Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пустоты в перемычках

Rasp09

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Заливали армопояс в доме из газоблока, с выходом перемычек на колонну (планируется беседка как часть дома, с общей кровлей), дом одноэтажный, перемычки не несущие. Изначально вместо них планировался укладываться мауэрлат от армопояса и сразу на колонну, но для моего спокойствия было принято решение залить жб перемычки :) а так же для того чтоб впоследствии можно было нормально закрепить металопластиковый блок, если захочется закрыть эту беседку.

 

После заливки была снята опалубка и мы увидели это :)

В перемычках местами присутствуют каверны глубиной от опалубки до арматуры (плохо пролилось как я понимаю), меня этот результат конечно же не устраивает, со стороны исполнителей предложено залить все ремонтными смесями и отштукатурить, вроде как на прочностные характеристики это особо не повлияет (прозвучала цифра минус 5% от изначальной прочности).

Я честно говоря в раздумиях, с одной стороны отбивать это все и перезаливать - это та еще задача, особенно учитывая что отлито оно заодно с армопоясом... Как лучше поступить в данной ситуации?

IMG_1064.jpg.75743044f064e8ca460d8bad6c24eb68.jpg

IMG_1065.jpg.431f1cf5e10d2570ece350d0a62afcb4.jpg

IMG_1067.jpg.e59b196d9fd4dd27a96acbf7421cad00.jpg

IMG_1068.jpg.c2eb0289ac550c0fe46cd2854d73cbba.jpg

IMG_1069.jpg.d23571b28a196b9165436a0208baea8c.jpg

IMG_1070.jpg.b858b5861fc1e28ebc4d8c26dd393d70.jpg

IMG_1072.jpg.a1133b1e56be35769011ea16605b0210.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото бетон не уплотнен по всему объему конструкции, строители даже не пытались это сделать. Хорошо если там есть М150(В10/В12,5), что вряд ли. Для таких конструкций минимум это М200(В15). Никакими ремонтными смесями и штукатуркой не исправить и не про какую потерю в 5% речи быть не может. Демонтаж однозначно.

Какой бетон строители заливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по состоянию на фото хорошо если будет М150(В10/В12,5). Никаких 5 %потери прочности, а почти все 50%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотография до заливки есть (интересует каркас и его расположение в опалубке)? бетон с миксера (заводской)? если да, то какая его полная расшифровка (подвижность, морозостойкость и т.п)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон был заводской, про расшифровку ничего не скажу т.к. бумаг уже понятное дело нету, фотографии каркасов увы не делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Заливали армопояс в доме из газоблока, с выходом перемычек на колонну (планируется беседка как часть дома, с общей кровлей), дом одноэтажный, перемычки не несущие. Изначально вместо них планировался укладываться мауэрлат от армопояса и сразу на колонну, но для моего спокойствия было принято решение залить жб перемычки :) а так же для того чтоб впоследствии можно было нормально закрепить металопластиковый блок, если захочется закрыть эту беседку.

 

После заливки была снята опалубка и мы увидели это :)

В перемычках местами присутствуют каверны глубиной от опалубки до арматуры (плохо пролилось как я понимаю), меня этот результат конечно же не устраивает, со стороны исполнителей предложено залить все ремонтными смесями и отштукатурить, вроде как на прочностные характеристики это особо не повлияет (прозвучала цифра минус 5% от изначальной прочности).

Я честно говоря в раздумиях, с одной стороны отбивать это все и перезаливать - это та еще задача, особенно учитывая что отлито оно заодно с армопоясом... Как лучше поступить в данной ситуации?

Во первых арматура не в бетоне начнёт ржаветь и в труху превратится по всей длине, последствия очевидны. Во вторых, просто приготовить ведро цементного раствора и мастером заляпать тоже ведёт к сомнительно результату.

Мне приходилось лечить разные бетонные конструкции и предлагаю один из способов Вам. Есть цемент от М600и до М900, раствор на нем при схватывании не садится, а расширяется и хорошо.Перед заделкой надо все места хоть с маленьким намёком о нарушении целостности отбить, отшкрабать, грунта нуть и заделать раствором на предложенном цементе, в итоге получите качество то, что у людей при соблюдении технологичности бетонирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эта балка заливалась вместе с армопоясом, то интересно состояние самого армопояса?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если собирались кидать мауэрлат вообще без пояса? ;)

Может, действительно - оштукатурить ремонтными смесями, да мауэрлат побольше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эта балка заливалась вместе с армопоясом, то интересно состояние самого армопояса?

 

Половина в таком же состоянии, половина получилась отлично, результат - все демонтируем и переделываем :)

 

Почему так получилось - загадка, как по мне, есть четкая привязка к бетону, потому что было две партии и первая как потом уже выяснилось - никому не понравилась ни составом ни резким запахом аммиака. Почему при сомнениях в бетоне началась заливка - вопрос хороший :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...