Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

малый уклон плюс насос

Монтер

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем . Опять подымаю тему про малый уклон 2 мм/м . А если использовать фекальный насос ( он у меня просто уже есть , 600 литров в мин , работает на подьем по вертикали до 8 м ) . Типа сливаю стоки из дома в придомовой колодец , а в нем насос , и перекачивает дальше уже с принудительным напором , уже по этой самой трубе с малым уклоном . Насос с поплавком , работает автоматически .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем . Опять подымаю тему про малый уклон 2 мм/м . А если использовать фекальный насос ( он у меня просто уже есть , 600 литров в мин , работает на подьем по вертикали до 8 м ) . Типа сливаю стоки из дома в придомовой колодец , а в нем насос , и перекачивает дальше уже с принудительным напором , уже по этой самой трубе с малым уклоном . Насос с поплавком , работает автоматически .

Работать будет ,но гемморойно ...

Объясните лучше, что у вас за трудности ? Коллектор идет выше ,чем надо ? На какой глубине ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так и есть . Сам коллектор очень далеко от дома , но гораздо ближе детсад со своими колодцами 3 шт. которые и врезаны в этот самый коллектор . Так вот я и врезаюсь в ближний ко мне детсадовский колодец , а в нем присутствует некий постоянный уровень сточных вод , и он только на 8 см ниже чем мой выход из дома . Кстати , от уровня грунта вода в нем примерно 80 см . Расстояние между ними примерно 40 м . Вот и выходит 2 мм/м . С этим детсадовским колодцем уже ничего нельзя сделать , какой есть - все-таки из него течет в центральный коллектор . Вот я и пытаюсь приспосабливаться . Свой собственный септик тоже делать наверное не стоит - грунтовые воды по весне бывают на уровне 20-30 см , низкое место . А почему с насосом будет геморройно ? Мне главное что работать будет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так и есть . Сам коллектор очень далеко от дома , но гораздо ближе детсад со своими колодцами 3 шт. которые и врезаны в этот самый коллектор . Так вот я и врезаюсь в ближний ко мне детсадовский колодец , а в нем присутствует некий постоянный уровень сточных вод , и он только на 8 см ниже чем мой выход из дома . Кстати , от уровня грунта вода в нем примерно 80 см . Расстояние между ними примерно 40 м . Вот и выходит 2 мм/м . С этим детсадовским колодцем уже ничего нельзя сделать , какой есть - все-таки из него течет в центральный коллектор . Вот я и пытаюсь приспосабливаться . Свой собственный септик тоже делать наверное не стоит - грунтовые воды по весне бывают на уровне 20-30 см , низкое место . А почему с насосом будет геморройно ? Мне главное что работать будет .

Если считать по мин. уклону 1 см/метр , на 40 метров надо 0,4 м. уклона, т.е. выпуск из дому на 40 см. Не думали о таком варианте ?

Глубины конечно маловато -трубу прийдется утеплять , но я думаю, это реально ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать по мин. уклону 1 см/метр , на 40 метров надо 0,4 м. уклона, т.е. выпуск из дому на 40 см. Не думали о таком варианте ?

Глубины конечно маловато -трубу прийдется утеплять , но я думаю, это реально ...

Так еще и фундамент бутовый впридачу , пробовал сверлить-долбить бесполезно , а готовая гильза уже была и как раз на вышеназванной глубине ( дом строил не сам ) . Поверху выходить не захотел , утеплять и все такое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать по мин. уклону 1 см/метр , на 40 метров надо 0,4 м. уклона, т.е. выпуск из дому на 40 см. Не думали о таком варианте ?

Глубины конечно маловато -трубу прийдется утеплять , но я думаю, это реально ...

Еще раз про насос спрошу - почему геморройный вариант ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз про насос спрошу - почему геморройный вариант ?

 

Обслуживать его нужно периодически, а если выйдет со строя сколько времени уйдет на ремонт (замену) - все это время Вы не сможете пользоваться каналией. Как по мне лучше уж пусть самотеком, выпуск можно перенести выше сейчас есть техника которая и в броне отверствие просверлит, один раз зделать и забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз про насос спрошу - почему геморройный вариант ?

А вам насос ничего не решает в данной ситуации:

Насосу для работы нужна вода (заполненная водой труба) , если-же у вас ручеек по дну 100 мм трубы течет -насос что есть,что нет ...

А заполнять трубу водой полностью у вас не получится - выпуск на 80 см., если замерзнет -будет ППЦ.

Так-что выход один -колупать бут ... Кстати некоторые умельцы и без спец.инструмента это делают, зубило с кувалдометром в умелых руках совершают чудо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...