Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите спланировать

inspektor

Рекомендовані повідомлення

и все равно планируйте!

уберите стены (перенисите) которые прямо перед лестницей) - это не функционально!

 

с архитектором не хотите работать принципиально? ато вы прм мучаетесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все равно планируйте!

уберите стены (перенисите) которые прямо перед лестницей) - это не функционально!

 

с архитектором не хотите работать принципиально? ато вы прм мучаетесь:)

 

Как же их убрать, это ведь несущая стена?

 

С архитектором?

Как Вам объяснить? Друг у меня строитель, в плане технических вопросов я полагаюсь на него. Документы для принятия в эксплуатацию дома нам не нужны - участок дачный. Геологию мы уже сделали и отчет у нас уже на руках. А для того чтобы нам нарисовали сам план без сопровождающих и согласованых со всеми инстанциями бумагами, да еще с моих слов... ну не вижу в этом нужды, тем более я сама еще не определилась, как Вы смогли заметить, со своими потребностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что по вашему плану и расстановке в голову пришло - хотя там еще непахане поле:) кухню трошки больше, комнату трошки менше, лестницу выбрать - там и на 180 градусов подойдет.

двери опять же, окна....

в данном варианте рекомендую двери кухни и гостиной делать на просвет - дабы объединить пространства и осветить холл дневным светом:) но до того еще далеко:)

котел как я понимаю в цоколе?

 

пы сы - извините за какчество:) - с мобилки без света бегом:)

DSC00067.thumb.JPG.f5089b8c62fb3e13fce931d3ba025935.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну архитектор иди дизайнер, если в вашем случае тех проект не будет (?) - это не тот кто тупо рисует как вы хотите а предлагает выход функциональный из тупикос:)

 

я бы на вашем месте планировки заказала бы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что по вашему плану и расстановке в голову пришло - хотя там еще непахане поле:) кухню трошки больше, комнату трошки менше, лестницу выбрать - там и на 180 градусов подойдет.

двери опять же, окна....

в данном варианте рекомендую двери кухни и гостиной делать на просвет - дабы объединить пространства и осветить холл дневным светом:) но до того еще далеко:)

котел как я понимаю в цоколе?

 

пы сы - извините за какчество:) - с мобилки без света бегом:)

 

Удачно Вы лестницу приспособили.

Понравилось.

Не рассмотрела только сколько метров отвели для кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если от угла отступить 2.5 - 10м2

если 3 - 12м2

если 3.5 соответственно 14м2

 

я рекомендую 3 - - тогда и от входа не аппедицит будет и кухня нормана :)

хотя тамбур то можно спокойно унести в сторону:) и су только возле лечстницы тогда можно и 14 м2 сделать и 15

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй вариант очень хорош по удобству! +1 - может я так думаю потомц, что в своем "квадрате" расположение примерно такого порядка :) но думаю это объективно:) - для жизни!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое Вам, Тугарин!

Визуализация проекта вещь сильная.

Теперь поняла, что мне не нравится.

В первом варианте не нравится, что кухня и столовая вместе, мне хочется иначе, как на втором варианте. И тамбур уже точно будем выносить из дома - посмотрела на картинку с домиком и поняла, что так будет красивей.

Второй вариант вроде все то и не совсем то. Ну про тамбур я уже писала.

Вот хол меня смущает - при том, что кухня будет иметь 12 метров отдать под хол все 14, мне жалко.

Второй этаж смущает маленькими комнатами и опять таки большим холом.

В этом плане первый вариант вторгого этаже лучше, только там не учтены эркер и (теперь уже точно) выступающий спереди тамбур.

Буду продолжать рисовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

inspektor, мы так привыкли живя в квартирах иметь мини-коридоры и малюсенькие холлы, что просто, вроде и непонимает как хорошо выходить из любой из комнат и ощющать пространство!!!! Это здорово!

