Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартонные перегородки

yrbasio

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем.

Ребята кто сталкевался поповоду погрешностей в вертикалях, по монтажу гкл перестенков, да и в плоскости потолков.

У меня на 2.80м.п по вертикали 5-7мм в верхней точке примыкание к потолку завал.

Плоскости ровные по правилу.

Заказчик привёл кума прораба ходят с лазерным уровнем , и наченает ныть что надо переделывать. Работаю давно, не сегодняшний , даже на крупных объектах у тех.надзора вопросов небыло.

IMG-d433c6a7fcc1538b6daf7342175a5c2a-V.thumb.jpg.1b0d79e03fea7677287c7ed4afdb7b3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 2.80м.п по вертикали 5-7мм в верхней точке примыкание к потолку завал.

Плоскости ровные по правилу.

Заказчик привёл кума прораба ходят с лазерным уровнем , и наченает ныть что надо переделывать. Работаю давно, не сегодняшний , даже на крупных объектах у тех.надзора вопросов небыло.

вот уроды

 

гнать их с объекта поганой метлой, пусть сами себе гипс крутят

 

а можно дверной проем обшивать так чтобы шов совпадал с проемом?

IMG-d433c6a7fcc1538b6daf7342175a5c2a-V.thumb.jpg.f133a7400af1ebca349341828caee328.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно но там в дальнейшем на гипс будет монтироваться мдф панели. Типа так.

1565915908_.JPG.thumb.jpg.0576e01425fd365af2e4ab8337978fc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный допуск это 1 мм на метре,так что они правы.Я бы просто вытянул эти мм шпаклёвкой,по деньгам и времени на порядок проще чем переделывать каркас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный допуск это 1 мм на метре,так что они правы.Я бы просто вытянул эти мм шпаклёвкой,по деньгам и времени на порядок проще чем переделывать каркас.

Смотрю по нормам, то допускается 2-3мм.

Но и я им это говорю что шпаклёвка все вытянет. Маляр это тоже подтвердил.

Я думаю, что это уже " качели ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 2.80м.п по вертикали 5-7мм в верхней точке примыкание к потолку завал.

А как так получилось? Или работа под непроверенный уровень делалась? Интересно, что мешало делать работу под отвес?

 

 

Я бы просто вытянул эти мм шпаклёвкой

7 мм шпаклевки? И еще 7мм с другой стороны. :sad:

7мм - это вписывается в требования для кладки под штукатурку (там до 10мм на этаж)!

 

Будет странно, если заказчик та такое согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как так получилось? Или работа под непроверенный уровень делалась? Интересно, что мешало делать работу под отвес?

 

 

 

7 мм шпаклевки? И еще 7мм с другой стороны. :sad:

7мм - это вписывается в требования для кладки под штукатурку (там до 10мм на этаж)!

 

Будет странно, если заказчик та такое согласится.

 

Нет с уровнем всё хорошо, работаем с правильным инструментом. При чём тут отвес.

Ушёл UW профиль с одбитой точки на потолке.

Мы когда зашли на объект,то по потолку уже забросали кабель электрики и его там не мало.Пришлось кусками бить UW. Нормально не отобьёшь , кабель мешает, вот и думаем , что из за этого так и вышло.

Зашили одну сторону в два листа, потому как мы им мешали, зашли вентеляционщики монтировать свои трубы. Потом уже дошивали вторую сторону после их ухода.

Спешка.

 

Добавлено через 12 минут

Нет с уровнем всё хорошо, работаем с правильным инструментом. При чём тут отвес.

Ушёл UW профиль с одбитой точки на потолке.

Мы когда зашли на объект,то по потолку уже забросали кабель электрики и его там не мало.Пришлось кусками бить UW. Нормально не отобьёшь , кабель мешает, вот и думаем , что из за этого так и вышло.

Зашили одну сторону в два листа, потому как мы им мешали, зашли вентеляционщики монтировать свои трубы. Потом уже дошивали вторую сторону после их ухода.

Спешка.

 

Хотелось услышать совет, а не критику.

Критику я уже слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут отвес.

Ушёл UW профиль с одбитой точки на потолке.

Отвес при том, что это наиточнейший инструмент для проверки вертикальности стойки.

 

Пришлось кусками бить UW. Нормально не отобьёшь , кабель мешает, вот и думаем , что из за этого так и вышло.

 

Вышло из-за того, что не проверили вертикальность стойки. Если бы проверили, то косяк бы обнаружили и легко исправили.

 

А для удобной отбивки лазерные построители плоскостей придумали

 

Хотелось услышать совет, а не критику.

Какой ту может быть совет? Переделать косяк. Сделать выводы. Купить лазерный инструмент, или хотя бы отвес.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...