Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О креплении ворот к термодому

Dmitryzp

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые продаватели и монтажники секционных ворот!

Подскажите пожалуйста как правильно крепить ворота к термодому?

 

Ситуация такая.

Купил ворота Ритерна с установкой. Ворота поставили, на вид было все ок. После 20-30 открываний-закрываний обнаружил, что пружины подмяли пенопласт в местах крепления и уже не прижимаются болтами, а телепаются на них. Предполагаю, что это только начало и держится все это дело на штукатурной сетке...

Есть мысли, что по идее нужно было убрать пенопласт и вместо него подложить что-то попрочнее. Или есть другие пути решения?

 

Заранее благодарю за ответы.

riterna.jpg.272c906d01b52d488be6896da179eb59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и штука. Когда подбирал ворота у всех продавцов спрашивал, будут ли проблемы с термодомом и что нужно сделать. Ответ один - проблем не будет, все сделают наши монтажники. Вот и доверился :(

 

Т.е. как я понимаю, нужно снимать ворота, обдирать пенопласт и ставить их заново?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и штука. Когда подбирал ворота у всех продавцов спрашивал, будут ли проблемы с термодомом и что нужно сделать. Ответ один - проблем не будет, все сделают наши монтажники. Вот и доверился :(

 

Т.е. как я понимаю, нужно снимать ворота, обдирать пенопласт и ставить их заново?

 

все равно нужно твердое крепление . Можно сделать уголок - сотка , обвязать проем по кругу и в него вкрутиться . Я видел такое . Тогда пенополаст оставить .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые продаватели и монтажники секционных ворот!

Подскажите пожалуйста как правильно крепить ворота к термодому?

 

Ситуация такая.

Купил ворота Ритерна с установкой. Ворота поставили, на вид было все ок. После 20-30 открываний-закрываний обнаружил, что пружины подмяли пенопласт в местах крепления и уже не прижимаются болтами, а телепаются на них. Предполагаю, что это только начало и держится все это дело на штукатурной сетке...

Есть мысли, что по идее нужно было убрать пенопласт и вместо него подложить что-то попрочнее. Или есть другие пути решения?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Небось выбирали где дешевле? А если по существу вопроса, то лучше переставить сразу. Вырезаете в пене ниши до бетона и ставите квадратную трубу 100х50, это для направляющих , а для пружин три пластины 300х300 минимум 5 мм толщиной две покраям и одну посередине (все в одной плоскости)... Это еще ничего, я видел как смонтировали на гипсокартон.:o Если наглядно, то заезжайте, покажу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и штука. Когда подбирал ворота у всех продавцов спрашивал, будут ли проблемы с термодомом и что нужно сделать. Ответ один - проблем не будет, все сделают наши монтажники. Вот и доверился :(

 

Т.е. как я понимаю, нужно снимать ворота, обдирать пенопласт и ставить их заново?

 

Видать не у всех.:oops: С таким же успехом и на пеноблок, шлакоблок, ракушняк ставят. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал контору, которая посоветовала сделать ворота чуть шире, чтобы боковые направляющие не на краю бетона крепились. Думал, раз имеют опыт, стоит их выбрать... Остальные повторяют заученные фразы с буклета и на провакационные вопросы типа, а какой поставляется привод, жутко шифруются. Брать Вашего любимого Хермана у тех которые не знают что такое термодом - я не решился. Хотя денег на него готовил.

Были бы вы в Запорожье, заказал бы у вас. А так, покатавшись по офисам в своем городе я ничего лучшего не нашел. Может плохо искал, но времени особо не было.

Эти пообещали, что все сделают по высшему классу, а сделали ...

Вот наконец-то доехал монтажник и сказал, что нужно менять вал. Что они его каким-то образом погнули. Короче весело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоят нормальные гараж ворота 2х3 метра ? можно ли заказать толше чем 45мм скажем 100 или 150мм ?

 

и насколько они анитивандальные ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоят нормальные гараж ворота 2х3 метра ? можно ли заказать толше чем 45мм скажем 100 или 150мм ?

