Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасное строительство.

Alexdnepr

Рекомендовані повідомлення

Каркасное строительство - полная афёра.

Кирпичные дома стоят веками, а на сколько хватит этой халабуды? Какую гарантию дают строители?

У нас, как-то, была выставка строй технологий и рекламировали какоето каркасное строительство, на вопрос о гарантиях - замялись и еле выдавили лет 50.

А дальше? :oops::-o Дети будут строить себе сами?

Смысл в таком строительстве? Большие доходы?:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасное строительство - полная афёра.

Кирпичные дома стоят веками, а на сколько хватит этой халабуды? Какую гарантию дают строители?

У нас, как-то, была выставка строй технологий и рекламировали какоето каркасное строительство, на вопрос о гарантиях - замялись и еле выдавили лет 50.

А дальше? :oops::-o Дети будут строить себе сами?

Смысл в таком строительстве? Большие доходы?:cry:

 

И за ШО вы ратуете???

 

Каркасники стоят и по 500 лет (самый известный 1451 г.р.)

 

Какие "гарантии" можете дать вы на кирпичный дом? 10,15,100 лет? Чего стоит такая ГАРАНТИЯ? И "большие доходы" для вашей "маленькой такой компании"...

 

Очередной флуд, ничем не аргументируемый...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, у бетона и у кирпича есть тоже свои сроки.. и так же рассыпаются и теряют прочность, только через 100 лет опаснее будет жить именно в бетонном доме, с бетонными перекрытиями чем в деревянном.

Сам сейчас сижу и ломаю голову из чего строить. В Крыму боьшинство строит из ракушки, и я даже был проездом в карьере :) Посмотрел как ее выпиливают из земли. Но я хочу построить маленький домик в 1.5 этажа примерно как выше на фото VoevoDA. Действительно хотелось бы получить ответ на тему "пирог". Видел как строят из оцинкованного гнутого профиля и СИП панелей из ОСП плиты и внутри пенопласт. На самом деле внушает доверие деревянный каркас, минвата внутри и плиты ОСП снаружи и гипсокартон внутри. Недавно наткнулся на такую штуку как балка двутавровая, комбинированный брус и ОСП. например www.sdl.net.ua/balkiru.php

Как обычно продавцы "поют" про вес и прочность, а вот кто такие балки ставил? На самом деле даже если строить из камня и скомбинировать 2й этаж под мансардой для спален из этих балок.

И еще вопрос к тем кто каркасы строил, а какова технология например положить кафель в ванной на перекрытии из дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще вопрос к тем кто каркасы строил, а какова технология например положить кафель в ванной на перекрытии из дерева?

 

У меня в каркаснике на деревянном перекрытии: ОСБ 18 мм, потом пленка, сухая плавающая стяжка (можно из ГВЛ) из двух 10 мм. скручено-склеенных магнезиток, потом грунтовка, клей, плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в каркаснике на деревянном перекрытии: ОСБ 18 мм, потом пленка, сухая плавающая стяжка (можно из ГВЛ) из двух 10 мм. скручено-склеенных магнезиток, потом грунтовка, клей, плитка.

 

Вот это респект! Я тут зашел в вашу ветку и утонул :) столько страниц полезной информации по каркасному строительству, но читать не один вечер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И еще вопрос к тем кто каркасы строил, а какова технология например положить кафель в ванной на перекрытии из дерева?

 

ЛЁГКО!

Надежда принцип детально описала, но мы делали еще проще пирог под плитку: черновая доска - ОСБ - плитка. Третий год без изменений.

По поводу двутавровых деревянных балок (если это не Вы мне на почту писали, то поясню): да, штука, безусловно хорошая.... но дорогая, в заводском исполнении.

Двутавр хорошо применять там, где небольшой запас по толщине перекрытия, т.к. фермовая конструкция, какую применяем мы, "съедает" ок. 400мм по высоте, с запасом по прочности.

Для Крыма я бы порекомендовал, как эконом вариант, дом из ракушняка с деревянным перекрытием (посмотрите на старые дома в округе,-думаю, они по такой схеме и построены)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это респект! Я тут зашел в вашу ветку и утонул :) столько страниц полезной информации по каркасному строительству, но читать не один вечер :)

 

Вторая ветка по даче намного короче :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Какую гарантию дают строители?

ну вообще-то по украинскому закононодательству 10 лет как любое строительство...

 

А дальше? :oops::-o Дети будут строить себе сами?

а срок эксплуатации зависит от того как Вы его эксплуатировать будете...

и ещё:

Вы живете в доме родителей?...

или многие остаются жить в доме родителей?....

есть конечно такие, но основная масса при первой же возможности пытаются куда-то....или что-то своё заиметь...или построить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Недавно наткнулся на такую штуку как балка двутавровая, комбинированный брус и ОСП. например www.sdl.net.ua/balkiru.php

Как обычно продавцы "поют" про вес и прочность, а вот кто такие балки ставил? ....

