Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Много воздуха, неотключается станция - куда смотреть

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

Ребята ситуация такая, есть станция Педроло, подключена правильно (забита давно игла и к ней подключена т.е. не труба в трубе), работала правильно, но вчера ночью жена встала попить воды говорит, что станция работает и не выключаеться. Работала наверное часов 4:o (как вегда все спят и не слышно было). я сразу к станции а она горячая. Получается, что она работала и никак не могла набрать давление (воды) и так маслала. Я сразу все отключил, посмотрел подключение, подумал что обратный клапан поломался, но работает. Потом залил снова воды запустил работает(тьфу,тьфу,тьфу) я думал что станции кранты. Но утром слил унитаз, она начала работать и снова не отключаеться. После закрытия открытия крана на улице (ушло немного воздуха) набрала давление и отключилась. По манометру Давление как бы держит.

 

 

Может у кого такое было????

Заметил неделю назад, что (у меня от станции идет подача на улицу и на дом) когда открываю кран на улице идет много воздуха а потом вода, т.е. где-то или сосет воздух или незнаю что... И начались плевки в доме т.е. когда открываю кран идет вода нормально потом начинаються плевки воды и снова нормально.

 

1.Может обратный клапан??? Типа когда станция наганяет давление и отключаеться, вода уходит в скважину и воздух подсасывает из вне (переходники, кран...)

2.Воздух попадает вместе с водой (заметил когда набираю воду и шланг в ведре то идут пузырьки воздуха) но откуда???

3.Воздух попадает от плохих соединений- отпадает (проверил поновому перетянул).

 

Незнаю куда смотреть, что делать, прошу помощи!!!

Как станция могла работать долго и не набрать давление (типа ей мешала завоздушеность или ....) незнаю:unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно причина может быть и в гидроаккумуляторе!!!

нужно проверить целостность груши, или сменить ее; а также Вам следует проверить давление воздушной подушки между грушой и стенкой гидроаккумулятора,- диагностику которой нужно проводит один раз в полгода!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 Атм должно быть в пустом баке, без воды, проверяете без давления в системе, манометром от Вашего авто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю то что у меня станция подключена сразу к трубе - она одна забита в землю без обсадной, я так понял что это "игла" (может надо труба в трубе).

 

Станция педроло 1,1кВ.

Я давно выставил, чтобы вкл.станции был на 1,8 , выкл.-на 2,8, давление в баке 1,6.

Проверил давление в баке - было почему-то 1,1 , как оно могло опуститься незнаю, добавил до 1,6.

Пересмотрел все соединения- норма.

Открутил фильтр грубой очистки - чистый.

Обратный клапан - держит, когда пробывал пошевелить клапан то шел воздух во внутрь трубы, т.е. вода в трубе падает (уходит в скважину) и соответственно засасывает воздух - т.е. клапан держит.

 

Тогда когда немогла станция набрать давление на манометру было 2,0 и тут срелка прыгала немного. Может и точно воды нехватало, но вода то была всегда.

 

Да клапан и фильтр у меня перед станцией стоят- горизонтально.

 

Счас как-бы норма, работает-отключается (тьфу-тьфу-тьфу). Но немного воздуха всеравно есть, откуда он может браться ?????

Змінено користувачем a1a1a1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю то что у меня станция подключена сразу к трубе - она одна забита в землю без обсадной, я так понял что это "игла" (может надо труба в трубе).

 

Станция педроло 1,1кВ.

Я давно выставил, чтобы вкл.станции был на 1,8 , выкл.-на 2,8, давление в баке 1,6.

Проверил давление в баке - было почему-то 1,1 , как оно могло опуститься незнаю, добавил до 1,6.

Пересмотрел все соединения- норма.

Открутил фильтр грубой очистки - чистый.

Обратный клапан - держит, когда пробывал пошевелить клапан то шел воздух во внутрь трубы, т.е. вода в трубе падает (уходит в скважину) и соответственно засасывает воздух - т.е. клапан держит.

 

Тогда когда немогла станция набрать давление на манометру было 2,0 и тут срелка прыгала немного. Может и точно воды нехватало, но вода то была всегда.

 

Да клапан и фильтр у меня перед станцией стоят- вертикально.

 

Счас как-бы норма, работает-отключается (тьфу-тьфу-тьфу). Но немного воздуха всеравно есть, откуда он может браться ?????

воздух может быть в гидроаккамуляторе. его надо стравливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще если подсасывает воздух, то нужно смотреть только ДО СТАНЦИИ (зажимы, фильтр, обратный) или после (выход из станции там где манометр, реле и пошли трубы в дом)???????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция педролло 1,1 кВ, у меня на включение стоит 1,8 на выкл. 2,8 - в баке 1,6 выставлял сам.

Если в течении дня давление на манометре не меняеться - значит от станции до обратного клапана протечек нет, и обратный держит - правильно!????

Заметил когда ночь постоит, то утром когда начинаешь пользоваться водой, открываю кран вода течет нормально и когда начинает включаться насос начинаються плевки и идет много воздуха. И тут начинаю - закрываю-открываю кран (раза 2-3) и потом вода течет нормально.

(тут типа как первый раз запускаешь станцию и надо понемногу стравливать воздух пока станция захватит воду).

 

Чесно я уже зае****ся, незнаю что уже и думать. Хоть бери и бей новую скважину, но выход то должен быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставь давление в гидробаке 2.0

Купи новую автоматику (на Юности стоила 60 грн.)

 

Как меряешь давление в гидробаке?

 

Нужно откл. станцию, спустить всю воду (просто кран открыть) и только потом мерять.

 

 

www.dab-rus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14

 

вот тут ВНИМАТЕЛЬНО почитай что и как....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставь давление в гидробаке 2.0

..

