Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чужие коты на газоне!!!!!! Как отвадить?

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Рыська, поделитесь ссылочкой на этот прибор, тоже очень нужно. (можно в личку, если модераторы против выложить тут)

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас была эта проблема, я перечитала уйму форумов на эту тему. Много смешного.

Есть еще дезики, запах которых не нравится животным. Но, я не готова дезодорировать свой сад и террасу всякой гадостью из-за чужих котов.

Дезики тоже к слову сказать стоят 150-200 грн, и их смывает ежедневный полив газона.

Я вот еще, какую ерунду купила, но это только с красивой стороны забора, тк с остальных 3х сторон заборы буграми и кроме колючей проволоки туда ничего не намотаешь. Но ее еще не установили. Сильно дорогие коты, выходит...

1685645107_w640_h640_antiprisadnye_shipy_ot_ptits.jpg.a370f612ada91f4ecb8196a3764d6336.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая штучка. У меня всего одна сторона. где ходят коты. Вторая лазейка откатные ворота и пока не знаю что там можно придумать. не ходить же каждое утро с пневматикой на охоту. Жена сказала. что сегодня утром был какой-то новичек и порвал мусорный пакет на крыльце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы смешно не было, это реальная проблема, никому не хочется, чтобы гадили на его территории
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы смешно не было, это реальная проблема, никому не хочется, чтобы гадили на его территории

Проблема еще та, кое как оградили газон от посягательств, но есть и другие места на территории, которые загажены, и туи на которых ожоги черного цвета, просто нет слов, в идеале иметь ровную поверхность заборов в одном уровне, но у нас же не так то сарай соседский то летняя кухня и не понятно как это все оградить...

Буду благодарна за любые адекватные идеи.

Эти шипы я нашла по нормальной цене, но они же должны крепиться без пропусков, их тоже надо много, поэтому решен вопрос только с одной из 4 сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на крыши сараев и по верху заборов нанести клей от мышей. Коты не мыши конечно, но котам может и не понравиться ходить по такой поверхности. Можно в клей немного чего-нибудь подмешать, ски***а, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на крыши сараев и по верху заборов нанести клей от мышей. Коты не мыши конечно, но котам может и не понравиться ходить по такой поверхности. Можно в клей немного чего-нибудь подмешать, ски***а, например.

Клей специальный который не сохет? Или имеется ввиду что им и раза хватит, начнут облизывать лапы и повыздыхают? Это разве что стекло битое на клей какой то но потом будут заборы в крови, ой пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена сказала. что сегодня утром был какой-то новичек и порвал мусорный пакет на крыльце.

Ця проблема вирішується іншим способом - наприклад, компостною ямою для рослинних залишків/риби і збором тваринних залишок. Якщо в пакетах нема органіки - вони не приманюють тварин і не смердять (ми вивозим десь раз на 1,5-2 тижня). Для кісток (залишки і обрізки м'яса їсть кицька, але не у всіх вони є) в нас спец пакет в морозильці - раз в пару тижнів кум забирає собаці. Або запропонуйте сусідам - до мене особисто приходив сусід власник немаленької собачки з проханням збирати йому (якщо будуть)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей специальный который не сохет? Или имеется ввиду что им и раза хватит, начнут облизывать лапы и повыздыхают? Это разве что стекло битое на клей какой то но потом будут заборы в крови, ой пока не знаю.

 

Да, именно такой! А в клей добавить что-нибудь едкое, тот же ски***. Коты любители себя облизывать. Вот потом пусть попробуют себя вылизать.

Утилизация органики это ерунда. У меня пакет с мусором на улице явление случайное, когда лень пройти 4м до гаражных ворот. Обычно кладу на входе в гараж. чтобы не забыть утром вывезти на мусорник. Котам это не помеха, ходить релаксировать по двору и гадить где им вздумается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, не пытайтесь обмануть природу, просто помогите ей. Эти все девайсы и кривожадность не работают. Просто прикормите и приласкайте одного из них (желательно с яйцами :)) и в уголочке или за сараем насыпьте песка 50*50см . Он(с яйцами) и врагов не пустит на участок и сам с удовольствием будет гадить в мягкий песочек. А этот песочек потом понемногу подбрасывать вдоль забора, и мышей и кротов отпугивает!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, не пытайтесь обмануть природу, просто помогите ей. Эти все девайсы и кривожадность не работают. Просто прикормите и приласкайте одного из них (желательно с яйцами :)) и в уголочке или за сараем насыпьте песка 50*50см . Он(с яйцами) и врагов не пустит на участок и сам с удовольствием будет гадить в мягкий песочек. А этот песочек потом понемногу подбрасывать вдоль забора, и мышей и кротов отпугивает!

