Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котел будет работать с бесперебойником от сервера?

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Бесперебойник от комп. сервера APC Smart UPS 1400/ Встроенный стабилизатор сетевого напряжения от 170 до 250 вольт. Выходная мощность 1кВт, ток 7 ампер.

 

Я так понимаю что как стабилизатор он работать сможет. Бесперебойность при отключении электричества под вопросом. Правильно ли я понимаю проблему - что если мы ставим цель не только стабилизировать напряжение а и пользоваться встроенными аккумуляторами, то включать в него надо не только сам котел, но и все циркуляционные насосы - у меня их три.

 

Я не собираюсь это покупать - просто ликвидирую свой бизнес - кризис. Как использовать сам сервер в домашнем хозяйстве я не придумал... А бесперебойник выглядит вещью полезной...

 

Посоветуйте специалисты. Если этой мощности мало - то есть еще один бесперебойник этого же производителя, но с выходом 3кВт, 16ампер. Проблема в том, что я его даже от пола оторвать не могу, а котел надо запускать завтра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесперебойник от комп. сервера APC Smart UPS 1400/ Встроенный стабилизатор сетевого напряжения от 170 до 250 вольт. Выходная мощность 1кВт, ток 7 ампер.

 

Я так понимаю что как стабилизатор он работать сможет. Бесперебойность при отключении электричества под вопросом. Правильно ли я понимаю проблему - что если мы ставим цель не только стабилизировать напряжение а и пользоваться встроенными аккумуляторами, то включать в него надо не только сам котел, но и все циркуляционные насосы - у меня их три.

 

Я не собираюсь это покупать - просто ликвидирую свой бизнес - кризис. Как использовать сам сервер в домашнем хозяйстве я не придумал... А бесперебойник выглядит вещью полезной...

 

Посоветуйте специалисты. Если этой мощности мало - то есть еще один бесперебойник этого же производителя, но с выходом 3кВт, 16ампер. Проблема в том, что я его даже от пола оторвать не могу, а котел надо запускать завтра...

 

Тю ну вы блин даете :) канешно хватит котел потребляет в среднем 60-150ват в час посмотрите сколько кушает ваш должны быть указано палюбому.

Дальше глянте какие акумы в нутри АПС палюбому дешовий китай а би их викинул и прицепил пару автомобильных :) можно бу варту или любой другой импортний они себя хорошо ведут.

И проблему закроете.

 

А вот 3КВтний ставте гдето в кладовке :) и через него запитайте освещение свет пропадет а в дове светить лампочки будут :)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот рециркуляционки ваши тут незнаю как решите провода от упс что ли туда тодяните или как :) но ета упс поятнет и котел и насоси.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваши упсы дают не правильную синусоиду, для компьютерного оборудования она как раз такая и есть, то котел и не будет от него работать. Можно это проверить опытным путем только.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял леотон для циркуляционных насосов ( 3 шт ) , сейчас только дошло ,что они в разных углах ипод каждый своя розетка , я так понимаю , мне их надо какими о удлинителями свести в одну вилку и воткнуть в леотон , правильно я понимаю или нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял леотон для циркуляционных насосов ( 3 шт ) , сейчас только дошло ,что они в разных углах ипод каждый своя розетка , я так понимаю , мне их надо какими о удлинителями свести в одну вилку и воткнуть в леотон , правильно я понимаю или нет

 

Провода от розеток приходят к какой то распределительной коробке, осталось только перекомутировать линию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваши упсы дают не правильную синусоиду, для компьютерного оборудования она как раз такая и есть, то котел и не будет от него работать. Можно это проверить опытным путем только.

 

Немного не так. Если УПС дешевый и на выходе дает синус аппроксимированный "ступенькой" или ШИМ, то в выходном напряжении очень много гармоник, которые очень не любят двигатели. Не любят, но работают. А котел не работает по причине "потери земли". Датчик пламени, работающий по принципу ионизации, не распознает горящий огонь. Это все обсуждалось сто раз. Решается проблема элементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесперебойник от комп. сервера APC Smart UPS 1400/ Встроенный стабилизатор сетевого напряжения от 170 до 250 вольт. Выходная мощность 1кВт, ток 7 ампер.

 

Я так понимаю что как стабилизатор он работать сможет. Бесперебойность при отключении электричества под вопросом. Правильно ли я понимаю проблему - что если мы ставим цель не только стабилизировать напряжение а и пользоваться встроенными аккумуляторами, то включать в него надо не только сам котел, но и все циркуляционные насосы - у меня их три.

 

Я не собираюсь это покупать - просто ликвидирую свой бизнес - кризис. Как использовать сам сервер в домашнем хозяйстве я не придумал... А бесперебойник выглядит вещью полезной...

