Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начал капать в комнате кондиционер

IT

Рекомендовані повідомлення

Недавно начал капать в комнате кондиционер (Toshiba, сам он уже староват и какого года выпуска/установки честно сказать хз).

 

Беглый осмотр инета показал, что это скорее всего связано с засором выводящего канала. Была ли у кого-нибудь похожая проблема? Возможно ли провести очистку самостоятельно или сразу обращаться к специалистам?

 

Сам я, к сожалению, с кондиционерами сталкиваюсь в первый раз и контактов к кому обращаться у меня нет :( Если кто-нибудь из форумчан может помочь с устранением проблемы (в ЛС плиз) или телефоном таких специалистов буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время в Крыму (там кондиционер больше чем полгода не включался) вспомнил способ выкачки бензина из бака - попробовал втянуть воздух из дренажной трубы снаружи. Со второго раза зажурчало и побежала дренажная вода. Капать перестало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 5-й этаж и внешняя трубка выведена таким образом, что достать ее из окна не представляется возможным :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене таке було. Забилась чимось дренажна трубка, підозрюю павука:pardon:. Прочистив тонким гнучким тросом, яким чистять каналізацію (купляв в Ашані на Петрівці). Спробуйте і Ви. Складного нічого нема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая проблема. В водосборе конденсата собирается пыль и со временем забивает дренажную трубку. Разбирал и прочищал проволокой дренажную трубку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каждый раз при первом включении летом такая фигня. В дренажной трубке всякие пауки какие-то коконы плетут. Просто прочистите трубку и будет все нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много советов. Дам и я.

Вызовите спецов, вам продуют-промоют дренаж, почистят-проверят сам кондиционер. Тем более он у вас хз когда ставился.

Да, за деньги.Но бесплатно известно всем что и где.

Если что, звоните-пишите. Помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проблема наконец-то устранена. Как и предполагалось, выводящий канал был очень забит.

 

Так как я вообще до этого никогда дело с кондиционерами не имел, делать прочистку самостоятельно не решился. Обратился к airservis-у и сегодня его коллеги все устранили. На самом деле, они прочистили не только сам канал, но и весь кондер (который оказался очень грязным). Смотря на все это я понял, что сам бы я с этим не справился :)

 

airservis, спасибо большое за помощь! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...