Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем закрыть пенопласт на доме на зиму?

Kulibin

Рекомендовані повідомлення

Утеплил пенопластом дом снаружи, но не успел оштукатурить на зиму, нужно ли закрывать пенопласт на зиму чем-то или нет?

Думал купить гидробарьер и закрыть им стены.

Что посоветуете?

Правда пока ещё точно не определился делать короед или сайдинг.

Всем спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил пенопластом дом снаружи, но не успел оштукатурить на зиму, нужно ли закрывать пенопласт на зиму чем-то или нет?

Думал купить гидробарьер и закрыть им стены.

Что посоветуете?

Правда пока ещё точно не определился делать короед или сайдинг.

Всем спасибо за ответы.

 

Я в том году тоже мучился с этим вопросом, хотел закрыть... и не закрыл - и ничего ему не сделалось, только пожелтел слегка.

Правда, у меня его и не много, на армопоясах только.

Кроме того, часто езжу мимо строящегося термодома (начинали там в прошлом году) - дак вроде тоже не закрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в том году тоже мучился с этим вопросом, хотел закрыть... и не закрыл - и ничего ему не сделалось, только пожелтел слегка.

Правда, у меня его и не много, на армопоясах только.

Кроме того, часто езжу мимо строящегося термодома (начинали там в прошлом году) - дак вроде тоже не закрывают.

у меня метров 200 кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня метров 200 кв

 

Пенопласт желтеет под влиянием ультрафиолета, так что гидробарьер не спасет. Если его оставить открытым на зиму, то нужно будет полностью фасад шкурить %), т. к. на пожелтевшем не держится штукатурка. А если будет сайдинг, то ничего не нужно укрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле меня уже 2 года пенопласт не закрытый. Да, пожелтел, но на форуме писали, что пожелтевший надо наждачкой пройти и снять верхний слой. Оставляй до весны. За одну зиму точно ничего не будет.

ИМХО. Если сильно не йметься, тонким слоем клеем самому пройти можно, а по весне работяги сделают как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле меня уже 2 года пенопласт не закрытый. Да, пожелтел, но на форуме писали, что пожелтевший надо наждачкой пройти и снять верхний слой. Оставляй до весны. За одну зиму точно ничего не будет.

ИМХО. Если сильно не йметься, тонким слоем клеем самому пройти можно, а по весне работяги сделают как надо.

я думал грунтовкой пройти но потом передумал, он у меня и так частично пожелтел.

Работяги это я сам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что даст CT-85? это же клей.

 

он закроет пенопласт и прилепиться к нему . СТ-85 это не клей это как раз чем покрывают под шукатурку . Клей СТ-83 если мне не изменяет память . Можно прикрыть только южную сторону , северная практически не пострадает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал грунтовкой пройти но потом передумал, он у меня и так частично пожелтел.

Работяги это я сам.:)

 

Грунтовку пенопласт не впитает, она каплями стечет. А пенопласт от уровня земли высоко? Бо залезет мышка на зимовку...:twisted: разплодится... попробуй потом ее оттуда выковырять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он закроет пенопласт и прилепиться к нему . СТ-85 это не клей это как раз чем покрывают под шукатурку . Клей СТ-83 если мне не изменяет память . Можно прикрыть только южную сторону , северная практически не пострадает .

 

83 - Клей, 85 - клей и штукатурка в одном лице.

 

 

ничего за зиму пенопласту не станется. Масса нештукатуренных на зиму термодомов тому подтверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-60см от земли

 

х.з. стремно. У меня нижний ряд куры летом конкретно поклевали:o, даже на леса на высоту 2м залезали и долбали пенопласт. Пришлось повозиться с реставрацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х.з. стремно. У меня нижний ряд куры летом конкретно поклевали:o, даже на леса на высоту 2м залезали и долбали пенопласт. Пришлось повозиться с реставрацией.

Оказываеться, враги пенопласта не только мыши, но и куры! Менагеры от стекловаты прочитают - будут клиентам еще одну страшилку про ПСБ рассказывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказываеться, враги пенопласта не только мыши, но и куры! Менагеры от стекловаты прочитают - будут клиентам еще одну страшилку про ПСБ рассказывать!

 

Был бы у меня с собой фотоапарат, Вы бы ужаснулись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х.з. стремно. У меня нижний ряд куры летом конкретно поклевали:o, даже на леса на высоту 2м залезали и долбали пенопласт. Пришлось повозиться с реставрацией.

