Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как не склеить ласты от карантина (диета выживальщика)

OlaR

Рекомендовані повідомлення

Справочно: я за два месяца похудел на 5 кг. При том что во мне и так было 60кг при 182см роста. Готовы — проверить на себе?

Вам сколько лет тогда было ?

Сейчас скорее эти 5 кг было бы скинуть в радость, я обычно зима лето гуляю +- 10 кг при росте 176, у меня половина одежды отличается зима\лето только размером, я так уже много лет полкупаю джинсы футболки на лето поменьше на зиму побольше :-)

Я это к тому что многим какая никакая диета ну если уж прям вообще ОЙ пойдет на пользу

 

 

Я уже писал что тех кому нужна помощь пришлось искать, да и пенсии вроде как платят пока

 

 

Но есть же и альтернативный сценарий, карантина нет, все отлично и тут в один прекрасный день на работу не выходит часть сотрудников, вы интересуетесь куда они делись, а в ответ завтра похороны вы приедите ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам не тут сидеть надо, а в больничку, лечиться.
Да? А люди годами работу работали и по дому мотались. Я — тоже. Хотя, вру, у меня больше было: аж 100/60. И тоже — годами.

ЗЫ При предлагаемой диете больше и не будет. И никакая больничка не поможет. Тем более, что при сабжевом недокарантине с таким и в больничку не заявишься. Тихо подыхай, но не порть статистику.

P.S. ребята за месяц худели на 10 кг.)))
С 60кг? Точно?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А люди годами работу работали и по дому мотались. Я — тоже.

 

С 60кг? Точно?

 

Работу надо не работать.

От работы кони дохнут.

С 120 кг до 100кг.

С 60 кг это дистрофик.

Таких не видел, только в фильмах ужасов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 60кг? Точно?

ну с 60 я конечно нет :-)

но каких то 10 лет назад я так и гулял 60-70

теперь вот 70-80

но с удовольствием вернулся бы в 60-70

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 60 кг это дистрофик.

Таких не видел, только в фильмах ужасов.

Я себя дистрофиком не считал. И призывная комиссия — тоже, ЧСХ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с 60 я конечно нет

но каких то 10 лет назад я так и гулял 60-70

теперь вот 70-80

но с удовольствием вернулся бы в 60-70

У мну год назад было 82. Сейчас 76. Как-то незаметно штаны начали спадать… Но сейчас ведь не 25 лет назад. И 82-6 за год ведь вовсе не равно 60-5 за 2 месяца, правда?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себя дистрофиком не считал. И призывная комиссия — тоже, ЧСХ.

 

Вы не считали себя дистрофиком, и призывная комисия то же.

А мы считаем Вас дистрофиком по сравнению с нами.

Так же можно.

Кушайте хорошо, хорошее питание залог здоровья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну год назад было 82. Сейчас 76. Как-то незаметно штаны начали спадать… Но сейчас ведь не 25 лет назад. И 82-6 за год ведь вовсе не равно 60-5 за 2 месяца, правда?

так мы еще немного и начнем вам завидовать :-)

у меня пока работал в конторах, каждая конференция плюс 5

потом нужен месяц до момента что бы костюм перестал трещать

и еще месяц что бы стало опять удобно, а там новая конференция

 

 

сейчас хоть их нет и костюмы не нужны, но у меня все джинсы одинаковые и отличаются только размером, хорошо хоть с носками такого гемора нет

 

 

но вы в целом по конституции мне моего кума напоминаете он лет в 25 пивные дрожжи ел ему сказали так можно поправится сейчас в 40 если весит 65 с примерно вашим ростом то уже хорошо, но гайку от белаза в кармане носит по привычке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Во! Я — тоже. 90-х, а затем сидения на 10грн./мес — мне хватило по маковку. Не, опыт есть, и повторить при необходимости — можно.

Вот и я о том. Что никто не умрет от голода. Ваши 10 грн/мес сейчас равны 155 грн/месяц. Можете посчитать сами

И 1кг мяса в месяц (безотносительно сорта и качества мяса) — в полтора раза меньше блокадной ленинградской нормы.