 

Посоветуйте специалисты. Если этой мощности мало - то есть еще один бесперебойник этого же производителя, но с выходом 3кВт, 16ампер. Проблема в том, что я его даже от пола оторвать не могу, а котел надо запускать завтра...

 

Смело все включайте и котел и насосы + аварийное освещение лучше энергосберегающими или светодиодными лампами. Все бесперебойники серии Smart фирмы АРС имеют на выходе почти идеальную синусоиду и могут управляться от компа с помощью спец кабеля и програмы PowerChute (диск и кабель должны быть в комплекте). Можно програмировать время вкл. откл., степень заряда АКБ, мониторить напряжение в сети, степень разрядки АКБ и т.д. Второй UPS поставьте на питание бытовой электроники (плазма, комп, муз центр и т.д.). СВЧ печку,насосную станцию, холодильник, кондиционер лучше не подключать, производитель не рекомендует:). Аккумуляторы лучше поставить внешние. Ресурс родных около года, хотя бывает работают и дольше, зависит от режима эксплуатации.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело все включайте

Вы на каком основании такие громкие заявления делаете?

Муз. центр с трансформаторным блоком питания особенно рекомендуется включать в "почти идеальную синусоиду".

Программа называется Power Suite. Она нафиг человеку не нужна и не понадобиться никогда. Все это игрушки не нужные и вредные, особенно в случае питания котельной.

Чтобы в APC за год кончались батарейки - это что-то новенькое.

Производитель ему не рекомендует ...

А чем отличается двигатель переменного тока в кондиционере, холодильнике и насосной станции от двигателя циркуляционного насоса котла, можно спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все обсуждалось сто раз. Решается проблема элементарно.

 

Ссылочку не дадите ли?

 

 

Производитель ему не рекомендует ...

 

Вы инструкцию читали вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервера работают, а котел не будет? :) Я думаю, можно включать.

Ну если целые СЕРВЕРА, тада да...

Я думаю, что Вы понятия не имеете, чем отличается импульсный блок питания компьютера от электродвигателя.

Вы инструкцию читали вообще?

Не читал, но категорически осуждаю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на каком основании такие громкие заявления делаете?

Муз. центр с трансформаторным блоком питания особенно рекомендуется включать в "почти идеальную синусоиду".

Программа называется Power Suite. Она нафиг человеку не нужна и не понадобиться никогда. Все это игрушки не нужные и вредные, особенно в случае питания котельной.

Чтобы в APC за год кончались батарейки - это что-то новенькое.

Производитель ему не рекомендует ...

А чем отличается двигатель переменного тока в кондиционере, холодильнике и насосной станции от двигателя циркуляционного насоса котла, можно спросить?

 

1.На работе стоят, питают также трансформаторные устройства (блоки питания), Читал инструкцию по эксплуатации. Все бесперебойники серии Smart фирмы АРС имеют на выходе почти идеальную синусоиду.

2. Программа называется PowerChute. Спрашивали что делать с сервером, хоть «Умный дом» на компе зависит от желания, возможностей и фантазии.

3.Зависит от режима эксплуатации.

4.Да производитель не рекомендует.

5.Пусковыми токами!

apc.JPG.2c91c96fd0b3e1369160f14b4ce34ca7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот все умники высказались а основную причину так никто и не прочитал. Вам же уже сказали : котел не работает по причине "потери земли". Датчик пламени, работающий по принципу ионизации, не распознает горящий огонь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья - дискуссию можно прекратить:

 

- да УПС очень "дешевый" и "плохой" - год назад обошелся в 12 000 грн (при курсе 4,6). Еще раз обращаю Ваше внимание - это не УПС от десктопа - а профессиональный бесперебойник от сервера

- Программы называется PowerChute - бесперебойник управляется с помощью компьютера - таким образом настраиваются параметры его работы. Можно я сам буду решать нужна она мне или не нужна и полезно это или вредно для котельной?

- Котел и все насосы запустились и прекрасно работают. Даже при просаживании напряжения до 180 вольт и при полном отключении электричества

 

По делу - какие внешние аккумуляторы можно присобачить к этой модели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу - какие внешние аккумуляторы можно присобачить к этой модели?

 

Если название Вашего УПСа Smart-UPS XL 1400VA RM 3U то:

 

SU24R2XLBP средняя цена SU24R2XLBP 500$. Можно присоеденить до 10 доп. батарей.

 

если другой УПС - напишите точное название.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а у меня вопрос запущенней...

валяется на работе APC Back-UPS CS 500, ну возможно подключу туда помощнее батарею...

стоит ли подключать через него котёл (23 кв турбо Иммергаз) ? либо же просто пускай работает от одного реле напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...