Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимовка растений

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

У нас еще таковые магаЗЫны имеются и в городе, а вообще-то можно прошвырнуться по райцентрам и по пригородным селам-там навалом таких магазинов захолустных, особенно в селах есть спрос на такие вещи,поэтому скорее всего там и найдете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нетканые укрывные материалы в садовых центрах часто продаются фасованые, они небольшими кусками идут, обычно до 10ти метров, а в обычных магазинах типа сад-огород они продаются в рулонах погонными метрами, именно как ткань, и ширины бывают разной от полутора метров до 6ти и больше (это уже в промышленных обьемах)

но вот розы к примеру им обматывать нельзя - сначала нужно какой-то каркас делать, иначе весной с шипов эту ткань не снимешь, только при помощи ножниц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне безумно нравится кустарник Цеантуса – разные его виды

Кто знаком с этим растением?

Какие у него плюсы , минусы?

 

Может, речь о цеанотусе? Плюс-очень красивый кустарник. Минус - плохо зимует, требует хорошо дренажированной почвы.

 

Опавшей хвоей, как и всем, что любит подпревать никогда не укрывала, избегаю неблагоприятного прогноза.

 

Укутывать мешковиной розу не нужно - достаточно рыхло обвернуть и сколоть степлером (сделать, где нужно складки-защипы).

 

Мешки из натур. мешковины можно купить на прод.рынках, в местах, где торгуют крупами. Ящики пластиковые из-под винограда отлично подходят для зимнего хранения клубней и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Подскажите где купить мешковину? Может покажется странным, но негде не могу купить.

Посмотрите в Новой Линии, там укрывного материала сейчас - валом, глаза разбегаются, в т.ч. и мешковина есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно золотое правило укрытия наружного (тоесть зеленой массы растений), соблюдая его можно укрывать чем угодно.

Укрывной материал должен быть воздухопроницаем и желательно светлого цвета.

Укрывайте хоть ватным одеялом в три слоя, но при -15 на улице под одеялом тоже будет -15, + получите сопревшие растения.

Укрытие проводят от ветров которые обезвоживают ткани растений в зимний период, в следствии чего происходит обмерзание и отмирание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сохраняться клубни цветов, если их поместить в бочку, закопанную в землю? Погреба нет, зато закопал 200 литровую бочку в землю. Делать ли в бочке вентиляцию? Боюсь, замуруем все до весны в эту бочку, а вдруг пропадут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сохраняться клубни цветов, если их поместить в бочку, закопанную в землю? Погреба нет, зато закопал 200 литровую бочку в землю. Делать ли в бочке вентиляцию? Боюсь, замуруем все до весны в эту бочку, а вдруг пропадут.

:unknown: (и еще 10 символов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читала, что в селах раньше хранили корнеплоды в земляной яме прямо на полях, яма должна быть метра полтора, сверху просто засыпалась землей.

в прошлом году одна дама так "закопала" на зиму клубни георгин. если честно, не знаю какой был результат весной, но думаю ничего с ними не случилось если мыши не сожрали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

upd: главное, наверно, чтобы вода в бочку не попала, иначе все погниет

Бочка закопана по верхний обрез (или как оно там), так что вода не попадет. Вот георгины и хотел туда спрятать, а то домой везти - пол балкона займут, у нас их много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну попробуйте ) но самые ценные сорта сохраните как обычно, обидно будет если что-то не получится. только перед закладкой обязательно уберите лишнюю землю с клубней и хорошенько просушите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, что мы живем в лесу – в сосновом лесу

У нас здесь нет ветра и теплей чем в другом каком-то месте

Наверное поэтому и сейчас мои растения стоят еще зеленые, подмороженные, но зеленые. Например некоторые папоротники, хоста, лапчатка, керия и многое другое

Если они подморозили свою листву, может их подрезать?

Некоторые ветки даже почернели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хосты лучше обрезать, иначе когда их подморозит - листья превратятся в кисель..

свои папоротники я не режу (но у меня их всего два)

знаю, что не режут на зиму баданы и гейхеры, и еще некоторые виды зимующих с листьями растений, например очитки.

 

почерневшие многолетники можно обрезать, чтобы вид цветников был опрятней и меньше работы было весной )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хосты лучше обрезать, иначе когда их подморозит - листья превратятся в кисель..

свои папоротники я не режу (но у меня их всего два)

знаю, что не режут на зиму баданы и гейхеры, и еще некоторые виды зимующих с листьями растений, например очитки.

 

почерневшие многолетники можно обрезать, чтобы вид цветников был опрятней и меньше работы было весной )

 

Спасибо!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...