Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте дизайн ванной

OTL

Рекомендовані повідомлення

1. Раковина

2. Встроенное зеркало

3. Принцип подвесного сантехоборудования (горшки, та же ванная.)

4. Коврик :)

5. Дверь (ручку поменять!!)

6. Разбивка потолка.

7. Обьединение плоскости стен и потолка

8. Работа плоскостями, увязанная с функциональностью (черная галька напротив ванной)

9. Встроенный свет

 

Вываливаются

1. Светильнички

2. Красый цвет потолка (Ну да, очаровательная визуальная группа:потолок, коврик, шторка. Осталось добавить красную крышку унитаза и красных рыбок в аквариуме, для поддержания цвета)

3. Кстати шторка.

4. Серая горизонтальная полоска.

5. Полотенцесушитель.

 

П.С. Китайская душевая кабина с глухими задними стенками практически "убивает" весь минимализм. Плоскости задних стенок слишком велики, и закрывают плитку, основная задумка по увязке плоскостей стен с потолочной нишей еле читается. Ставьте раваковское стекло и встроенную душсистему от Grohe, раз уж нашли ресурсы на раковину и горшки.

 

П.П.С. Проконтролируйте положение кнопки унитаза, она должна вписываться в раскладку плитки.

 

Привет!

Еще раз всем спасибо за советы и отдельное обоим последним участникам ветки.

Спор профи для меня важен. Я не могу оперировать сложными терминами и понятиями, плоскостями и цветами. С чем согласен с Max-ом, что совершенно "жлобские" светильники, душкабина и дверь. В натуре это будем менять.

А теперь как было в начале - фото слева.

И может финал (кроме душкабины) - фото справа.

Как по Вашему, в какую сторону динамика...?

1738897733__1.jpg.a47858e19e8dc7c5983b8205f3514f9c.jpg

vannaya_3.thumb.jpg.51c105f4dfed38e6f1dfd8fc2cd5a257.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок справа.

 

Слева тоже ок, за исключением плитки с кружочками. Она неплоха сама по себе, но в этот салат ингридиентов уже достаточно...

 

Только "мотню" с окна уберите :D:D

Жалюзи хватит. Их можно сделать коричневыми.

Комфорт даст коврик, их огромное количество продается.

И халат на крючке :))

 

П.С. обратите внимание на полотенчик. Его действительно лучше купить сейчас. Он должен быть высоким, верх выровнен по высоте двери или душкабины. И не такой разухабистый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Раковина

2. Встроенное зеркало

3. Принцип подвесного сантехоборудования (горшки, та же ванная.)

4. Коврик :)

5. Дверь (ручку поменять!!)

6. Разбивка потолка.

7. Обьединение плоскости стен и потолка

8. Работа плоскостями, увязанная с функциональностью (черная галька напротив ванной)

9. Встроенный свет

 

Вываливаются

1. Светильнички

2. Красый цвет потолка (Ну да, очаровательная визуальная группа:потолок, коврик, шторка. Осталось добавить красную крышку унитаза и красных рыбок в аквариуме, для поддержания цвета)

3. Кстати шторка.

4. Серая горизонтальная полоска.

5. Полотенцесушитель.

 

 

 

П.П.С. Проконтролируйте положение кнопки унитаза, она должна вписываться в раскладку плитки.

 

Макс ну вот весь этот набор, и что типа в минимализме и что вываливается можно использовать в эклектике, как собственно это и выглядит.

Мне тоже не нравится шторка, светильники, душкабинка и ванна. Но я допускаю, что люди хотят получить не минимализм в чистом виде, а более мягкий вариант, потому что тогда должны быть квадратная ванна и душ кабинка, более однотонная раскладка плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайн ванной интересный, ванна выглядит очень стильно!!

на картинке слева, плитка с кружочками как то уже многовато, занавес над ванной не практично, добавила б полочку или крючок для полотенец.