А сколько мяса было в блокадной ленинградской норме? Вы совсем? :o

Вы точно уверены, что на таком пайке можно просидеть долго?

Да. Для прикола насчитала. Круп (в сухом виде)=20 кг, свинина (оказалось соотношение цена/ккал лучше) - 1 кг без костей (в Ашане лопатка 100 грн/кг), овощи - 4 кг, сахар - 1 кг. Получила 75000 ккал и 410 грн. Ж-) На этом, если сидеть дома, не то, что с голоду не помрешь, а еще и вес наберешь

 

Можете поставить опыт на себе. Это несложно. Берёте солдатскую «норму №1», она совершенно не секретная, выкидываете из неё половину жиров и 3/4 рыбы/мяса, потому что в 90-х их тупо киздили. И на такой диете сидите несколько месяцев. Не меньше двух. После этого отписываетесь на форуме. Справочно: я за два месяца похудел на 5 кг. При том что во мне и так было 60кг при 182см роста. Готовы — проверить на себе?

Вас бегать случайно не заставляли? А отжиматься? Ну и давайте Вашу солдатскую «норму №1» - посчитаем и кккалории и стоимость :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Для прикола насчитала. Круп (в сухом виде)=20 кг, свинина (оказалось соотношение цена/ккал лучше) - 1 кг без костей (в Ашане лопатка 100 грн/кг), овощи - 4 кг, сахар - 1 кг. Получила 75000 ккал и 410 грн. На этом, если сидеть дома, не то, что с голоду не помрешь, а еще и вес наберешь

20 кг это на одного ? или это в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админ кодекс это закон, которым предусмотрена ответственность за нарушение правил

Так правила не являются законом и за их нарушение, если они противоречат Конституции (а они противоречат), наказывать нельзя. Это антиконституционно!

20 кг это на одного ? или это в год?

Похоже на механическую ошибку. 20 кг той же гречки не впишутся в сумму.

 

Добавлено через 1 минуту

И,Ф.И.О. преподавателей,пожалуйста...Особенно по государству и праву...

Просто назовите,этих ....

Которые ,еще и диплом выдали...

А там преподаватели не заморачиваются. Они открытым текстом говорят - кому интересно - я рассказываю, кому нет - мне же меньше конкурентов на рынке будет, поставлю что скажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько мяса было в блокадной ленинградской норме?
1,5кг/мес для рабочих, 0,8кг/мес для иждивенцев. Данные не секретны.

 

Вас бегать случайно не заставляли?
Нет. Просто — работать. Ибо зольдат — скотина подневольная. Чем тупо бегать — пусть на чьё-то благо горбатится. Такое себе узаконенное рабство.

 

давайте Вашу солдатскую «норму №1»
Яволь. Сразу скажу, что последние 4 пункта отсутствовали наглухо. Их в столовке даже в списке не было. Остальное — вариативно. Молока не было точно. Яйца, масло, рыба, мясо тыбрились прямо с продсклада, причём совершенно не таясь, и зольдатикам доставалась в самом лучшем половина.

 

посчитаем и кккалории и стоимость
Заодно считайте и количество белка, и аминокислотный состав, и витамины. Потому что просто ккал сами по себе — ниачом. кВт из розетки — раз в двадцать дешевле самой дешёвой еды. Но — есть их нельзя, совсем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на одного за месяц

 

Там Максим Батькович за сумму переживает, а я больше за то что в меня столько не влезет :-)

Я когда это все начиналось спросил жену сколько мы можем есть гречки если это вообще единственный гарнир кроме морозилки, она сказала нууууу кило в неделю я и купил 5 и еще макарошек :-)

но обычно мы 5 кило гречки едим в год, я в целом все что и покупал покупал так что бы при обычной ситуации мы съели это все до конца срока годности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на механическую ошибку. 20 кг той же гречки не впишутся в сумму.
Зато 20кг пшеничной сечки — вполне. Она сейчас по 10грн./кг. Правда, там пыли четверть, но то такое.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ В первую очередь это долбит по абстрактному мышлению.

Это недостаток триптофана, есть продукты в которых его больше чем в мясе.

Дети не получавшие его в детстве в достаточном количестве весьма туповатые потом вырастают.