У меня в углу двора, оттуда и коты чаще все лазят, лежит кучка песка постоянно, но они гадят где угодно, но не там. А вот шлепок пневматикой помог, тот кот уже больше недели не появляется, всех бродящих по окрестностям не прикормишь и к одной куче песка не приучишь. Коты не люди, в общий туалет ходить не будут, они и деревья метят каждый индивидуально, чтобы пахло только им любимым.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлепок пневматикой помог, тот кот уже больше недели не появляется,

 

А можно поподробней, как это шлепок? Не, ну серьезно. Котэ наверное подох от такого шлепка, просто не сразу. Или Вы стреляли метров с 50 и набили ему шишку с подкожной инъекцией свинца? Если это кЕтайская переломка или если хотите ПП (пружина), а Вы снайпер, то скорее всего метров на 20 попадете и тогда таки вероятнее всего шишка. Если ближе - то можно и прошить котейку. За ПСП я вообще молчу. Так что заканчивайте Вы с рекламой решения проблем пневматическим методом. Стреляйте, но не стоит соблазнять других.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне гораздо меньше нравится решение с клеем. Это что-то вроде капканов. Наблюдала такое у соседей. Пролили полоску под воротами. Она вся была залеплена шерстью, перьями и насекомыми.

Соседи и сами не ожидали такой результат. Мало того, что очень некрасиво, так еще и живодерством попахивает.

Уж лучше пневматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты не люди,

Эт точно :) Они из космоса, я уверен! ;)

Если какой пришлый только подходит к периметру участка, мой уже напротив с внутренней стороны забора. Попытка перелазить пресекается сурьёзным разговором а если не понимает - пендель. Девчёнку может и пропустить но от неё ни на шаг пока не уйдёт.

По поводу пневмата в животину, если бы увидел у соседа вызвал бы полицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пневматика у меня, это старючий антиквариат. Стрелок я очень неплохой и попадаю легко метров на 30, а когда-то стрелял по свечкам на погасание пламени. Метод конечно не гуманный, но кота я точно не прибил, вижу его иногда гуляющим, но обходящим мой двор стороной. Клей по верхушке забора не виден, а с воротами придумал как перекрыть щель. Прикрутить резинку снаружи ворот и тогда она не будет попадать на шестерню привода. Можно прикрутить металлическую полосу, покрашенную в цвет ворот и нарезанную зубьями. Вряд ли кто-то станет ломиться под такую полоску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то конечно тоже прибираю, но не все удается прибрать, и уже образовываются заплешины от этого " удобрения". Не знаю переживет ли газон это... Заказали в интернет магазине ультразвуковой отпугиватель для котов. Отпишусь если не забуду.

 

Собаку заведите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пневмата в животину, если бы увидел у соседа вызвал бы полицию.

 

Я бы просто яйца стрелку оторвал негуманным методом. Но то такое, на какого соседа нападешь)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы просто яйца стрелку оторвал негуманным методом. Но то такое, на какого соседа нападешь)

А шо эмиграцию,опять прикрыли?😀

И куда бежать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо эмиграцию,опять прикрыли?😀

И куда бежать?:D

 

Зюйд-зюйд-вест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае, уже не будет нужды бороться, ни за газон, ни за туи.

 

Бороться не придется, потому что собака сама все пометит и перекопает. У меня на работе было две собаки. Первая была умная и деревья не метила, и землю в розах не копала. Вторая или тупая была или просто генетика у неё такая. От этой собаки пришлось ставить две изгороди, она лезла и в розы и в огород и постоянно рыла, она даже умудрялась найти маленькую дырку в асфальте и разрыть даже её и гадила по всему двору, даже рядом со своей будкой. После её кончины в этом году решил больше ни собак ни котов не заводить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зюйд-зюйд-вест.

 

Предлагаю, развести срач из-за котов. Половина будет за котов, другая половина против. Собачатники подтянутся. Они будут искренне ненавидеть всех. Пойдут клочки по закаулкам.

Развлечемся...:D

 

Добавлено через 1 минуту

Бороться не придется, потому что собака сама все пометит и перекопает. У меня на работе было две собаки. Первая была умная и деревья не метила, и землю в розах не копала. Вторая или тупая была или просто генетика у неё такая. От этой собаки пришлось ставить две изгороди, она лезла и в розы и в огород и постоянно рыла, она даже умудрялась найти маленькую дырку в асфальте и разрыть даже её и гадила по всему двору, даже рядом со своей будкой. После её кончины в этом году решил больше ни собак ни котов не заводить.

Я именно это имела ввиду.

 

Добавлено через 52 секунды

А шо эмиграцию,опять прикрыли?😀

И куда бежать?:D

 

А что у Вас в профиле за надпись такая странная?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, развести срач из-за котов. Половина будет за котов, другая половина против. Собачатники подтянутся. Они будут искренне ненавидеть всех. Пойдут клочки по закаулкам.

Развлечемся...:D

 

А смысл? Собачатники всегда проигрывают на больших числах. Проверенно временем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Собачатники всегда проигрывают на больших числах. Проверенно временем)

 

Дело не в результате, а в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, развести срач из-за котов. Половина будет за котов, другая половина против. Собачатники подтянутся. Они будут искренне ненавидеть всех. Пойдут клочки по закаулкам.

Развлечемся...

Мой прочитал....позвал меня и мы перекурили и приняли совместное решение - вписаться за кошатников. :) Естесссно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...