Лично для меня, подчеркиваю, что это мой пунктик:), спроэктировать крирорчичек шириной в 0.9м или хольчик в 3 м2 - это вопрос уважения к себе - не хочу создавать впечатление узкости:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

inspektor, мы так привыкли живя в квартирах иметь мини-коридоры и малюсенькие холлы, что просто, вроде и непонимает как хорошо выходить из любой из комнат и ощющать пространство!!!! Это здорово!

Лично для меня, подчеркиваю, что это мой пунктик:), спроэктировать крирорчичек шириной в 0.9м или хольчик в 3 м2 - это вопрос уважения к себе - не хочу создавать впечатление узкости:)

Так-то воно так, та тіки трошечки не так.

Пространство это хорошо и я за пространство но вот при кухне в 12 метров иметь коридор в 14...

Или спальни на втором этаже по 10 - 12 метров, ну что это за пространство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница визуально намного больше места забирает чем кухня. и кухня конечный пункт а не распределительный:) в гостинную столовую шире проем, еще шре на раздвижных дверях например - и все обндинится -будет светло и обозримо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое Вам, Тугарин!

Визуализация...

Здравствуйте. По-порядку:

- это не совсем визуализация, просто планы и фасады сделанные в чертежной программе;

- вынесенный тамбур будет смотреться, в том случае, если он будет по центру дома;

- curl_dandelion права, холл- помещение очень важное, например, в первом варианте ширина прохода 1м 30 см- двое еще разминутся, а если все члены семейства мечутся по дому, опаздывая скажем кто на работу, кто куда (я думаю неделя таких утренних пробок и вы пожалеете, что холл узок и мал);

- кухонный гарнитур во втором варианте 3.4х3.6, лично у меня кухня длинной 3 м, и все тарелки, кастрюли и прочее файно вмещаются и желания поменять кухонную стенку не возникает, говорю не как мужик который подходит к кухонной стенке только чайник для кофе вскипятить, а как человек который регулярно полноценно пользующийся кухней. Вы смотрите скорее на размещение мебели в кухне, а не ее площадь, по-моему (учитывая что столовая отдельно), вполне комфортно будут размещаться за столом 5 человек;

- по-поводу второго этажа в минимально варианте 2 спальни по 19 м.кв и кабинет 13.99 м кв., неужели этого мало?;

- в последнем Вашем варианте, неправильно расположена лестница или не указана вторая, как Вы собираетесь попадать в комнату над гаражом, которая находится выше уровня первого этажа, и как попадать из дому в гараж- тоже в другом уровне? Лестница - в Вашем случае достаточно важный элемент, т.к. должно связывать помещения, находящиеся в 4-х разных уровнях.

А теперь все это учтите, учитывая что есть плиты перекрытия 2-х типоразмеров и подумайте как, как же все разместить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. По-порядку:

- это не совсем визуализация, просто планы и фасады сделанные в чертежной программе;

- вынесенный тамбур будет смотреться, в том случае, если он будет по центру дома;

- curl_dandelion права, холл- помещение очень важное, например, в первом варианте ширина прохода 1м 30 см- двое еще разминутся, а если все члены семейства мечутся по дому, опаздывая скажем кто на работу, кто куда (я думаю неделя таких утренних пробок и вы пожалеете, что холл узок и мал);

- кухонный гарнитур во втором варианте 3.4х3.6, лично у меня кухня длинной 3 м, и все тарелки, кастрюли и прочее файно вмещаются и желания поменять кухонную стенку не возникает, говорю не как мужик который подходит к кухонной стенке только чайник для кофе вскипятить, а как человек который регулярно полноценно пользующийся кухней. Вы смотрите скорее на размещение мебели в кухне, а не ее площадь, по-моему (учитывая что столовая отдельно), вполне комфортно будут размещаться за столом 5 человек;

- по-поводу второго этажа в минимально варианте 2 спальни по 19 м.кв и кабинет 13.99 м кв., неужели этого мало?;

- в последнем Вашем варианте, неправильно расположена лестница или не указана вторая, как Вы собираетесь попадать в комнату над гаражом, которая находится выше уровня первого этажа, и как попадать из дому в гараж- тоже в другом уровне? Лестница - в Вашем случае достаточно важный элемент, т.к. должно связывать помещения, находящиеся в 4-х разных уровнях.