 

и насколько они анитивандальные ???

 

 

Толщина ворот более 42 мм - спецназначение(холодильные камеры, склады), смысла совершенно нет в них, да и ценой они вас удивят.

Вам рекомендую Хёрман, в приводе Херман есть защита от подваживания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал контору, которая посоветовала сделать ворота чуть шире, чтобы боковые направляющие не на краю бетона крепились. Думал, раз имеют опыт, стоит их выбрать... Остальные повторяют заученные фразы с буклета и на провакационные вопросы типа, а какой поставляется привод, жутко шифруются. Брать Вашего любимого Хермана у тех которые не знают что такое термодом - я не решился. Хотя денег на него готовил.

Были бы вы в Запорожье, заказал бы у вас. А так, покатавшись по офисам в своем городе я ничего лучшего не нашел. Может плохо искал, но времени особо не было.

Эти пообещали, что все сделают по высшему классу, а сделали ...

Вот наконец-то доехал монтажник и сказал, что нужно менять вал. Что они его каким-то образом погнули. Короче весело...

 

Вал погнули...!? нифига себе...:o монстры...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина ворот более 42 мм - спецназначение(холодильные камеры, склады), смысла совершенно нет в них, да и ценой они вас удивят.

Вам рекомендую Хёрман, в приводе Херман есть защита от подваживания!

 

Немного не соглашусь... для холодильных камер используют 80-ю панель... В остальном полностью согласен. За всю практику у меня был только один случай, и то ломали по бокам ломом (отгибали панели).... с направляющими (если с умом смонтированы) справиться тяжело, да и с низу подобраться не реально. А панельки или 42 Херман, или 45 Алютех хватит с головой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать Вашего любимого Хермана у тех которые не знают что такое термодом - я не решился. Хотя денег на него готовил.

...

 

Вот конкретно этой проблеммы у Хьормана могло бы не быть (при условии что размер проема до 3000 мм по ширине и 2500 по высоте), т.к. используются боковые пружины. По теме - думаю, как раз кривой вал расшатывает дюбеля (или они короткие и не достают до бетона?). Если малой кровью - сейчас под кронштейном вырезать пенопласт до бетона и вставить жесткую проставку (на толщину пенопласта) + дюбеля подлиннее, вал само собой заменить или рихтануть, если получится. Направляющие (которые вертикальные) желательно дополнительно закрепить в пол. Ну в идеале конечно - переставить на сваренное обрамление из уголка. Кстати, один из клиентов сварил рамку не в обхват, а только изнутри, и крепил на армутуру (забивал по обеим сторонам уголка, как бы в торец проема и изнутри гаража) правда при этом в местах сварки уголка к арматуре нехило пострадал пенопласт (оплавился), но уголок для наружной стороны, был сэкономлен :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот конкретно этой проблеммы у Хьормана могло бы не быть (при условии что размер проема до 3000 мм по ширине и 2500 по высоте), т.к. используются боковые пружины. По теме - думаю, как раз кривой вал расшатывает дюбеля (или они короткие и не достают до бетона?). Если малой кровью - сейчас под кронштейном вырезать пенопласт до бетона и вставить жесткую проставку (на толщину пенопласта) + дюбеля подлиннее, вал само собой заменить или рихтануть, если получится. Направляющие (которые вертикальные) желательно дополнительно закрепить в пол. Ну в идеале конечно - переставить на сваренное обрамление из уголка. Кстати, один из клиентов сварил рамку не в обхват, а только изнутри, и крепил на армутуру (забивал по обеим сторонам уголка, как бы в торец проема и изнутри гаража) правда при этом в местах сварки уголка к арматуре нехило пострадал пенопласт (оплавился), но уголок для наружной стороны, был сэкономлен :).