конечно цвет это дело вкуса ,но неужели утром приятно видеть ванну в таких мрачных тонах???

насколько практичен в ванной натяжной потолок???

на картинке справа красный хоть немного разбавляет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс ну вот весь этот набор, и что типа в минимализме и что вываливается можно использовать в эклектике, как собственно это и выглядит.

Мне тоже не нравится шторка, светильники, душкабинка и ванна. Но я допускаю, что люди хотят получить не минимализм в чистом виде, а более мягкий вариант, потому что тогда должны быть квадратная ванна и душ кабинка, более однотонная раскладка плитки.

 

 

Можно умягчать сколько душе угодно, главное не скатиться к рифме "палка-селёдка". Законы композиции никто не отменял.

 

Не, ну я понимаю, некоторые могут и такое красиво зарифмовать в контексте, но в данном случае у нас далеко не Маяковский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Еще раз всем спасибо за советы и отдельное обоим последним участникам ветки.

Спор профи для меня важен. Я не могу оперировать сложными терминами и понятиями, плоскостями и цветами. С чем согласен с Max-ом, что совершенно "жлобские" светильники, душкабина и дверь. В натуре это будем менять.

А теперь как было в начале - фото слева.

И может финал (кроме душкабины) - фото справа.

Как по Вашему, в какую сторону динамика...?

Первый вариант слишком пестро, но мне нравится мозаика больше гальки

просто галька смотрится мрачно если не с деревом ее использовать. Наверное все-таки второй вариант мне нравится больше если еще гальку поменять на мозаику совсем хорошо.:rolleyes: Соглашусь с Максом по поводу шторки -уберите, она вам будет мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно умягчать сколько душе угодно, главное не скатиться к рифме "палка-селёдка". Законы композиции никто не отменял.

 

Не, ну я понимаю, некоторые могут и такое красиво зарифмовать в контексте, но в данном случае у нас далеко не Маяковский.

 

Не буду спорить,:beer: но определись что не так стиль или композиция?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а насколько практично натяжной потолок в ванной?

 

Достаточно практично как раз для ванной. Он мне кажется для ванн идеален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне вариант с бордовым цветом динамичнее на порядок. Два спокойных цвета играют между собой. Один серый - мононастроение на всю жизнь (до ремонта есс-но):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

совершенно "жлобские" светильники, душкабина и дверь. В натуре это будем менять.

attachment.php?attachmentid=29898&stc=1&thumb=1&d=1256067172

Нормальная кабинка.Только стекло матовое нужно обязательно.Можно, перед укладкой плитки ,в штробу заложить гофру и сделать похожее на это

bf81520e0352t.jpg

Не ведитесь на разные форсунки.Пользоваться ими будете мало, а вид у них со временем станет плачебный.Да и мыть надо все это постоянно. В душе , как в сексе, - все должно происходить быстро.:)

сан.узел покритикуете.

Чем мотивировано такое размещение подсветки - над зеркалом? Не лучше ли два небольших светильничка , с галогенками по 30 ват, по краям зеркала, на уровне глаз.

Если трансформатор прятать за зеркалом , то УЗО (ток отсечки 10 миллиампер) и автомат на этой линии обязателено надо ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мотивировано такое размещение подсветки - над зеркалом? Не лучше ли два небольших светильничка , с галогенками по 30 ват, по краям зеркала, на уровне глаз.

Если трансформатор прятать за зеркалом , то УЗО (ток отсечки 10 миллиампер) и автомат на этой линии обязателено надо ставить.

 

Целью создание этой картинки было: увидеть как смотрится плитка, размещение сан. приборов. Два светильничка и будут, на картинке поставил то что было в базе программы.(Я в визуализации чайник и сам создавать не умею)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

1.думаю стилистика унитаза и биде не выжется с раковиной - режет глаз.

2. чтобы избежать такого цвета потолки и не потерять выразительность - можно как вы и хотите заменить на серый - только более темный - почти черный и ввести 3-й цвет какой нить приглушенный (вместо ярко-бордового) но выразительный - бледно красный например или разбеленный бордовый, оранжевый ... станет мягче но графика и идея не исчезнут.