А теперь все это учтите, учитывая что есть плиты перекрытия 2-х типоразмеров и подумайте как, как же все разместить:(

 

Поверьте, день и ночь думаю.

Вот за гараж теперь думаю - может лучше под ним тоже сделать цоколь и тогда заезд поднимется с уровнем всего дома? Как Вы думаете не высоко-ли будет заезжать в гараж?

По поводу выступаещего тамбура Вы совершенно правы - разместим его по центру дома.

С лестницей прям беда, ну не представляю я как она должна размещаться, сколько места занимает и все такое.

Почему в одних проектах она такая маленькая, совсем незаметная а мне нужна такая рахира?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина пандуса для въезда автомобиля, чтобы не цепляться днищем должна быть минимум 11 м, при клиренсе автомобиля (вместе с пассажирами) минимум 150 мм, как Вам отдаление от забора? О лестнице у Вас я уже писал- она связывает помещения находящиеся в 4-х уровнях, т.е обязательны площадки (в некоторых проектах вместо площадки минимум 4 ступени, а это подъем на 60 см) с которых Вы будете попадать в гараж и помещение над гаражем, кроме того в проектах в которых лестницы маленькие, это либо высота первого этажа 2.5м-2.8м, либо высота ступени 20-25 см, в моих планах высота ступени 15 см, т.е. можно уменьшить площадь занимаемую лестничным маршем увеличив всоту ступени и/или уменьшая глубину ступени (в моих планах глубина ступени 30 см).

2089732274_.jpg.08b664d569163e485386360c8a6243db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу лестничного марша, может такой условный разрез облегчит Вам понимание:

 

P.S. Немного Вас обманул, высота ступени в моих планировках 165 мм :sorry:

1661761522_.thumb.jpg.a3c69f96c9bf2b4a0a0cb2c776fb0e9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измучившись этими рисованиями я договорилась о встрече с архитектором. Впечатление о нем хорошее, но все мои попытки спростить всю документальную галиматью в связи с тем, что у меня садовое общество и согласовывать ничего не нужно (согласна потом заплатить штраф за самострой) не возымели никакого действия. Чувствую, что намотает он мне по полной. Если озвучит сумму непосильную для меня буду опять вас доставать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измучившись этими рисованиями я договорилась о встрече с архитектором. Впечатление о нем хорошее, но все мои попытки спростить всю документальную галиматью в связи с тем, что у меня садовое общество и согласовывать ничего не нужно (согласна потом заплатить штраф за самострой) не возымели никакого действия. Чувствую, что намотает он мне по полной.

 

Не зрозумів. Що, пропозицій послуг архітекторів мало? Отримайте ще пропозиції, подивіться їх роботи, подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз цим і займаюсь, але перший архітектор, до якого я звернулась одразу не повідомив вартість своєї роботи, от сижу чекаю його дзвінка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Як відчувала, що з архітектором легше і швидше не буде.

Перший варіант, який він намалював був зовсім не "мій". Другий варіант вже близько але ще не те.

В моїх бажаннях будинок дещо змінився.

Він вже буде без цокольного поверху. Звідси додаткові приміщення на першому поверсі - паливна і кладовка.

Викладаю варінт, який намалював архітектор. Прошу допоможіть підкоректувати.

Напишу що мені не подобається.

Кухня, їдальня і вітальня не мають бути і одній кімнаті.

Я собі уявляла кухню окремо. Задля цього погодилась відсунути еркер у вітальню. С/в на першому поверсі ну дуже маленький - хочу більший.

Кімната може бути.

Другий поверх - якась "загогулина" в тих кімнатах, чорт-зна що. Ванну і с/в хочу разом.

Ще не подобається,що фасад будинку буде якимись сходами - коротке, довше і ще довше.

Я вже в паніці.

Scan0001.thumb.jpg.5211407960253c5bdf94a6aa79daa485.jpg

Scan0002.thumb.jpg.5d676860f2181ca160ffdfeb091eec59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...