Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резать или\и докладывать?

Oleg 88

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета форумчан.

После заливки ленточного фундамента оказалось, что высотные отметки по углам прямоугольника размером (5,0 х 10,3) м составляют:

- 0;

- + 15 мм;

- + 150 мм;

- + 70 мм.

Высотные отметки между углами изменяются плавно (т.е. практически прямая). Мои строители сказали: "можно устранить кирпичной кладкой". Но я понимаю так, что кирпич 65 мм + шов 10 мм = 75 мм и соответственно поднять можно на 75 мм, 150 мм и т.д., ну еще можно применить полуторный кирпич. А как с размерами меньше 75 мм? Тесать и резать кирпич исключаю. Я думаю, что надо резать бетон и делать хотя бы два уровня: 0 и + 75, а уже потом кирпичная кладка. Основная стена будет газобетон. Да, забыл сказать, что дверной проем как раз в зоне того угла, что + 150 мм, т.е. под него вырезать однозначно, т.к. иметь "порожек" 15 см :o

Как вы думаете, думаю в правильном направлении? Если у кого есть опыт, подскажите.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаментную ленту - не трогать!

 

Рассмотрите варианты, либо кирпичами выравниваем, либо доливаем раствором, либо армошов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были пьяны ?

 

QUOTE]

Во время заливки строителями я был трезв, как и в момент написания вопроса. А дъявол, как говорится, в мелочах - в зоне дверного порога то все равно - резать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаментную ленту - не трогать!

 

Рассмотрите варианты, либо кирпичами выравниваем, либо доливаем раствором, либо армошов.

 

Что есть армошов? И еще вопрос к форумчанам: а какая толщина горизонтального шва допускается в кирпичной кладке? Раствор цементно-известковый, т.к. цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были пьяны ?

 

QUOTE]

Во время заливки строителями я был трезв, как и в момент написания вопроса. А дъявол, как говорится, в мелочах - в зоне дверного порога то все равно - резать?!

 

так как залили на 150 мм ошибшись на таком маленьком фундаменте ? кто-то явно был пьян или курнул .

 

старайтесь ничего не резать . Там еще и арматура уложена . Обычно если делают по нормальному - то арматуру укладывают в верхний слой 2-5 см от поверхности . Дейситвительно нельзя сделать по другому ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета форумчан.

После заливки ленточного фундамента оказалось, что высотные отметки по углам прямоугольника размером (5,0 х 10,3) м составляют:

- 0;

- + 15 мм;

- + 150 мм;

- + 70 мм.

Высотные отметки между углами изменяются плавно (т.е. практически прямая). Мои строители сказали: "можно устранить кирпичной кладкой". Но я понимаю так, что кирпич 65 мм + шов 10 мм = 75 мм и соответственно поднять можно на 75 мм, 150 мм и т.д., ну еще можно применить полуторный кирпич. А как с размерами меньше 75 мм? Тесать и резать кирпич исключаю. Я думаю, что надо резать бетон и делать хотя бы два уровня: 0 и + 75, а уже потом кирпичная кладка. Основная стена будет газобетон. Да, забыл сказать, что дверной проем как раз в зоне того угла, что + 150 мм, т.е. под него вырезать однозначно, т.к. иметь "порожек" 15 см :o

Как вы думаете, думаю в правильном направлении? Если у кого есть опыт, подскажите.:beer:

 

Если действительно идет "под углом" прямо, то тут с кирпичем намучаетесь... НО можно действительно попробовать. Там где перепад больше 75мм, то заложить кирпичем... при переходе на +150 сделать "лесенку"... потом все это опять в опалубку и залить бетоном...

А вообще наверное все залить бетоном...

 

А чего это под дверной проем вырезать? Перед дверью должна же быть ровная площадка (хотя бы 1,2м)... или вы со тупенек сразу будете в дом заходить...

 

И фото бы не помешало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И фото бы не помешало...

Сфотографировал. Дверной проем... Высота ленты планировалась на уровне отметки чистового пола, посему надо вырезать, чтоб не было порога высотой 15 см. А вообще, наверное пойдем по пути комбинирования кладки кирпичем и заливки бетоном.

659848124_IMG_38961v3.jpg.a2ab938056bd25af99bbce26bed19c9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще выставить опалубку РОВНО ПО УРОВНЮ, перевязать арматурой и долить бетон. Проще пол выше сделать, да и порог тоже, чем выше тем и лучше
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...