Оно в принципе и заметно, дети 90х особо не блещут интеллектом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это недостаток триптофана, есть продукты в которых его больше чем в мясе.

Дети не получавшие его в детстве в достаточном количестве весьма туповатые потом вырастают.

Оно в принципе и заметно, дети 90х особо не блещут интеллектом.

 

Так он же на настроение влияет, а не на интелект:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это недостаток триптофана, есть продукты в которых его больше чем в мясе.
Только и стоят они — куда дороже мяса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запрещает не КМУ а админ кодекс

Админ кодекс наказывает, а запрещают правила.

 

Добавлено через 48 секунд

Так он же на настроение влияет, а не на интелект:D

Ну да, если мяса мало съешь то какое настроение после такого?

Как же потом интеллект развивать то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож с запозданием, но все же отвечу по суточному рациону взрослого человека, который не особо то себя ограничивает в питании. При необходимости рацион можно уполовинить.

дневной рацион

-------- кол-во,кг --- цена/кг --- сумма, грн

крупа ---- 0,15 -------- 30 -------- 4,5

мясо ------ 0,1 -------- 120 -------- 12

овощи --- 0,15 -------- 40 --------- 6

масло --- 0,015 ------- 200 -------- 3

хлеб ----- 0,2 --------- 20 --------- 4

итого: 29,5 грн/день = 1000грн/мес

 

По себе скажу, что мы заметно больше тратим на шоколад и вкусняшки к чаю.

 

Было время - не было денег и у нас в ход шли куриные спинки - было вкусно и я до сих пор иногда прошу их так же пожарить =)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дневной рацион

-------- кол-во,кг --- цена/кг --- сумма, грн - ккал

крупа ---- 0,15 -------- 30 -------- 4,5 --------- 450

мясо ------ 0,1 -------- 120 -------- 12 --------- 190

овощи --- 0,15 -------- 40 --------- 6 ------------ 90

масло --- 0,015 ------- 200 -------- 3 ---------- 130

хлеб ----- 0,2 --------- 20 --------- 4 ----------- 440

Итого ------------------------------------------- 1300

Суточная потребность в среднем принята для взрослого трудоспособного сейчас 2000+ккал. Если ещё уполовинить Ваш рацион — будет 1/4 суточной потребности. Сколько, пишете, месяцев подряд Вы на такой диете можете находиться?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жители Африки не пробовали заняться сельским хозяйством? Или не барское это дело в земле копаться?

 

Я ж написал воды в Африке нет.

Там в земле не покопаешься.

Жители Африки пытаються на чужом огороде земледельством заниматься, но их Европа не пускает к себе.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал воды в Африке нет.
Там кроме пустыни ещё много чего есть.

 

Там в земле не покопаешься.
Та было бы желание и руки не из жопы. Но это ж делом надо заниматься.

 

Жители Африки пытаються на чужом огороде земледельством заниматься, но их Европа не пускает к себе.
На вэлфере они там пытаются заниматься, а не земледелием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суточная потребность в среднем принята для взрослого трудоспособного сейчас 2000+ккал. Если ещё уполовинить Ваш рацион — будет 1/4 суточной потребности. Сколько, пишете, месяцев подряд Вы на такой диете можете находиться?

 

Спасибо за замечание по калорийности, но если не работать, то этого вполне достаточно, чтобы не быть голодным. Если уполовинить, то вполне достаточно, чтобы не сдохнуть длительно время (я бы так смог более года). Сам я обычно ем два раза в день (в 12-30 и 17-30). По настроению могу кушать и один раз в день (обычно так когда поздно возвращаюсь с тренажерки или если день работаю по хозяйству/ремонту). Правда всегда ем много мяса (обычно столько же, сколько и гарнира, овощей желательно столько же, сколько и гарнира или даже больше. Гарнира обычно беру примерно две столовых ложки (думаю, грамм 100). Жена ест еще меньше. Дети мясо практически не едят - зажрались.

Кстати когда идут массово овощи то жена вообще частенько только на салатах и сидит, ну и я бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сейчас полно рецептов хлеба без замеса .Но мне интересно месить небольшие хлебушки и печь в мультиварке , чего его там месить то .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...