Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какие сейчас тарифы на газ?

yuratka

Рекомендовані повідомлення

думаю такой же как и у меня LOGANO G234 38кВт и автоматика LOGAMATIC 2107. У меня при температуре 19 в дневном режиме на автоматике и отключеных теплых полах расход около 25 кубов/сутки. Площадь 430м2. И это при том, что в 5 комнатахотключены радиаторы - зажаты термоголовками. Стена 40 см. газобетона и 5 см. ПСБ-С25+короед. Правда окон много, больших:)

 

Да. Котел и автоматика те же. У меня еще бойлер 160 литр. К Вам вопрос-У Вас такой расход при "жилом" состоянии дома, т.е. на нормальную темп., на обогрев воды и пр.? Или Вы еще строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, какой у Вас котел (марка, мощность)? Вам его как-то регулировали? У нас 30 кВт -ный Виссман. .

А окна у нас с Вами, Юрий, абсолютно одинаковые:beer:

 

У меня Baxi Slim 35 KWt. Никто нифига еще не регулировал. Автоматики (термостатов, термоголовок, программаторов - нет). Пока. Пока нет оттделки.

 

За окна Вы простите - это я так по доброму постебался - вспоминая свою щель в 1 см вна входной группе на террасу:rolleyes:

 

А серьезно насчет расхода - давайте сравнивать дальше. У меня пока получается порядка 150 м3 в неделю - т.е. 600 м3 в месяц - что будет зимой?

 

С тарифом так никто ясности и не внес - вот заполнять квитанцию из книжки платить - по какому тарифу? Я все таки еще не заню сколько у меня в год получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Котел и автоматика те же. У меня еще бойлер 160 литр. К Вам вопрос-У Вас такой расход при "жилом" состоянии дома, т.е. на нормальную темп., на обогрев воды и пр.? Или Вы еще строитесь?

да, состояние жилое. 2 этажа отделаны полностью, стоят двери. 3-й мансардный - не жилой пока. там тоже перекрыл отопление, но открытый лестничный пролет ведет на мансардный этаж, а там 150м2 полностью открытое помещение без перестенков - такой себе "оупен спейс". Кстати, с отключеным отоплением на мансарде достаточно прохладно по сравнению с другими помещениями. Бойлер у меня на 200 литров, выставлена температура ГВС 45 град, этого вполне достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает, как происходит перерасчет?

вот у нас дом купленный, предыдущий хозяин платил по 0,732, и мы так платим, но чувствую что к концу года 2500 м3 не наберется, то есть нам по теории должны вернуть по 24 копейки за каждый уплаченный куб, а как это будет происходить? В виде зачисления разницы на следующий год?

Если ви год закроете до 2500 то вам в счете просто накинут разницу в деньгах тоесть + пару сотен грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А что, теплые водяные полы ( ок.75 м2) много съедают газа? А то мы за месяц спалили 600 кубов на дом 230 м2. При этом гараж 30м2) был отключен от отопления. И бойлер не работает, т.к. только шла внутренняя отделка.Но в доме была сахара

Котел WOLF мощн.27 кВт (по-моему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...