Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

падает давление за пол сезона.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

существует ли какой-то краситель чтоб добавить в воду а потом под у/ф искать?

 

Для автомобилей существуют, поиск утечек в системе охлаждения. Вроде как в некоторых жидкостях охлаждения уф маркер уже входит и облегчает на сто поиск утечек. Но для дома? Хз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Поднимаю некротему кому интересно: нашёл услугу поиска утечки с закачиванием в систему газа (я, начитавшись интернетов, предположил гелий, но специалист сказал что это смесь водорода с чем-то ещё), а потом гуляем с анализатором вдоль трасс и смотрим концентрацию.

 

Стоимость с выездом в Вишневое озвучили 3000 грн, по поводу прохождения газа через плитку с эпоксидной затиркой швов не очень уверен, но, сдаётся мне, придётся таки соглашаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует ли какой-то краситель чтоб добавить в воду а потом под у/ф искать?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%B8%D0%BD

www.systopt.com.ua/ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придётся таки соглашаться...

А вы сами сделали уже всё что могли? отсекали например котел и это точно не он? Отсекали ли контура? Проверяли ли расширительный бачок? В общем самостоятельно и бесплатно можно хотя бы +/- сузить проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стоимость с выездом в Вишневое озвучили 3000 грн, по поводу прохождения газа через плитку с эпоксидной затиркой швов не очень уверен, но, сдаётся мне, придётся таки соглашаться...

 

Если тот же, что и мне искал оно того стоит. Газ это последнее. Сначала идет тепловизор при включенном отоплении, потом слушают, а потом только водород. У меня правда было не под плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отоплению, отсечь могу только часть в котельной: сам котёл, бак, насос. Пробовал так делать, видно что утечка в другой части - трубы по дому или батареи. Визуально не видно, слишком маленькая утечка даже если не в полу.

 

Но! Это всё такое, жить как-то можно. А выше я писал про утечку в водопроводе :)

Здесь давление падает с 2,7 атм до нуля за сутки (насос, обратный клапан, реле давления и гидроаккумулятор отсечены). И также, наверное, в стяжке :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл мастера, который определил место утечки:

 

https://www.facebook.com/DirkaTruba/videos/pcb.1310303152635010/2689701244602487

 

https://www.facebook.com/DirkaTruba/videos/pcb.1310303152635010/1067934456973838

 

"Мастера" натянули фиттинг, установив его в инструменте наперекос, видно заусенцы.

 

Теперь ищу мастера с инструментом сделать 6 соединений в Вишнёвом, южная сторона

dtruba_getting_ready.thumb.jpg.ca667a5571d2abaa45ccb0ce186c0276.jpg

dtruba_getting_ready2.thumb.jpg.5e5419859801a4f12d0c467ad1d33161.jpg

Змінено користувачем Prof.Moriarti
добавил фото и тексту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мастера" натянули фиттинг, установив его в инструменте наперекос, видно заусенцы.

Это конечно не хорошо, но причина лопнувшего уголка не в этом. Много об этом уже писали. На всех Ваших фото и видео пластиковый уголок под напряжением. Грубо говоря, трубы подходят к уголку не под 90 градусов и постепенно но уверенно его ломают. Плюс нет утеплителя, а следовательно и свободного хода при удлинении трубы при нагреве.

А так, не Вы первый и далеко не последний.

0-02-05-b40044_e4f286ac.thumb.jpg.bdba4ee1a6ccf8e7227bd4747e02ed52.jpg

0-02-05-ed_32f277f3.thumb.jpg.3cf4b68c8e24ce9d448e52eb808ee69d.jpg

0-02-05-a8_58282520.thumb.jpg.d37c1969244f3c114e2070145f056ef4.jpg

0-02-05-c1196_885fc738.thumb.jpg.d6b2f16c116f7bfba72ef2db5030c00d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже фигня, долго подтекало в т- образке, падало давление, пока не стало капать с потолка

 

Эх, не, пусть длинее труба, пусть не эстетично, но как по мне никаких скрытых монтажей, с годами оно таки ломается, не сразу

IMG-daed6ceb5991ead085dc2717c081f1cf-V.thumb.jpg.889fac6a535c38eccc64bced6f4dcc51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, не, пусть длинее труба, пусть не эстетично, но как по мне никаких скрытых монтажей, с годами оно таки ломается, не сразу

Скрытый монтаж не беда. В Вашем случае причина в материале, полипропилен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрытый монтаж не беда. В Вашем случае причина в материале, полипропилен.

 

Та я уже понял как заказчик, я должен знать лучше мастеров, а еще лучше, если я вместо них сам все буду делать, а они покуривать и наблюдать, зп получать...

Я не ставил задачу подешевле и быстро... Исходные по отоплению были известны сразу.

Теперь то я в курсе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я уже понял как заказчик, я должен знать лучше мастеров, а еще лучше, если я вместо них сам все буду делать, а они покуривать и наблюдать, зп получать...

Я не ставил задачу подешевле и быстро... Исходные по отоплению были известны сразу.

Теперь то я в курсе

 

Это надо отлить в граните и повесить поверх всего форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отредактировано: тут была глубокофилософская мысля, нафиг никому не нужная :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я анархист. Когда работаю с РЕХАУ или ТЕСЕ, кладу на их космические ППСУ фитинги, и беру Дженерал латунь. Сплю спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно не хорошо, но причина лопнувшего уголка не в этом. Много об этом уже писали. На всех Ваших фото и видео пластиковый уголок под напряжением. Грубо говоря, трубы подходят к уголку не под 90 градусов и постепенно но уверенно его ломают. Плюс нет утеплителя, а следовательно и свободного хода при удлинении трубы при нагреве.

А так, не Вы первый и далеко не последний.

 

Хорошо что есть Дима Семенюк, а то бы ломали стены и полы в поисках утечки квадратными ....километрами (вчера он выложил очередной "шедевр") - https://www.facebook.com/groups/magic.plumbing/524666388370066/?comment_id=524673098369395&reply_comment_id=524685165034855&notif_id=1599850045861155&notif_t=group_comment_mention :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно не хорошо, но причина лопнувшего уголка не в этом. Много об этом уже писали. На всех Ваших фото и видео пластиковый уголок под напряжением. ...

Нет, угол целый, а вот буртик уголка раздавило и отломало, из под него свистело. Непонятно чем они натягивали муфту, но видно что крутили этот инструмент несколько раз вокруг трубы.

 

Я арендованным инструментом и то лучше сделал

IMG_20200912_115549.jpg.064a7cea34be9187b737eeffbc7a97a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...