

7. Наслаждаться.

 

1. понятно

2. шпаклевать полностью всю стену или там где дотачил гипс??

3. я так понимаю клеить все стены надо, а до поклейки эти стены ни чем не обрабатывать (грунтовки и прочее)??

4. шпаклевка по всему стеклохолсту, шпаклевать тем же сатеном??

5. тут понятно

6. красить не буду, будут обои

7. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если краска хорошо держится, то цвет можно выровнять белым грунтом. Стыки старого гипса и того что доточите армируйте бумагой. Холст и акриловая шпаклевка под обои не нужны.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. понятно

2. шпаклевать полностью всю стену или там где дотачил гипс??

3. я так понимаю клеить все стены надо, а до поклейки эти стены ни чем не обрабатывать (грунтовки и прочее)??

4. шпаклевка по всему стеклохолсту, шпаклевать тем же сатеном??

5. тут понятно

6. красить не буду, будут обои

7. )))

 

Если под обои, то холст и акриловая шпаклевка не нужны.

По поводу шпаклевать 100% или частично - это зависит от обоев.

Если обои светлые, тонкие - я бы все перешпаклевал, спайдер правильно указал на мое упущение по поводу стыков и бумаги. Если обои толстые и тяжелые, то все перешпаклевывать возможно и не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если краска хорошо держится, то цвет можно выровнять белым грунтом. Стыки старого гипса и того что доточите армируйте бумагой. Холст и акриловая шпаклевка под обои не нужны.

 

ну тогда, я так понимаю, когда дотачу верх (прошпаклюю его и укреплю), можно просто по всем крашенным стенам пройти грунтом, а потом взять акриловую шпаклевку и протянуть минимальный слой акриловой шпаклевкой.

тем самым спрячу цвет окрашенной стены

и из под обоев он уже не будет проступать

Тем более что после этого минимального слоя, особо зашкуривать все и не надо будет.

 

а что имелось ввиду белая грунтовка??

часом не СТ16 (грунтующая краска с кварцевыми песком)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю ещё раз - акриловая шпаклёвка под обои не нужна. Размокает от клея и обои её подрывают. Дотачиваете, армируете стыки, шпаклюете и исправляете дефекты где есть (гипсовой шпаклей)

, если краска держится хорошо, проходите в сплошную белым грунтом для выравнивания цвета и клеите обои.

Нет, часом не квац-грунт :). Белый грунт под обои.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю ещё раз - акриловая шпаклёвка под обои не нужна. Размокает от клея и обои её подрывают. Дотачиваете, армируете стыки, шпаклюете и исправляете дефекты где есть (гипсовой шпаклей)

, если краска держится хорошо, проходите в сплошную белым грунтом для выравнивания цвета и клеите обои.

Нет, часом не квац-грунт :). Белый грунт под обои.

 

спасибо огромное за подсказки :beer:

это на много упрощает процесс

по грунту отдельное :beer:,

даже не знал что такая есть кроме СТ 16

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...