Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подпорные стены

НСЛ

Рекомендовані повідомлення

Предложенный выше вариант не совсем бутовый.

Бутовая стенки - это гравитационная стенка, которая держит грунт своим весом. Толстая она, жиропа (детск.). Её сдвинуть сложно.

 

Вложил вариант.

 

 

 

А почему у предложенной подпорки обратный уклон? И где контрфорсы?

 

 

P.S. Габионы, габионы - рабица, блин за 10 000 евро!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у предложенной подпорки обратный уклон? И где контрфорсы?

P.S. Габионы, габионы - рабица, блин за 10 000 евро!

 

Интересно, в кустарных условиях, с помощью оцинкованной рабицы, арматуры, антикора и сварщика д.Васи можно эти самые габионы сотворить? И какова получится себестоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А как Вам такое решение?

95c477804463.jpg

 

Очень понравилась идея с шинами))) как раз остро стоит вопрос с укреплением обрыва. Часть участка уже обсыпалась((( Это фото с вашего участка? интересуют некотоые практические вопросы исполнения))) На сколько эта кострукция крепко держится, не дала ли усадку, не перекосило ли ровные ряды шин?))) И на сколько это экономично выгодно, тоесть, если вспомните сколько обошелся метр квадратный с матерьялом и рабочими? (в среднем +/-) Рассматривала разные варианты и сваи, и бревна, а габионы, и бетонную стенку.... Выходит дорого - длина около 20 метров, высота от 5 до 3 :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложенный выше вариант не совсем бутовый.

Бутовая стенки - это гравитационная стенка, которая держит грунт своим весом. Толстая она, жиропа (детск.). Её сдвинуть сложно.

 

мне кажется в этом варианте, результирующая сила пытается опрокинуть стенку.

вот ссылка на мою подпорную стену:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13923

кстати, там обещал чертежи, а только сейчас их делаю..(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась идея с шинами))) как раз остро стоит вопрос с укреплением обрыва. Часть участка уже обсыпалась((( Это фото с вашего участка? интересуют некотоые практические вопросы исполнения))) На сколько эта кострукция крепко держится, не дала ли усадку, не перекосило ли ровные ряды шин?))) И на сколько это экономично выгодно, тоесть, если вспомните сколько обошелся метр квадратный с матерьялом и рабочими? (в среднем +/-) Рассматривала разные варианты и сваи, и бревна, а габионы, и бетонную стенку.... Выходит дорого - длина около 20 метров, высота от 5 до 3

На одном из буржуйских каналов рассказывали об этой технологии. Там люди строили дом из покрышек :) Экологический и эстетический моменты я не затрагиваю, но в строительстве ничего заумного нет, главное только сильно набивать шины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из буржуйских каналов рассказывали об этой технологии. Там люди строили дом из покрышек :) Экологический и эстетический моменты я не затрагиваю, но в строительстве ничего заумного нет, главное только сильно набивать шины.

 

Эстетика не волнует)))) Я - на верху склона))) Если соседи снизу захотят, можна кинуть пОверху геотрешетку и засадить травкой)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из буржуйских каналов рассказывали об этой технологии. Там люди строили дом из покрышек :) Экологический и эстетический моменты я не затрагиваю, но в строительстве ничего заумного нет, главное только сильно набивать шины.

 

Вот еще какая мысль пришла: а не вымыет дождь/снег/грунтовая вода за год-два из шин всю землю? Или пожет засадить каким-то плющом? Или накрыть геотекстилем, а сверху георешетку, что неимоверно удораживает процес?))) Может кто поможет практическими советами? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В передаче они возводили стены дома,находящегося в пустыне. Применительно к нашему региону, думаю, что вымыть не должно, разве что потоп или стихийное бедствие.

Почитайте еще здесь:

(ссылка устарела)

Здесь можно проследить технологические моменты

nnm.ru/blogs/kryaker41/doma_iz_pokryshek/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В передаче они возводили стены дома,находящегося в пустыне. Применительно к нашему региону, думаю, что вымыть не должно, разве что потоп или стихийное бедствие.

Почитайте еще здесь:

(ссылка устарела)

Здесь можно проследить технологические моменты

nnm.ru/blogs/kryaker41/doma_iz_pokryshek/

 

Спасибки большое, Буду изучать. :beer:

Вот еше инфа, кому интересно: shina-auto.co.ua/page3.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...