Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по нивелирмассе, как сделать 2-ой этаж

rysya

Рекомендовані повідомлення

Сначала отписалась, потом заглянула по Вашей ссылке на сайт в раздел "Стяжка малой толщины". Теперь учту что стяжку ЦП сделать нужно по консистенции как нивелирку, и не забыть прогрунтовать пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала отписалась, потом заглянула по Вашей ссылке на сайт в раздел "Стяжка малой толщины". Теперь учту что стяжку ЦП сделать нужно по консистенции как нивелирку, и не забыть прогрунтовать пол.

 

Погодите. вы правильно поняли? Там делается стяжка клеем для плитки по маякам из того же клея. В стяжках под ламинат можно брать ту же нивелирку, но тонкие стяжки простым ЦПС не делают. Крайний случай - нанесение клея гребенкой (адгезионный слой) и по свежему раствор. Это если толщина 2-3см. Доработка шлифовкой обычно не более 10мм позволяет снять, больше редко бывает. Сетку при использовании клея или нивелирок не надо, нужен пылесос и грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ролик по нивелирэстриху. Здесь заливают машиной, но можно и руками из тазика.

 

Не в обиду Вам - любители на проф оборудовании (о видео клипе), поясню нет ракли и игольчатого валька (обязательные атрибуты), а вместо валика используют щетку:lol:,и так по мелочам. Я понимаю насосная станция это класно, но слоем 2 см очень тяжело контролировать расход и слой - невозможно четко расчитать количество мешков, а если 5 мм она (станция) непомжет. Клип больше расчитан на потребителя.

А вот как это делает 90 % укладчиков:

Видео от производителя

Видео заливки 1000 м2, прозводительность чуть ниже - за 3 дня.

 

P.S. Согласно снипов Украины перепад на 2м рейку - 2мм, это на западе нормы погрубее тобиш 5-6 мм на 2м рейку.

 

При тонких слоях мы используем валик, при больших слоях нужна щетка.

Количество мешков нам контролировать не надо, так как, кран закрыл и заливку остановил.

Украинским нормам мы соответствуем т.е до 2-х мм

1000 метров заливается за 4-5 часов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, то что это клей я кстати и не поняла. А по стяжке решила делать все таки цпс, так как одни строители не хотят снимать болгаркой перед нивелиром, другие хотят по 80грн/м2 за эту работу, причем не могут определиться сколько мешков нивелира будет нужно. Кроме того, проводили строители некий "эксперимент" - вылили ведро воды на пол и где-то половина ее начала стекать к одной стене, из чего они с сами решили что в данном случае нивелиром не нужно. Так как они этим валиком будут ее гонять по дому, а в результате будет не ровно. Сказали лучше мы стяжку сделаем по маякам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, то что это клей я кстати и не поняла. А по стяжке решила делать все таки цпс, так как одни строители не хотят снимать болгаркой перед нивелиром, другие хотят по 80грн/м2 за эту работу, причем не могут определиться сколько мешков нивелира будет нужно. Кроме того, проводили строители некий "эксперимент" - вылили ведро воды на пол и где-то половина ее начала стекать к одной стене, из чего они с сами решили что в данном случае нивелиром не нужно. Так как они этим валиком будут ее гонять по дому, а в результате будет не ровно. Сказали лучше мы стяжку сделаем по маякам.

 

Добрый день, я конечно извинясь, а для чего они ведро воды вылили,(есть лазерный уровень)? И причем здесь "гонять валиком по дому нивелир" (он же не вода)?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я конечно извинясь, а для чего они ведро воды вылили,(есть лазерный уровень)? И причем здесь "гонять валиком по дому нивелир" (он же не вода)?:)

 

лазерный уровень нужно еще уметь применять и настраивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я конечно извинясь, а для чего они ведро воды вылили,(есть лазерный уровень)? И причем здесь "гонять валиком по дому нивелир" (он же не вода)?:)

Миша, с лазерным уровнем у большинства туго, в лучшем случае водяной, либо правилом с уровнем проверяют + натягивают нитку из одного конца комнаты в другой. Кто как умеет %) , а по поводу воды, я ж говорю "эксперимент" :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...