Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как быть?

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Вот что вычитал на форуме с ДБН ДБН В.2.5-20-2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ, а именно:

Прокладка дымоотводящих труб от приборов и печей через жилые комнаты не допускается.

Что есть у меня? Гостинная на первом этаже... Там предусмотрен камин... По какой-то причине (сам пока не пойму чего) вентканала там нима:( Строители сказали мол поставим топку, прифигачим трубу, пробьем дыру в ПКшке, а дальше.... КОМНАТА НА МАНСАРДЕ... По ходу эта норма запрещает так делать? ХмЪ.. а что тогда делать?????? Или чего-то не понимаю? :sorry: ДАйте каменты;-)

 

Пы.Сы. Если все таки можно так делать, то подскажите какой диаметр трубы нужен будет в бущем? это мне нужно для "дырки" в МЧ предварительно и наверное саму трубу сразу вставить.. А потом присоединить, когда-то, к камину... :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если камин на газу то отвод можно сделать через внешенюю стенку. или сам камин припроектировать к ней - тогда через комнату не пройдет, в случве того что она мансардная:) НО!

у моих друзей камин-печка на первом этаже (дровяной) и дымоход идет через 2 спальни наверху - в стене между ними устроен. и стена эта сохраняет некоторую теплоту и сухость приятную когда печка топится - с свое доме хотела бы так же:)- так что если не трудно скинте информацию - почему так низзя - или это только относительно газа - а почемц в чем принципиальная разница? ведь очень распространено даже отопление так называемыми "грубками" печками в стене и сейчас они многие переведены на газ - а их сам принцип в том, что стена нагретая. Думаю в вашем случае главное правильно выбрать оборудование и спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если камин на газу то отвод можно сделать через внешенюю стенку. или сам камин припроектировать к ней - тогда через комнату не пройдет, в случве того что она мансардная:) НО!

у моих друзей камин-печка на первом этаже (дровяной) и дымоход идет через 2 спальни наверху - в стене между ними устроен. и стена эта сохраняет некоторую теплоту и сухость приятную когда печка топится - с свое доме хотела бы так же:)- так что если не трудно скинте информацию - почему так низзя - или это только относительно газа - а почемц в чем принципиальная разница? ведь очень распространено даже отопление так называемыми "грубками" печками в стене и сейчас они многие переведены на газ - а их сам принцип в том, что стена нагретая. Думаю в вашем случае главное правильно выбрать оборудование и спецов.

 

Не могу прокоментировать (сам спрашивал совет)... А что бы разобраться - нужно или выучить сам ДБН или шоп спецы по газу рассказали об этой норме.. Вот так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду на днях консультироваться со своими строителями.. тк у меня в проекте аналогичная ситуация:) - если интересно результаты выложу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду на днях консультироваться со своими строителями.. тк у меня в проекте аналогичная ситуация:) - если интересно результаты выложу:)

 

Еще бы... Конечно интересно, НО опять НО..... Строители скажут:"Да что ВЫ! Не бойтесь! Все можно!":D А придут вводить домЪ в эксплуатацию - скажут:"Ат сель да сель - снести!":lol::lol::lol: Так что тут нужно спрашивать у компетентных органовЪ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну вообще интересно!! я просто подобные штуковины первый раз слышу:) - ка нельзя??

а в доходных домах Киева дымоходы были дай бог на 5-8 этажей!!!!! и шо? памятники архитектуры. да и вообще печь ставилась посередине и чердак обогревала! по моему это очередной способ заколотить бабло в нашей стране:) по быстрому

в общем буду интересоваться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну вообще интересно!! я просто подобные штуковины первый раз слышу:) - ка нельзя??

а в доходных домах Киева дымоходы были дай бог на 5-8 этажей!!!!! и шо? памятники архитектуры. да и вообще печь ставилась посередине и чердак обогревала! по моему это очередной способ заколотить бабло в нашей стране:) по быстрому

в общем буду интересоваться:)

 

Для тех кто в танке и бландзинок, читайте внимательно стартовое сообщение::

Вот что вычитал на форуме с ДБН ДБН В.2.5-20-2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

...те печки были не на газу.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % Дымоходы от каминов и печей не на газу - можно.

ПС. Про танк и бронепоезд - 5 баллов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бландзинки на проводе! а ничего что подобное отопление сейчас поасеместно сохраняется?:)

ок я не по газовым нормам - сказала что знала - спасибо за инфу - строители склонны переступать многое - знаю!

 

Ув. Alex30 - у вас частный дом?

делайте себе настоящий камин!

 

Для славы щ: я и не упоминала что можно на газу так делать - я писала о дровах и что о газе НЕЗНАЮ но мне тоже интересно - читаййте внимательней и вы, плз.

 

Привет из танка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет из танка!

 

Я не был бы так категоричен, если бы Вы сразу вставили свой аватар. O:)

Ограничение "Прокладка дымоотводящих труб от приборов и печей через жилые комнаты не допускается" касается только газовых "приборов и печей", поскольку (ссылка устарела) имеет отношение исключительно к газоснабжению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бландзинки на проводе! а ничего что подобное отопление сейчас поасеместно сохраняется?:)

ок я не по газовым нормам - сказала что знала - спасибо за инфу - строители склонны переступать многое - знаю!

 

Ув. Alex30 - у вас частный дом?

делайте себе настоящий камин!

 

Для славы щ: я и не упоминала что можно на газу так делать - я писала о дровах и что о газе НЕЗНАЮ но мне тоже интересно - читаййте внимательней и вы, плз.

 

Привет из танка!

 

Частнее не бывает! Буду ставить и коптить дровишкаме:beer: А шо делать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так котел-то никто не запрещает при этом иметь:) - а для души лучше иногда такое прекрастное тепло включать :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...