 

Про вал не согласен... просто у кронштейнов нет жесткого контакта с твердой поверхностью... и как не крути, они будут продавливать пену. а вот вал выгнуло, скорее всего, из-за неправильного крепления. :) Да даже если Херман с боковыми пружинами, ну неправильно его крепить на пену, шлако, пено и всякое остальное... Для себя же строите;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот конкретно этой проблеммы у Хьормана могло бы не быть (при условии что размер проема до 3000 мм по ширине и 2500 по высоте), т.к. используются боковые пружины. По теме - думаю, как раз кривой вал расшатывает дюбеля (или они короткие и не достают до бетона?). Если малой кровью - сейчас под кронштейном вырезать пенопласт до бетона и вставить жесткую проставку (на толщину пенопласта) + дюбеля подлиннее, вал само собой заменить или рихтануть, если получится. Направляющие (которые вертикальные) желательно дополнительно закрепить в пол.

 

У меня высота проема 2250.

Вертикальные направляющие как раз без проблем.

Дюбеля достаточной длины. Вкручивали так, что они ломались (не знаю что там. или дюбеля китайские, или дырки узкие...).

Проблема видится только в креплении вала. Ну, и еще хотелось бы, чтобы пульт подальше срабатывал, а то под самые ворота приходится подъезжать и ждать:(

 

Спасибо всем за советы.

Как сделают - отпишусь.

 

зы. для владельцов сайтов по воротам. Думаю, было бы не плохо увидеть на вашем сайте информацию о всевозможном креплении ворот на те или иные стены/проемы. Думаю, это бы упростило жизнь не только покупателям/строителям, но и вам. За ссылки буду признателен, т.к. есть бригада строителей, которая интересуется этим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня высота проема 2250.

Вертикальные направляющие как раз без проблем.

Дюбеля достаточной длины. Вкручивали так, что они ломались (не знаю что там. или дюбеля китайские, или дырки узкие...).

Проблема видится только в креплении вала. Ну, и еще хотелось бы, чтобы пульт подальше срабатывал, а то под самые ворота приходится подъезжать и ждать:(

 

Спасибо всем за советы.

Как сделают - отпишусь.

 

зы. для владельцов сайтов по воротам. Думаю, было бы не плохо увидеть на вашем сайте информацию о всевозможном креплении ворот на те или иные стены/проемы. Думаю, это бы упростило жизнь не только покупателям/строителям, но и вам. За ссылки буду признателен, т.к. есть бригада строителей, которая интересуется этим...

 

Что за автоматика? Есть ли рядом передатчики мобильных операторов? Скорее всего у Вас 900 МГц пульт, и операторы его глушат более сильным сигналом. А так, зачем вам автоматика, можно и руками открыть, если все равно близко подходить :D А вот по направляющим, это сейчас без проблем, а вот для вандалов: находка... вы попробуйте их раскачать, и будет тоже самое что и с кронштейнами:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привод Uniport 800.

Про частоту ничего нигде не нашел. Вышка где-то в метрах 700 находится.

Да уж. еще один прикол, который нужно знать при покупке ворот - расстояние до вышки :))

Направляющие держатся мертво. Кувалдой пока не стучал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привод Uniport 800.

Про частоту ничего нигде не нашел. Вышка где-то в метрах 700 находится.

Да уж. еще один прикол, который нужно знать при покупке ворот - расстояние до вышки :))

Направляющие держатся мертво. Кувалдой пока не стучал :)

 

Задал в поисковике, и вот результат: "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу автоматика для ворот Uniport 800." Неужели для себя жалко поставить нормальную автоматику... где Вы ее через пару лет чинить будите? :unknown: А 700 метров, Вам и дает результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню в ритерна.ком.уа и спрашиваю, что это такая за автоматика.

Говорят, что типа новая с Литвы...

 

Я понимаю, что должен был прошерстить инет, составить список чего я хочу, прийти в контору и заказать, а потом еще доставить ворота (чтобы при транспортировке что-нить не поломали) и желательно установить, т.к. своим рукам я больше доверяю, чем именитым конторам.

Но, я придерживаюсь того мнения, что каждый должен заниматься своим делом. И если я заказываю ворота и говорю, что меня интересует в первую очередь качество, то я предполагаю получить это качество.