 

Куры у Вас какие-то не нормальные:). У нас клубничку больше полюбляют.

У меня уже одну зиму перезимовал. В этом году успели, пока, поштукатурить второй этаж. Вряд ли в этом много еще успеем, погода неважная...

Да, шкурить прийдется, предварительно веником обмести. Ультрафиолет за год съел где-то почти 1 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказываеться, враги пенопласта не только мыши, но и куры! Менагеры от стекловаты прочитают - будут клиентам еще одну страшилку про ПСБ рассказывать!

 

главные враги вообще - воробьи , они склевывают замки на термоблоках и выклевывают небольшие дырки . мыши почему-то интерес не проявили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказываеться, враги пенопласта не только мыши, но и куры! Менагеры от стекловаты прочитают - будут клиентам еще одну страшилку про ПСБ рассказывать!

 

Куры соседские задолбали, пока пенопласт сайдингом не закрыл.Они реально балдеют от него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влаги постоянной зимой пенопласт не боится ли? с грызунами и курями и ультрафиолетом понятно. замазывать ли швы на пенопласте? у меня пенопласт с четвертью, брал Століт профи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Можно прикрыть только южную сторону , северная практически не пострадает .

 

При всем моем к Вам уважении прошу тогда определить по фотографиям дома где у него южная сторона

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=403

дом начали строить прошлым летом. Первый этаж перезимовал одну зиму.

 

 

Маленькое дополнение - на зиму утеплил пенопластом снаружи стены ванной в старом доме. В оличии от пенополистирола пенопласт от солнца пострадал значительно меньше. Только немного пожелтел. Про пенополистирол пишут что он выгорает по 1 мм в год. Могу подтведить :(

Мой знакомый, занимающийся мокрыми фасадами, сказал что перед нанесением штукатурки на стену, ее нужно будет обработать грунтовкой глубокого проникновения. Еще не проверял, но буду делать именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены выгнали до осени прошлого года.

штукатурили вот только сейчас. да, пожелтел, но желтеет он и через неделю (смотрели при выгонке стен на те, что пару недель назад были построены - так цвет отличался от вчера построенного).

щеткой пройдетесь с металическими зубчиками (гриве 8 стоит), я бы на вашем месте не парилась сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куры у Вас какие-то не нормальные:). У нас клубничку больше полюбляют.

У меня уже одну зиму перезимовал. В этом году успели, пока, поштукатурить второй этаж. Вряд ли в этом много еще успеем, погода неважная...

Да, шкурить прийдется, предварительно веником обмести. Ультрафиолет за год съел где-то почти 1 мм.

 

Куры сцуко как раз любят целые куски со стен клевать(причем падонки:evil: подпрыгивают чуть ли не метр) :o, а не шарики с земли собирать.

 

На Ваших декоративных елементах на фасаде "не ночуют" птички? Я когда добрася штукатурить окошко на фронтоне, нашел там приличную кучу говна, и это только за 1 неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем моем к Вам уважении прошу тогда определить по фотографиям дома где у него южная сторона

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=403

дом начали строить прошлым летом. Первый этаж перезимовал одну зиму.

 

разница по цвету будет всегда , вы пройдитесь на ощупь , да посмотрите глазами - фотик не предает хорошо оттенки , и вы быстро поймете где он разрушился больше , северная сторона страдает в разы меньше . Самое большее страдают замкнутые пространства с южной стороны - например внутренние стены не накрытого дома . Но все равно это не смертельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куры сцуко как раз любят целые куски со стен клевать(причем падонки:evil: подпрыгивают чуть ли не метр) :o, а не шарики с земли собирать.

 

На Ваших декоративных елементах на фасаде "не ночуют" птички? Я когда добрася штукатурить окошко на фронтоне, нашел там приличную кучу говна, и это только за 1 неделю.

 

Пока не замечено. У нас птички весной гнездо свили в вентиляции. И птенцов высидели. Осы гнездо начали строить под МЧ - выкурили их.

Кроты по участку роются, культурные, приходят посмотреть что мы построили:). А пеноппласт пока никто не жрет, им в огороде жратвы хватает:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом зашил пенопластом, но обштукатурить с сеткой по $ невписываюсь.

Скажите пожалуйста если я церезит 85 просто сверху намажу сейчас, а весной уже повторно с сеткой. так можна? неотвалитса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...