Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Принимайте новичка

niki

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте !!!! Наконецто я нашел то что искал!!! Форум по строительству.

Я строю дачу в Барышевском р-не, рядом с дачей родителей которая уже построена. Все всегда делали сами - такое у меня было трудовое детство и юношество. Вот сейчас имею коробку 6-6.2 и пристраиваю к ней гараж. Фундамент вырыл до песка(примерно 70 см), шириной 50 см. Три стены . Размер гаража- пристройки 4*6 м. На этих выходных залил полностью "0" , т.е в ровень с землей. Планирую подымать фундамет гаража , до уровня фундамета дома , это еще +30 см, и еще все надо залить по уровню, что бы стены можно было ровно класть.

Господа сорри , что все так сумбурно , но у меня несколько конкретных вопросов

1. Достаточна ли глубина и ширина фундамета?

2. Не много ли я железа туда положил (не арматура , а уголки , швеллера и пр. не сваренное между собой)???

3. Как вы считаете, из чего лучше класть стены???? (на следующий год такая задачка стоит)????

Пока все . Сорри если что не так и не туда запостил... Я просто очень рад , что все таки вас нашел... :)

ЗЫ. Вот фотки моего строения (купил недострой)

со строны дороги- ворот и втрая фотка - с тыльной строны. Там видно еще траншею под ф-т.

pict0043_103.jpg.cff17b066d3daae2ba8be31e23272c6b.jpg

pict0041_136.jpg.07634d753da8c6e705ddbeefc6445811.jpg

я тоже была рада, когда "их" нашла :)

по стенам да и по многим другим вопросам читайте в рубрикаторе частоподнимаемых тем.

на 6 на 6 для вас лично не мало? или вы дачу строите?

у меня на участке такой же фундамент, вот споим что с ним делать. то ли дом для гостей, то ли расширять и опять же дом для гостей.

Олеся - конечно мало!!!1 Не в обиду будет сказано , но дом я купил у соседей по даче , а там всем командовала женщина., а муж ее строил. Кроме все го прочего внутренние размеры у меня 5*5.30 и при этом дом еще перегорожен внутри стенами , ровно по четвертям. Это ужас а не планировка. Все буду сносить и делать одну большиую комнату на первом этаже , и вторую комнату на втором , над Гаражем. Поскольку у меня не вызывает доверия кирпич и кладка (1.5 кирпича с зазором посередине).поэтому над этим строением втрого этажа не будет . Будет только там , где все проверено и сделано лично мной, т.е. сбоку над гаражем, а не над основной постройкой, вход на 2 этаж будет с веранды. Еще хочу веранду достроить , на первой фотке с тыльной строны там где стены нет). построить хочу не дачу, а настоящий дом , в которыйможно было бы приехать и зимой и летом , и вааще , перехать туда жить , в случае чего. Запроектированыы и просчитаны отопление(паровое), туалет-ванна, електроснабжение. В общем если кто чего посоветует или если есть вопросы - пишите , очень интересно. На выходных сделаю больше фоток - выложу... Я сейчас просто живу этой стройкой.Для меня эта работа в кайф. Ну и большой плюс , что через дорогу от меня - построенная дача родителей , т.е. есть где сложить инструмент , поставить машину , переночевать. Но все 90-н годы прошли в ее стройке , теперь вот свое достраиваю....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...