3. любые деревяного плана детали - у вас ваза, дверь - крупнофактурные!!! по цвету обратите внимание на более светлые - грушу, дуб. или наоборот контрасно темные. Для подобного стиля "среднедеревянные" цвета - табу. Удачи! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн на 2-х картинках примерно одинаковый по грубости решения пространства, недостатки монсардного "закутка" вместо нивелировки и оптической гармонизации, напротив, подчёркнуты и обострены! Отсюда и какая-то неуютность, желание что-то поменять.

Решение по плитке в этой ситуации считаю слишком перегруженым и холодным (+ этот черный портал?). Какой "минимализм"? Какие "плоскости"? Это всё заученные красивые слова. Извените если обидел, но при возможностях современных дизайнеров очень просто людям забить голову эффектами, которые быстро приедаются в жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OTL Я вам искренне сочувствую, но помощи по дизайну вы не получите, потому что у каждого человека свое мнение, делайте интерьер под себя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой гостевой сан.узел

Еще один момент , на который стоит обратить внимание.Двери в душевой кабинке должны быть раздвижные, не распашные.

Я один раз разбил распашную дверцу в дорогой душевой кабинке о край мебели.

P.S.Ладно,разбил не я.:)Разбила знакомая девушка.Не наступайте на те же грабли.

Хорошо , что кабинка была итальянская.Стекло разлетелось на мелкие осколочки.Виновница этого торжества практически не пострадала.Чего не скажешь о моих нервах.(Где-то есть фото.Может выложу.Делал для фирмы, устанавливающей душевую кабинку и мебель.Типа претензии за халтуру.Дверцу новую привезли, но доплатить пришлось)

Со страхом думаю , - как бы повело себя стекло , при подобной ситуации , в дешевой , китайской душевой кабинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент , на который стоит обратить внимание.Двери в душевой кабинке должны быть раздвижные, не распашные.

Я один раз разбил распашную дверцу в дорогой душевой кабинке о край мебели.

P.S.Ладно,разбил не я.:)Разбила знакомая девушка.Не наступайте на те же грабли.

Хорошо , что кабинка была итальянская.Стекло разлетелось на мелкие осколочки.Виновница этого торжества практически не пострадала.Чего не скажешь о моих нервах.(Где-то есть фото.Может выложу.Делал для фирмы, устанавливающей душевую кабинку и мебель.Типа претензии за халтуру.Дверцу новую привезли, но доплатить пришлось)

Со страхом думаю , - как бы повело себя стекло , при подобной ситуации , в дешевой , китайской душевой кабинке.

 

Кабина РАВАК с раздвижными двери уже куплена с тег же соображений что Вы и высказали + то что очень маленькое помещение.

P.S Спасибо что обращаете на мои посты внимание.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OTL Я вам искренне сочувствую, но помощи по дизайну вы не получите, потому что у каждого человека свое мнение, делайте интерьер под себя.

 

Спасибо всем и особенно Вам arca за советы и участие! От всего что пишут я получаю массу удовольствия! Дизайн утвержден, почти вся плитка проплачена, так что советы уже не отвлекают, а только оттачивают идею. Не определились только с мозаикой над ванной. Та что на картинках оказалась по сумашедшой цене (натуральный морской камешек), ищем достойную, но дешевле альтернативу. Советуйте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агромат, там есть мозаика под морские камушки, только по-моему белая. А вообще там большей выбор мозаики обязательно что-то подберете.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. биде и ванна расположены в зоне удара головой

2. красная штора будет "давить" на посетителя и визуально уменьшать пространство

3. рядом с ванной негде повесить полотенце/халат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 4 тижні потому...
Дизайн просто отличный. все друг друга поддерживает! не убирайте красный цвет. акцент цвета при нейтральных тонах просто необходим!Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...