Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство на дачном участке.

Olek

Рекомендовані повідомлення

Несмотря на то,что сегодня на форуме ,,нагадили,,мне в душу(кстати со дня регистрации,из-за занятости мужа, чаще на форуме зависаю я), хочу поблагодарить всех тех форумчан,кто помог мне разобраться в интересующих меня вопросах.

Так, как дачный участок приобрели недавно,и стройку хотим начать уже, во всех нюансах полный нуль.Теперь хоть что-то прояснилось.БЛАГОДАРЮ!

 

а где купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а остальные подробности? цена, площадь... ?

Участок 6 соток. А покупали перед самим кризисом,можете догадаться по каким заоблачным ценам.(жаба задавила,что так пролетели)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите внимательно и делайте обязательно геодезию - там много проблемных дачных участков, проблемы связаны с высото грунтовых вод, очень высоко стоят, подвалы лучше не делать вообще и правильно спроектировать водоотведение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите внимательно и делайте обязательно геодезию - там много проблемных дачных участков, проблемы связаны с высото грунтовых вод, очень высоко стоят, подвалы лучше не делать вообще и правильно спроектировать водоотведение

На счет этого, мы уже в курсе.Муж никак не может расстаться с мечтой о сауне и тренажерном зале в цокольном помещени. Соседи построили дом с цоколем(углубились на полтора метра),так у них все нормально. В колодце у нас до воды от уровня земли 5 колец. Специалисты говорят что этого достаточно,чтобы строить цоколь.

Змінено користувачем Olek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У нас участок в садовом товариществе в Киеве. Поехала консультироваться в Киевгаз, по поводу подключения газа. Так вот без дома оформленного в БТИ и газового оборудования (котел, плита и т.п.) подключать не будут. В каждом регионе свои правила.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок в садовом товариществе в Киеве. Поехала консультироваться в Киевгаз, по поводу подключения газа. Так вот без дома оформленного в БТИ и газового оборудования (котел, плита и т.п.) подключать не будут. В каждом регионе свои правила.:o

 

ну Киев, как говорится, и в Африке остается Киевом :) С областью гораздо проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...