Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка горячей воды

Anton_iff

Рекомендовані повідомлення

Вопрос заключается в следующем :

Поскольку в воде высокое содержание железа, при нагревании она желтеет (как я понимаю, железо окисляется и образуются частички оксида железа придающие желтоватый оттенок воде.) Вопрос: Если установить за котлом фильтр для очистки горячей вводы с картриджем на 0,5-1 мкм, позволит ли он улавливать частички железа? Другими словами –какой размер частиц окислов железа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр улавливать частички будет, но проблему так просто не решить. Пользуйтесь поиском на форуме-обсуждалось много раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос заключается в следующем :

Поскольку в воде высокое содержание железа, при нагревании она желтеет (как я понимаю, железо окисляется и образуются частички оксида железа придающие желтоватый оттенок воде.) Вопрос: Если установить за котлом фильтр для очистки горячей вводы с картриджем на 0,5-1 мкм, позволит ли он улавливать частички железа? Другими словами –какой размер частиц окислов железа?

 

Смотря на сколько они коагулируют в Вашей воде. Могут быть и меньше 1 мкм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос заключается в следующем :

Поскольку в воде высокое содержание железа, при нагревании она желтеет (как я понимаю, железо окисляется и образуются частички оксида железа придающие желтоватый оттенок воде.) Вопрос: Если установить за котлом фильтр для очистки горячей вводы с картриджем на 0,5-1 мкм, позволит ли он улавливать частички железа? Другими словами –какой размер частиц окислов железа?

 

Обычно воду чистят до котла.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...