 

Давление в гидрике должно быть 0,9 от включения насоса в даном случае где-то 1,6 но здесь гидрик не причём

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в гидрике должно быть 0,9 от включения насоса в даном случае где-то 1,6 но здесь гидрик не причём

 

Да, ты прав...это я погорячился..

 

Ну тогда или автоматика или что то в самой скважине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему причиной воздух -какая то пробка есть - и хорошо если она воздушного происхождения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Заметил когда ночь постоит, то утром когда начинаешь пользоваться водой, открываю кран вода течет нормально и когда начинает включаться насос начинаються плевки и идет много воздуха. И тут начинаю - закрываю-открываю кран (раза 2-3) и потом вода течет нормально.

(тут типа как первый раз запускаешь станцию и надо понемногу стравливать воздух пока станция захватит воду).

 

Чесно я уже зае****ся, незнаю что уже и думать. Хоть бери и бей новую скважину, но выход то должен быть.

 

Мож, просто над гидроакк. установить поплавковый клапан сброса воздуха ( и не париться?)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция педролло 1,1 кВ, у меня на включение стоит 1,8 на выкл. 2,8 - в баке 1,6 выставлял сам.

Если в течении дня давление на манометре не меняеться - значит от станции до обратного клапана протечек нет, и обратный держит - правильно!????

Заметил когда ночь постоит, то утром когда начинаешь пользоваться водой, открываю кран вода течет нормально и когда начинает включаться насос начинаються плевки и идет много воздуха. И тут начинаю - закрываю-открываю кран (раза 2-3) и потом вода течет нормально.

(тут типа как первый раз запускаешь станцию и надо понемногу стравливать воздух пока станция захватит воду).

 

Чесно я уже зае****ся, незнаю что уже и думать. Хоть бери и бей новую скважину, но выход то должен быть.

 

У вас скважина. И я так понимаю не менее 15м. Поверхностные насоси, даже самовсасывающие, рассчитаны на глубину до 9м. И если насос уже достаточно поработал в напряжение (качал воду с большой глубины), причиной сбоев в работе может бить его усталость, износился. Самое верное решение проблемы – глубинный насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть нуна только ДО станции! Скорее всего (99,9%) обратный клапан в скважине подтравливает. Никогда не ставте клапан с пластиковым штоком!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас скважина. И я так понимаю не менее 15м. Поверхностные насоси, даже самовсасывающие, рассчитаны на глубину до 9м. И если насос уже достаточно поработал в напряжение (качал воду с большой глубины), причиной сбоев в работе может бить его усталость, износился. Самое верное решение проблемы – глубинный насос.

Причина похоже определена правильно - износ насоса: у меня аналогичный Педроло со временем перестал наганять давление, чтобы отключалось реле (реле не трогал, т.е. причина именно в насосе). Закончилось печально: летом перекрыл краны и уехал на работу (посчитал, что кран на поливку открыт и поливается газон). Когда приехал - насос работал, но практически не качал - видимо все что было "тонко", окончательно порвалось.

Правда, боролся он до последнего (уже выкладывал фотки, но повторюсь) - вот такое, прежде чем окончательно умереть, Педроло сотворил с пластиковой трубой на выходе насоса (это не воздушный шарик, а "бывшая" пластиковая труба 1 1/4"):

08082009724.thumb.jpg.91146788d64ed8026b87d58dae15b134.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Причина похоже определена правильно - износ насоса: у меня аналогичный Педроло со временем перестал наганять давление, чтобы отключалось реле (реле не трогал, т.е. причина именно в насосе). Закончилось печально: летом перекрыл краны и уехал на работу (посчитал, что кран на поливку открыт и поливается газон). Когда приехал - насос работал, но практически не качал - видимо все что было "тонко", окончательно порвалось.

Правда, боролся он до последнего (уже выкладывал фотки, но повторюсь) - вот такое, прежде чем окончательно умереть, Педроло сотворил с пластиковой трубой на выходе насоса (это не воздушный шарик, а "бывшая" пластиковая труба 1 1/4"):

Шарик получился из-за того что ваша станцыя хапанула воздуха, и работала в холостую. От трения крыльчатки об диифузор, остатки води превратились в пар ,вот и получился шарык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция педролло 1,1 кВ, у меня на включение стоит 1,8 на выкл. 2,8 - в баке 1,6 выставлял сам.

Если в течении дня давление на манометре не меняеться - значит от станции до обратного клапана протечек нет, и обратный держит - правильно!????

Заметил когда ночь постоит, то утром когда начинаешь пользоваться водой, открываю кран вода течет нормально и когда начинает включаться насос начинаються плевки и идет много воздуха. И тут начинаю - закрываю-открываю кран (раза 2-3) и потом вода течет нормально.

(тут типа как первый раз запускаешь станцию и надо понемногу стравливать воздух пока станция захватит воду).

 

Чесно я уже зае****ся, незнаю что уже и думать. Хоть бери и бей новую скважину, но выход то должен быть.

воздух надо искать только перед станцией, а нащот того что неможет отключится тут несколько вариантов.

1. износ крыльчатки с дифузором.(можно довести афтоматику до того придела пока станцыя не будет нормально отключаца)

2. нехватает напежения в сети.(можно боротся также как и в первом варианте)

3. проблема с автоматикой. (можно перебрать оную, или купитьновую и не парится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да при чем тут автоматика? Из кранов бывает воздух, значит система завоздушивается. Смотреть только до входа в станцию. Чаще всего это бывает в месте соединения скважинной трубы с переходником.

А еще почему то умники монтажники не ставят на станции клапана автоматического сброса воздуха, можете вобще ничего не делать а просто его поставить после гидробака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...