Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои-подрезка в месте стыка потолок/стена (?)

Volf

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане. Прошу совета, по вопросу вроде простому, но в тоже время очень "тонкому".

 

Казалось бы, поклейка обоев...что может быть уже банальней в стадии завершения ремонта. А нет, и тут надо задолбаться и найти такого мастера, который не испортит труд штукатуров.

 

В квартире (дом вторичка) все потолки гипсокартон (одно/много уровневые, ниши скрытого света), примыкание стена/потолок очень качественно отделаны плотной лентой, заботливо отштукатурены (о припотолочной линии судить сложно, при проверке вроде ровная), все отшпаклевано и покрашены потолки. Стоит эта красота не первую неделю, пока идут другие работы.

 

При поклейке обоев на стены без багет, очень хочется сохранить целостность примыкания гипс/стена. Иначе, подрезая острым ножом в потолочный стык обои, есть угроза прорезать ленту, черная полоска моментально идет по краю обоев, в дальнейшем-трещины от движения гипсокартона. Я правильно понимаю "масштаб катастрофы"?.

 

Действующий в квартире мастер(универсал по 2-3 видам работ), успел поклеить 3м. обоев (так надо было, под кирпичики). Заранее был предупрежден о стыке. Но судя по всему, по другому подрезку по линии потолка он не мыслит, то и был пойман на "черной линии"над линией обоев.Да, так легче и понятней: подрезал вверху по факту, внизу и ок.

 

Как выйти из этой ситуации? Как правильно? Может я придираюсь?

Как подрезать и не задеть ленту? Спасибо заранее всем за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Других вариантов, кроме подрезки по месту, вроде как и нет. По крайней мере я не знаю. Единственное что лезвие должно быть качественное, острое (обламывать сегмент после каждого реза) и резать без большого нажима, стараясь прорезать только обои. После прореза полотно приподымается вверх буквально на долю миллиметра и тем самым прижымается плотнее к потолку, скрывая полосочку реза.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такую процедуру подрезки мастера и озвучивают. Но никакой

гарантии, что за линией обоев не скроется порез ленты нет.

 

Практикует ли кто такой вариант как подрезку по верхней линии примерно на 0,5см. ниже линии примыкания потолок/стена? Можно же отбить линию (лазером или ниткой) вдоль стены под потолком и потом по ней делать подрезку? Да, надо заморочиться немного, но зато есть уверенность что лента в самом стыке будет целая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего страшного Вы опасаетесь если прорежется лента?Вы хоть в курсе что сплошная проклейка таких стыков является нашим местным кулибинством?А если следовать техкартам производителей ГК,то в местах стыка потолок-стена с помощью специальных лент или уголков должен формироваться именно теневой шов!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не помню, кто то из мастеров внес такую мысль, что прорезанная лента со временем будет расходиться под "движением" гипсокартона на потолке... небольшим, но все же... Щель будет видна (узкой тонкой полосой), да и угол примыкания будет испорчен.

 

Раз других вариантов нет, придется клеить и попытаться подрезать аккуратно...Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...