Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Al-khv. Орловщина, Днепропетровск.

Al-khv

Рекомендовані повідомлення

От прежнего проекта отказался. Взял за основу вот этот и довольно сильно переработал. Через неделю планирую начать изготовление фундамента. Блоки беру бу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня сделал разметку участка, завтра приступаю к котловану. Фундамент ленточный, после фундаментные блоки. Блоки и кирпич для несущих стен беру б/у. Экономия на моем объеме 7 000 уе. Кирпич - разбирают летний кинотеатр. Блоки - разбирают стадион ВРЗ. Несущая стена 1,5 кирпича + утеплитель (не определился) + фасадный керамический.

 

К слову, если кому в Днепре нужны б/у материалы, могу дать контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

2051925245_c45e0abd27_o.jpg

 

Заливка фундамента. Использовал бетононасос. 18 кубов бетона с пластификаторами + доставка на 50 км + услуги насоса обошлось в 710 грн/куб. Бетон М200. По времени 1 час. Вопрос по армированию. Арматура только внизу, архитектор сказал этого достаточно (грунт хороший). Но я смотрю в основном делают простр. решетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

2095810258_f9935b03c0_o.jpg

 

Пока погода позволяет, продолжаю строить. Раствор с пластификаторами. Столкнулся с проблемой. Размеры блоков (бу) гуляют весьма прилично. На загрузке нужно было контролировать процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Al-khv, да, блоки б/у конечно не подарок, но зато какая экономия денежных средств. :wink: Грунт у тебя хороший, как в Центрально-Черноземном районе :-D , а у меня 50 - 60 см и мергель идёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, экономия приличная.

Грунт - 4 метра чернозема. :shock:

 

Поздравляю, помидоры и огурцы на грядках будут знатные. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, экономия приличная.

Грунт - 4 метра чернозема. :shock:

 

Поздравляю, помидоры и огурцы на грядках будут знатные. :lol:

Ну пока огород не планируется. Сад будет обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

К слову, если кому в Днепре нужны б/у материалы, могу дать контакты.

 

Можно получить контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно получить контакты?

Тот товарищ, у которого я брал - пропал. Есть еще один 8-097-542-08-93 Максим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поболльше фоток канализации. Или вы только кольца поставили?

Септик однокамерный, какая глубина? Поля фильтрации планируете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо.

А нет случайно архитектора хорошего под рукой? :)

Мищенко Александр Юрьевич 46-01-12, Шевченко 3, на первом этаже. опытный архитектор. Я сам у него не делал, но слышал очень положительные отзывы.

 

Воевода Сергей Анатольевич 8-067-630-48-39 - любит затянуть дело, но в общем неплохой архитектор.

 

Того, который делает мне сейчас, увы посоветовать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поболльше фоток канализации. Или вы только кольца поставили?

Септик однокамерный, какая глубина? Поля фильтрации планируете делать?

Это просто яма на выкачку. Первая камера будет выкачиваться - дно бетонное. Во второй, на дне щебень. Вторая просто подстраховка, если туда перельется немного светлых вод, ничего страшного не произойдет. От полноценного септика отказался. Не доверяю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляцию планирую делать пенетроном. В связи с тем, что довольно большой перепад между фундаментными блоками, строители не советуют делать оклеечную гидроизоляцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Как красиво!!!!!! А грибы есть? (не сейчас конечно, а вообще):rolleyes:
Честно говоря, не знаю, я не грибник. Но думаю что есть. С весны, Орловщине, по крайней мере, Старой Слободе и прилегающим лесам дают статус - заповедник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Саня - задолбишься ездить ежедневно....А неежедневно - сели туда сторожа..
Конечно некоторое неудобство есть, но я сознательно иду на это, для меня важнее дышать чистым воздухом, чем добираться на работу за 5 мин. К тому же, я два года ездил на работу в Запорожье. В принципе самое большое неудобство - для ребенка. Возможно будем жить там с пятницы по понедельник. С охраной проблем нет, у несколько соседних домов охраняет серьезное охранное агенство, я уже разговаривал, они согласны и мой охранять. Но домик для охраны, на двоих с соседом все равно буду строить. Там вообще вся улица выкуплена серьезными людьми, думаю в будушем возможно обнести весь поселок забором и сделать общую охрану. Цена на землю за 1,5 года выросла в 5 раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...