Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный домик нашей мечты на берегу моря

Валюша74

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем, кто заглянул на огонёк в мою темку. Вот и моя мечта сбылась- началось строительство такого долгожданного семейного гнёздышко нашей мечты.

Шесть лет (!) назад был куплен участок недалеко от моря (специально возле моря не искали, т.к. я выросла возле него и особенно меня к нему не тянет). Просто место выискивали долго и за другие деньги. В результате купили вдвое дороже, чем планировали (просто приехала туда посмотреть, вышла из машины и сказала "да, это моё место!". Может из-за этого поначалу и отложилась стройка. Потом много других перемен повлияло на откладывание такого долгожданного момента, как, как постройка дома мечты.

Фундамент построили два года назад, коммуникации по участку проложили тогда же (артезианка, свет, от газа решили отказаться).

В этом году сделали забор, пока не весь, что облегчает строителям подносить брёвна, ошкуривать их и обрабатывать.

Изначально планировался сруб из оцилиндрованного бревна диаметром 22-24 см. Но, как говориться "мы предполагаем, а Бог располагает". Как-то само собой получилось, что всё переигралось и сейчас строим из дикаря 26-30см, ель.

А всё потому, что мы много ездили смотрели разных деревянных домов, смотрели кто как из чего строит, что получается через несколько лет проживания, брали координаты строителей, фирм, взвешивали всё, что увидели.

Очень понравилась работа ребят из Межгорье, они строили дом несколько лет назад в 12 км от нашего участка.

Потом поехали к этим ребятам знакомиться, посмотрели ещё их стройки и решили остановиться на них :beer:

Дом конечно нам обойдётся минимум на 50% дороже, чем мы изначально планировали. Но он выглядит и массивнее.

Ниже уже покажу проект, который мы с мужем сами себе нарисовали, а одна фирма нам сделала на компьютере макет. Правда и проект наш после этого себе на сайт выставила как свой :D

Змінено користувачем Валюша74
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка идёт три недели, ребята работают как пчёлки. Я тоже, поэтому езжу туда очень редко. В основном все вопросы решает муж, конечно иногда советуется, зная мой характер :D:D:D

IMG_20191013_134512.thumb.jpg.190e4208f9f022f2eba8762657d2080c.jpg

IMG_20191013_133803.thumb.jpg.10cdd0a3f6c4e926caefc87c8946a939.jpg

IMG_20191013_133644.thumb.jpg.e87a3a4a43511d2f7d30319815be2cb4.jpg

IMG_20191013_133652.thumb.jpg.208d897aca2ba37956ccf35b85021840.jpg

IMG_20191013_133729.thumb.jpg.d5a4f51a95405f4749567df9abb380a9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первой фотке вижу кирпич в фундаменте,это неправильно:(

на бетонный фундамент всегда кладется доска из лиственницы или дуба, она еще называется трам...хлопці должны знать

кирпич очень гигроскопичен и вся та влага будет способствовать разрушению трама...у Вас он еще и из ели ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему, но когда отливали фундамент- почему-то сделали фундамент гаража немного ниже, видимо на разницу половины брёвна.

Когда приехали строители по дереву- сказали, что надо одинаковой высоты фундамент, поэтому было решено поднять фундамент с помощью кирпича (на один кирпич), потом там между брёвнами и фундаментом изолировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему, но когда отливали фундамент- почему-то сделали фундамент гаража немного ниже, видимо на разницу половины брёвна.

Когда приехали строители по дереву- сказали, что надо одинаковой высоты фундамент, поэтому было решено поднять фундамент с помощью кирпича (на один кирпич), потом там между брёвнами и фундаментом изолировали.

Валя , если позволите, вот ответ специалиста, которому я всецело доверяю и больше я к этому вопросу возвращаться не буду...

"Между фундаментом и деревом положен кирпич. При этом подобие гидроизоляции сделано между кирпичом и деревом. А между фундаментом и кирпичом нет. То есть вся влага поднимающая с земли по фундаменту будет накапливаться в кирпиче. Я не буду рассуждать о его качестве, но это глина и с учетом, что это тесаный сруб, его влажность в районе 30%, представьте сколько влаги он впитает, причем это строится на зиму!!! (( В идеале мы используем дубовую или доску с лиственницы, предварительно ее обработав Между фундаментом и доской также должна быть гидроизоляция."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, Если я правильно поняла, то межу фундаментом и кирпичём тоже должна быть изоляция. Получается, если бы мы строили сугубо дом из кирпича, то на фундамент на раствор мы тоже не могли его класть, надо было бы изолировать фундамент от кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, Если я правильно поняла, то межу фундаментом и кирпичём тоже должна быть изоляция. Получается, если бы мы строили сугубо дом из кирпича, то на фундамент на раствор мы тоже не могли его класть, надо было бы изолировать фундамент от кирпича?
Валюш, в том то и дело, что у вас деревянный дом, а это совсем другая песня...да тоже нужно, т.к ваша главная задача отсечь влагу от дерева, а в этом случае мы отсекаем влагу 2 раза сначала изоляция между бетоном и кирпичом, а потом между кирпичом и деревом...по большому счету кирпич по правильному НИКОГДА не используют в деревянных домах и если уже допустили ошибку, то нужно было поднимать ( разбирать) дом, доливать фундамент, класть трам ( дуб, лиственница) а потом уже по новой катать дом

Очень советую сделать так и как бы вас не уверяли строители ( это их косяк)...очень сильно советую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, я всё поняла, я только не понимаю как можно изолировать кладку кирпича от бетона. Это же что получается, что к примеру на бетон укладывается еврорубероид, а на него кирпич или раствор с кирпичом? Как же этот раствор и кирпич будет держаться на изоляции?

Да, женщине без строительного образования тяжело вникнуть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, я всё поняла, я только не понимаю как можно изолировать кладку кирпича от бетона

Да, женщине без строительного образования тяжело вникнуть :D

у меня тоже нет стройобразования, от слова совсем:)...лучше всего выбить нафик тот кирпич и долить бетон
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...