в этом сезоне на нескольких объектах ставили...собственного производства...Заказчики в плане прочности довольны даже очень...

По цене выходят при высоте 350мм - 45грн/пог.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом сезоне на нескольких объектах ставили...собственного производства...Заказчики в плане прочности довольны даже очень...

По цене выходят при высоте 350мм - 45грн/пог.м.

 

В то время, как, деревянная балка аналогичного составного сечения обойдется в 15-20 грн/пог.м.

И как вы решаете вопрос с "кручением" при высоте в 350 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то время, как, деревянная балка аналогичного составного сечения обойдется в 15-20 грн/пог.м.

ну тут да не спорю...хотя с двутавровой балкой пролет в 5,1м оказался пожеще..., чем до этого делали обыкновенной балкой...

 

И как вы решаете вопрос с "кручением" при высоте в 350 мм?

смотри вложение...

12e3fba0ae13.jpg.d9c91aa3ed8dac4ba90f336e6f3f484f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно размещайте, VoevoDA!

Внутреннюю планировку, "пирог" стены опишите, где стоит, кто строил?

А лучше всего отдельную ветку заведите! А то Alexdnepr, думаю, будет против!

Пирог стены: Гипсокартон, паробарьер, стальной профиль, алюминиевый профиль, минвата, ветробарьер, плита ОСБ, пенополистирол, сетка из стекловолокна и изоляционный слой - акриловая штукатурка.

Дом стоит в Осокорках, строила мне одна контора из Вышгорода.

 

Вот такой каркасник внутри)))

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите VoevoDA, а почему приняли решение строить металлический каркас, а не деревянный?

Думаю и Alexdnepr будет интересно...

 

И, ещё раз хочу обратить внимание СКЕПТИКОВ!

VoevoDA : "Каркасник на металле. 175 м.кв. У меня к дому претензий нет, 2 года как построен. Получился дешевле кирпичного примерно на 20% и конечно намного быстрее."

 

Вот Вам реальный пример из реальной жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стены: Гипсокартон, паробарьер, стальной профиль, алюминиевый профиль, минвата, ветробарьер, плита ОСБ, пенополистирол, сетка из стекловолокна и изоляционный слой - акриловая штукатурка./quote]

 

 

А нет ли у Вас возможности замерить относительную влажность в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стены: Гипсокартон, паробарьер, стальной профиль, алюминиевый профиль, минвата, ветробарьер, плита ОСБ, пенополистирол, сетка из стекловолокна и изоляционный слой - акриловая штукатурка.

 

Простите, а зачем ветробарьер при наружней OSB?

 

Хотя дом - симпатяшка:rolleyes: Можно ссылку на сам проект? ПЛЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а зачем ветробарьер при наружней OSB?

потому что вата...

хотя....к VoevoDA возник вопрос: а между осб и пенополистиролом воздушная прослойка есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что вата...

хотя....к VoevoDA возник вопрос: а между осб и пенополистиролом воздушная прослойка есть?

 

С вопроса к VoevoDA и нужно начинать:-x

А потом давать "пояснения" - "мы сами с усами"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что вата...

хотя....к VoevoDA возник вопрос: а между осб и пенополистиролом воздушная прослойка есть?

 

Я тоже задала вопрос по влажности исходя из понимания, что в этом доме пенопласт наклеен на ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вопроса к VoevoDA и нужно начинать:-x

А потом давать "пояснения" - "мы сами с усами"

 

я Вам ответил на Ваш вопрос..., и..

следующий уже адресовал другому товарищу...

 

не совсем понял Вашу иронию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите VoevoDA, а почему приняли решение строить металлический каркас, а не деревянный?

На то время мне было дешевле построить из профилей, только и всего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у Вас возможности замерить относительную влажность в доме?

К сожалению такой возможности нет, но уверяю Вас, в доме сухо, влага нигде не скапливается, на окнах никогда не было видно испарений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пирогу стены я немного перепутал: сначало идет влагостойкая OSB-3, затем крепили такой зелененький ветробарьер))), пенополистирол, штукатурка.

Сорри, что ввел в заблуждение :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пирогу стены я немного перепутал: сначало идет влагостойкая OSB-3, затем крепили такой зелененький ветробарьер))), пенополистирол, штукатурка.

Сорри, что ввел в заблуждение :rolleyes:

 

Как и чем к ОСБ с ветробарьером крепили пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дом можно строить разве на продажу. А вот для себя как-то стремно. Может это закостенелый взгляд,но кирпич, если есть возможность и желание - дерево(но качественно и надолго дерево очень дорого),ну на худой конец из пенобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...