Собственно, как я понял, у нас в регионах понятие "качество" означает совсем другое.

Повторюсь, за свою головную боль я благодарен компании aiss...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню в ритерна.ком.уа и спрашиваю, что это такая за автоматика.

Говорят, что типа новая с Литвы...

 

Я понимаю, что должен был прошерстить инет, составить список чего я хочу, прийти в контору и заказать, а потом еще доставить ворота (чтобы при транспортировке что-нить не поломали) и желательно установить, т.к. своим рукам я больше доверяю, чем именитым конторам.

Но, я придерживаюсь того мнения, что каждый должен заниматься своим делом. И если я заказываю ворота и говорю, что меня интересует в первую очередь качество, то я предполагаю получить это качество.

Собственно, как я понял, у нас в регионах понятие "качество" означает совсем другое.

Повторюсь, за свою головную боль я благодарен компании aiss...

 

Крепитесь :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню в ритерна.ком.уа и спрашиваю, что это такая за автоматика.

Говорят, что типа новая с Литвы...

 

Я понимаю, что должен был прошерстить инет, составить список чего я хочу, прийти в контору и заказать, а потом еще доставить ворота (чтобы при транспортировке что-нить не поломали) и желательно установить, т.к. своим рукам я больше доверяю, чем именитым конторам.

Но, я придерживаюсь того мнения, что каждый должен заниматься своим делом. И если я заказываю ворота и говорю, что меня интересует в первую очередь качество, то я предполагаю получить это качество.

Собственно, как я понял, у нас в регионах понятие "качество" означает совсем другое.

Повторюсь, за свою головную боль я благодарен компании aiss...

 

Присоединяюсь ко всем предидущим соболезнованиям.

Удивительно, в первый раз вижу, что бы человек просил качественные ворота, да еще и был не против Хермана, а ему отрекомендовали Ритерну, неужели у этого АИССа нет хотя бы партнера по немцу.

Вопрос: а если прошло так мало времени, почему бы Вам не обратиться по гарантии и не потребовать устранить брак монтажа? Ведь это их косяк!!! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь ко всем предидущим соболезнованиям.

Удивительно, в первый раз вижу, что бы человек просил качественные ворота, да еще и был не против Хермана, а ему отрекомендовали Ритерну, неужели у этого АИССа нет хотя бы партнера по немцу.

Вопрос: а если прошло так мало времени, почему бы Вам не обратиться по гарантии и не потребовать устранить брак монтажа? Ведь это их косяк!!! :o

 

Я так понял они с Херманом не работали, потому и не взялись. Хотя в офисе всякие панели были...

Если бы был сервис, я бы не строчил сюда писульки. Думаю, что нормальная контора приехала бы хотя бы в теч. недели и по крайней мере извинилась... Не говоря о монтаже и всех вытекающих приколах.

Я неделю их прождал, потом отдал жене на съедение. Она их достанет.

Как знал, договор на нее составил...

А мне надо бабки зарабатывать, а не ругаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял они с Херманом не работали, потому и не взялись. Хотя в офисе всякие панели были...

Если бы был сервис, я бы не строчил сюда писульки. Думаю, что нормальная контора приехала бы хотя бы в теч. недели и по крайней мере извинилась... Не говоря о монтаже и всех вытекающих приколах.

Я неделю их прождал, потом отдал жене на съедение. Она их достанет.

Как знал, договор на нее составил...

А мне надо бабки зарабатывать, а не ругаться.

 

Ритерна, в своем классе, не плохие ворота... просто пусть нормально смонтируют, и все будет в порядке.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Короче отчитаюсь.

Каких-то 20 дней обрываний их телефона и все сделано.

Вал поменяли, крепления сделали как нужно. Привод тоже поменяли на guardlift.

Пока все работает как часики. Пульт срабатывает фиг знает откуда, теперь не надо стоять под гаражем и ждать открытия ворот, когда подъезжаю ворота уже открыты :). Хотя пульты мне оставили старые.

