Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по расположению дома на участке

stun

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Сейчас я подыскиваю участок в Крыму, есть 3-4 варианта, в связи с этим возникает вопрос: дом вроде бы должен располагаться в не менее, чем в 3х метрах от соседнего участка. Как с этим обстоят дела в Крыму (на ЮБК)? Я имею ввиду назначение участка под индивидуальное строительство. Ведь некоторые (даже очень, я бы сказал, много) участки на ЮБК маленькие. Получается, если участок в 3 сотки, то там вписывается очень маленький домик. Как быть с данным фактом? Заранее благодарен за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ДБН не менее 1 метра. Но есть опасность, что сосед со зла поставит под забором крышу и закроет свет, и снег-дождь Вам под фундамент. У нас так и получилось. Хотя закон на нашей стороне, но подавать в суд никто не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем крышу в Евпатории.

На участке 4 сотки стоит два строения с площадью кровли 390 м.кв.

Заборов как таковых нет, все стены и есть забор.

 

Хозяин говорит что взял у соседей письменное "мы непротив" и строится.

В любом случае любое нарушение ДБН в нашей стране нивелируется ГРН.

 

А что планируете строить? Каркасник не интересует? Кровля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что строить- всегда разберемся, по- любому дом для себя, любимых. На данный момент происходит сложный выбор участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Сейчас я подыскиваю участок в Крыму, есть 3-4 варианта, в связи с этим возникает вопрос: дом вроде бы должен располагаться в не менее, чем в 3х метрах от соседнего участка. Как с этим обстоят дела в Крыму (на ЮБК)? Я имею ввиду назначение участка под индивидуальное строительство. Ведь некоторые (даже очень, я бы сказал, много) участки на ЮБК маленькие. Получается, если участок в 3 сотки, то там вписывается очень маленький домик. Как быть с данным фактом? Заранее благодарен за помощь.
могу подсказать кто решает эти вопросы и по размерам участка и по регисрации и построительству пользовался услугами очень доволен и недорого и быстро . 80507116384
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что строить- всегда разберемся, по- любому дом для себя, любимых. На данный момент происходит сложный выбор участка.

а какой нужен насколько большщй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой нужен насколько большщй

Спасибо, мы уже из имеющихся 4-5 участков выберем. И, если можно, в личку, что значит недорого и быстро. А то когда я под Киевом строился- было недорого, но быстрым процесс никак назвать нельзя было. Так что интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день

Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать на одном земельном участке зем.

Безпроблемно. Делали. Но давно уже. По ходу вам прямая дорога в БТИ с заявой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Добрый день! Сейчас я подыскиваю участок в Крыму, есть 3-4 варианта, в связи с этим возникает вопрос: дом вроде бы должен располагаться в не менее, чем в 3х метрах от соседнего участка. Как с этим обстоят дела в Крыму (на ЮБК)? Я имею ввиду назначение участка под индивидуальное строительство. Ведь некоторые (даже очень, я бы сказал, много) участки на ЮБК маленькие. Получается, если участок в 3 сотки, то там вписывается очень маленький домик. Как быть с данным фактом? Заранее благодарен за помощь.

 

У нас в стройпаспорте вписано : до забора соседей не менее 1 м , до соседнего строения - мин. 6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу подсказать кто решает эти вопросы и по размерам участка и по регисрации и построительству пользовался услугами очень доволен и недорого и быстро . 80507116384

 

Строй паспорт делают они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...