Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

счет в другой стране - как?

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Читаю и удивляюсь, живем вроде в век цифровых технологий, а ни один не продложил способ перевода денег по какой-либо платежной системе. Да, очевидно, что таким способом можно "засветиться", но при этом возможны способы разбиения платежей, задействовать родственников\друзей или, на худой конец, нескольких посредников. При том, что этим (днежными перечислениями) занимается огромное число посредников. Для наводки назову пару платежных систем:

 

1) PayPal (в данный момент позволяет только выполнять платежи из Украины). Работает огромное число посредников. Думаю, что большую сумму можно разбить по частям, задействовав нескольих посредников. Процент за перечисление зависит от суммы. Навскидку около 2-5%. Платежная система работает в развитых странах капитализма.

2) Анелик (позволяет как выполнять платежи из Украины, так и получать деньги в Украине). Величина процента сравнима с Paypal. Активно используется на постсоветском пространстве (в т.ч. в Прибалтике). Вообще, я подозреваю, что Анеликом можно перечислить деньги самому себе в другой стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь, живем вроде в век цифровых технологий, а ни один не продложил способ перевода денег по какой-либо платежной системе. Да, очевидно, что таким способом можно "засветиться", но при этом возможны способы разбиения платежей, задействовать родственников\друзей или, на худой конец, нескольких посредников. При том, что этим (днежными перечислениями) занимается огромное число посредников. Для наводки назову пару платежных систем:

 

1) PayPal (в данный момент позволяет только выполнять платежи из Украины). Работает огромное число посредников. Думаю, что большую сумму можно разбить по частям, задействовав нескольих посредников. Процент за перечисление зависит от суммы. Навскидку около 2-5%. Платежная система работает в развитых странах капитализма.

2) Анелик (позволяет как выполнять платежи из Украины, так и получать деньги в Украине). Величина процента сравнима с Paypal. Активно используется на постсоветском пространстве (в т.ч. в Прибалтике). Вообще, я подозреваю, что Анеликом можно перечислить деньги самому себе в другой стране.

Читаю и удивляюсь. Неужели не понятно, что 2-5% - это огромный процент, когда человек переводит сумму больше 100 тыс долларов? Это сравнимо с процентами за год в зарубежных банках.

Если уж 2% не жалко, то никакой проблемы открыть валютный карточный счет в нашем банке, поехать за границу и опустошить пару банкоматов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь. Неужели не понятно, что 2-5% - это огромный процент, когда человек переводит сумму больше 100 тыс долларов? Это сравнимо с процентами за год в зарубежных банках.

Если уж 2% не жалко, то никакой проблемы открыть валютный карточный счет в нашем банке, поехать за границу и опустошить пару банкоматов.

 

Нет, следуя Вашей логике, пусть лучше человек рискнет всей суммой во время пересечения границы, когда его обшманают пограничники или, что еще хуже, попадет в руки бандюковичей.

 

Мое мнение, что человек хочет сберечь имеющиеся деньги (про НЗ сам сказал), и не старается их преумножить. Способ низкорискового перевода, на мой взгляд, наиболее премлем в подобных случаях, хотя решать, конечно же, топикстартеру.

 

ЗЫ: xanep, не воспринимайте мои пространные изречения на свой счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, следуя Вашей логике, пусть лучше человек рискнет всей суммой во время пересечения границы, когда его обшманают пограничники или, что еще хуже, попадет в руки бандюковичей.

 

Во первых - карточки украинских банков декларируются устно - шманать там нет причин , во вторых сам лично наблюдал связки карточек на резинке , отгадайте зачем ... ( штук 20 у человека , просверлена дырочка )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - карточки украинских банков декларируются устно - шманать там нет причин , во вторых сам лично наблюдал связки карточек на резинке , отгадайте зачем ... ( штук 20 у человека , просверлена дырочка )

 

Да, карточки хороший вариант. В этом я согласен с Вами и xanep. Но, на мой взгляд, есть пару нюансов по сравнению с переводами:

1) переводы могут быть на одно имя (главное чтобы размер 1 перевода не превышал определенной суммы). Много карточек на одно физ лицо с приличными суммами, снятыми за рубежом в один день, подозреваю, могут заинтересовать НБУ.

2) лимит на снятие налички с карточки (в час, в день) никто не отменял. Хотя это ограничение можно обойти.

3) в случае блокирования карточки в зарубежном банкомате возникает проблема доступа к денежным ресурсам. В том случае, если у вас карточки на несколько фамильёв, то доступ к ресурсам становится неозможен без владельца карточки.

Что касается переводов, то они доступны при наличии загран. паспорта и кодового слова (в случае с Анеликом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я передавал через знакомого проводника суммы по 10к за полпроцента.

Аналогично.

Ещё есть конторы, которые берут 1% от суммы и перечисляют на счёт за границей.

Ещё через УкрЭксим можно. Не знаю, какой там процент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...