Как оказалось, проблема в этом новом приводе, который uniport - мыльница еще та. В киевском офисе утверждали, что выпускают их в одном месте с guardlift. Честно-говоря, мне мало верится. uniport скорее похож на китайскую подделку, чем на привод. Монтажники в тихую на него тоже плюются... Так что, заказывающие ритерну имейте в виду...

 

Ну и совет покупающим ворота.

1. В договоре должно быть все прописано. От сроков, до комплектации поставки. Включая сроки устранения дефектов монтажа. Если привод, то какой. Если задержка в сроках - какая компенсация...

 

2. Контролируйте установку. Т.к. организация может быть и крутая, а монтажники, мягко говоря, не в теме. Лучше отложить монтаж, если нет возможности присутствовать или задействовать контролирующих лиц. Если видите, что монтажники не в теме - звонок в офис и требование предоставить квалифицированный персонал. Иначе - ... просто скажите, что я засниму всю вашу работу на камеру и потом подумаю как на вас повлиять (сработало когда ставили оборудование на объекте).

 

3. После оплаты найти продавцев бывает сложновато. Так что проверяйте все до того, как они уедут. Все должно открываться без скрипов, легко и мягко...

 

Что-то упустите - рискуете оказаться в моей ситуации.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче отчитаюсь.

Каких-то 20 дней обрываний их телефона и все сделано.

Вал поменяли, крепления сделали как нужно. Привод тоже поменяли на guardlift.

Пока все работает как часики. Пульт срабатывает фиг знает откуда, теперь не надо стоять под гаражем и ждать открытия ворот, когда подъезжаю ворота уже открыты :). Хотя пульты мне оставили старые.

Как оказалось, проблема в этом новом приводе, который uniport - мыльница еще та. В киевском офисе утверждали, что выпускают их в одном месте с guardlift. Честно-говоря, мне мало верится. uniport скорее похож на китайскую подделку, чем на привод. Монтажники в тихую на него тоже плюются... Так что, заказывающие ритерну имейте в виду...

 

Ну и совет покупающим ворота.

1. В договоре должно быть все прописано. От сроков, до комплектации поставки. Включая сроки устранения дефектов монтажа. Если привод, то какой. Если задержка в сроках - какая компенсация...

 

2. Контролируйте установку. Т.к. организация может быть и крутая, а монтажники, мягко говоря, не в теме. Лучше отложить монтаж, если нет возможности присутствовать или задействовать контролирующих лиц. Если видите, что монтажники не в теме - звонок в офис и требование предоставить квалифицированный персонал. Иначе - ... просто скажите, что я засниму всю вашу работу на камеру и потом подумаю как на вас повлиять (сработало когда ставили оборудование на объекте).

 

3. После оплаты найти продавцев бывает сложновато. Так что проверяйте все до того, как они уедут. Все должно открываться без скрипов, легко и мягко...

 

Что-то упустите - рискуете оказаться в моей ситуации.

Удачи!

 

Не хочу Вас растраивать, но посмотрите (ссылка устарела)... Там явно сказано "GuardLift (Китай)"... так что Вас не обманули, действительно тоже самое:rolleyes:... Мой совет, поменяйте на нормальную автоматику Италия или Германия, у которых есть сервис в Украине... а то через год будете носиться с ним как с брелком. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас растраивать, но посмотрите (ссылка устарела)... Там явно сказано "GuardLift (Китай)"... так что Вас не обманули, действительно тоже самое:rolleyes:... Мой совет, поменяйте на нормальную автоматику Италия или Германия, у которых есть сервис в Украине... а то через год будете носиться с ним как с брелком. :drinks:

 

А тут значит врут? (ссылка устарела)

Собственно, мне это уже не важно. Пока работает этот привод - пусть работает. Сломается, тогда буду брать другой. Уже нет никакого желания с ними общаться... :o

Кстати, попытки поменять на sommer с доплатой были. Как вы поняли безуспешные...

Т.е. мне просто жутко повезло... :)

 

Еще раз всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...