Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по оценке работы-плитка на лестницу

Al-123

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая.

 

Работаю на особняке, на выезде. Там работает плиточник, очень неплохой мастер. Ему предложил заказчик облицовать плиткой лестницу. Два пролёта и площадка между ними.

 

Но он еще никогда не делал такую работу и не знает как сложить цену.

Он с интернетом не очень дружит и попросил меня уточнить.

 

 

Лестница монолит. Облицовка- ступеньки и подступенки.

Все ступеньки нужно выравнивать-нету горизонтов и плоскостей. Проверили нитками и лазером - от 4 до 14 мм. Плюс надо выровнять шаг-ступеньки в монолите не одной ширины к тому же.

 

То есть полностью обмаячить ступеньки, выровнять. А затем укладка плитки.

Вопрос- хотя бы примерно, сколько стоит такая работа ( в расценке например за одну ступеньку , то есть сама ступенька верх и торец-подступёнок)

 

1- подготовка, то есть выравнивание монолита.

2- сама облицовка.

 

 

Заранее спасибо за ответ)

Змінено користувачем Al-123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то не вяжутся Ваши слова "очень не плохой мастер" с "никогда не делал такую такую работу".Работа обыкновенная и банальная для любого мастера средней руки.

Чисто пальцем в небо,не видя конкретных нюансов объекта,можете стартовать от 350 грн за м/пог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то не вяжутся Ваши слова "очень не плохой мастер" с "никогда не делал такую такую работу".Работа обыкновенная и банальная для любого мастера средней руки.

Чисто пальцем в небо,не видя конкретных нюансов объекта,можете стартовать от 350 грн за м/мог.

 

 

Он работает по квартирам в основном, а в домах, где работал, там лестницы были деревянные, так сложилось)

И можно вопрос- 350 грн за одну ступеньку- это всё входит, и подготовка и укладка , верно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно.Но я не писал за одну ступеньку,я писал за м/пог,и это только минимальный старт.К примеру сейчас у меня в работе дом,где ступенька имеет 4 м/пог.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивание отдельно(150грн),укладка ступенек отдельно(от 350),подступенок отдельно(от350) и все в МП.цены мои . Змінено користувачем Seribas
Цена
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно.Но я не писал за одну ступеньку,я писал за м/пог,и это только минимальный старт.К примеру сейчас у меня в работе дом,где ступенька имеет 4 м/пог.

Спасибо, я вас понял. Один только момент- не маловато ли от 350 грн.

Чего спрашиваю, у него в прайсе , например берем откос в плитке.

Подготовка- выштукатурить по маякам- 100гр\метр пог. + укладка плитки на этот откос потом 100гр\м.пог. То есть по сути откос у него- подготовка плюс плитка- 200 гр.метр погонный.

А ступенька - это как бы две плоскости, условно два откоса. То есть по логике, ступенька- это два откоса. То есть уже минимум 400 гривен. Плюс берем сложность работы + надо не просто выровнять плоскости перед облицовкой, ведь еще надо и вылить так- чтоб шаг ступенек был одинаковый.

Я честно говоря думал, на мой взгляд- то в такой ситуации цена ступенька от 500 гр\метр погонный и выше . Но я не плиточник, потому и уточняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин!Всё разжёвывать нужно!Я ведь написал-можете стартовать,а Вы прям смету хотите услышать на сферического коня в вакууме.Даст заказчик 500-ну и хорошо,даст 1000-вообще отлично!Но может и послать и не хера не дать,вот уловить эту тонкую грань и есть смысл взаимоотношений нормальных заказчика и подрядчика.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!вот уловить эту тонкую грань и есть смысл взаимоотношений нормальных заказчика и подрядчика.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...