Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич VS Итонг. Финальные расчеты дилетанта.

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Ребята, я (и все остальные, кто начал строиться в этом сезоне) зимой прошли такой-же мучительный путь выбора материала стен (можете для итереса поискать в архивах - жаркие были баталии).

 

Что Вам скажу сейчас - осознавая необходимые затраты на дом вцелом, +/- 3-4 тыс. баксов на стенах дома 200м2 это вообше ничто.

Стройте как душа лежит. Нравиться кирпич - стройте из кирпича.

 

Стоимость стен это будет до 30% от общего бюджета строительства

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно %) Хоть только и начал.. И стены чот даже 30% не пахнут....

Но вопрос все таки стоит и возможно кто-нибудь доложить свои 5 копеек в чашу весов )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же перевесит??? Кирпич дороже, но надежнее и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ для потенциальной продажи. Газобетон дешевле, но намного быстрее возводится.

 

Не согласен что стена кирпича утепленная Юнипором привлекательней, чем газобетон. Я бы том с Юнипором не покупал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При варианте стен из одного газобетона есть следуюущие плюсы по сравнению с комбинированной стеной - нет проблем с точкой росы, влагопереносом. Нет проблем со сроком службы и вредных выделений утеплителя (пенопласт, юнипор). Или по крайней мере не будет мучать сомнение, есть вредные выделения или нет, как при варианте комбинированном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При варианте стен из одного газобетона есть следуюущие плюсы по сравнению с комбинированной стеной - нет проблем с точкой росы, влагопереносом. Нет проблем со сроком службы и вредных выделений утеплителя (пенопласт, юнипор). Или по крайней мере не будет мучать сомнение, есть вредные выделения или нет, как при варианте комбинированном.

 

Точка росы, влагоперенос?

Как по мне, это очень условное и рекламное понятие.

Да, конечно, если вы положите газоблок, укроете его исключительно штукатуркой и сайдингом - стены будут "дышать".

Но если покрывать грунтовкой, шпатлевкой +всякие гидрофобные покрытия и сетки, да еще и не говорю про виниловые обои и клей... про какую точку росы и влагоперенос вы говорите? :)

Я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка росы, влагоперенос?

Как по мне, это очень условное и рекламное понятие.

 

Я-бы осторожнее к точке росы отнесся - своими глазами, у своего товарища видел и даже трогал - обледеневшую стену.... - внутри помещения.... бррррр-жуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка росы, влагоперенос?

Как по мне, это очень условное и рекламное понятие.

 

Я-бы осторожнее к точке росы отнесся - своими глазами, у своего товарища видел и даже трогал - обледеневшую стену.... - внутри помещения.... бррррр-жуть....

 

Ха, точка росы внутри это не самое страшное :)

Делайте вентиляцию - вон, сколько у нас термодомщиков, у которых такая проблема уже заложена в проект!

Как по мне, то страшнее точка росы внутри стены, когда теряет свойства утеплитель и может разрушиться под воздействием холода.

Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка росы, влагоперенос?

Как по мне, это очень условное и рекламное понятие.

 

Я-бы осторожнее к точке росы отнесся - своими глазами, у своего товарища видел и даже трогал - обледеневшую стену.... - внутри помещения.... бррррр-жуть....

 

Ха, точка росы внутри это не самое страшное :)

Делайте вентиляцию - вон, сколько у нас термодомщиков, у которых такая проблема уже заложена в проект!

 

Зачем заведомо строить то, что потом усложнит конструкцию???

Термодом понятно - тут никуда не денешься, а мостырить в каменном доме приточно-вытяжную-центральную вентиляцию - ??? Нафига???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, обуховский это тот у которого пошаливает геометрия? Я его даже и не расматривал.... Отнимите еще от теплосопротивления порядочный кусок на растворные швы...

 

пошаливает, наверное, только строители на клей кладут, не на раствор.

 

Хм... если пошаливает то как кладут? Дырок нет? :twisted:

Ты клей для газобетона видел?

Судя по твоим постам можно подумать что газобетон жидким ПВА клеят :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на варианте:

1. внешние стены - газобетон 400м, 600 кг/м куб, «Hёtten» 540 грн/куб

Внешняя отделка - штукатурка, покраска

2. внутренние перегородки газобетон 200 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на варианте:

1. внешние стены - газобетон 400м, 600 кг/м куб, «Hёtten» 540 грн/куб

Внешняя отделка - штукатурка, покраска

2. внутренние перегородки газобетон 200 мм

 

Внутренняя перегородка не толстоватая? Посчитайте сколько потеряете пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

поддержу одну мысль - выбирайте , что Вам лично по душе. особенно если собираетесь в этом доме жить. а кирпич это будет или блок - на конечный бюджет практически не повлияет!

 

а я всё ж поддержу материал проверенный временем - КИРПИЧ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон - это однослойное строительство, которое не требует утепленя, а также черновой штукатурки, так как блок идеально гладкий. Дом с газобетона действительно возводится очень быстро, а также намного экономичнее строительства дома из кирпича + утеплитель. Стены из газобетона гладкие что позволит просто использовать финишную шпатлевку всередине дома и декоративную штукатурку снаружи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...