Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Документы на решение под строительство

Vuyko

Рекомендовані повідомлення

Какие нужны документы, чтобы сельсовет дал разрешение на строительство? Участок - ОСГ в границах села (не пай).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. У нас участок в селе, г/а под строительство жилого дома. Так ли нужно это разрешение или можно строиться, а потом ввести в эксплуатацию слева?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. У нас участок в селе, г/а под строительство жилого дома. Так ли нужно это разрешение или можно строиться, а потом ввести в эксплуатацию слева?
Можно и слева и справа, только потом будет от вас вопрос "как узаконить самострой через суд" и т.п.

 

Обратиться в местную архитектуру. Все зависит от того как поставлена работа, некоторіе дают готовое решение на исполком которое нужно просто провести по заседанию или сессии, некоторіе дают "містобудівні умови та обмеження", некоторіе ниче не дают и сельсовет відает решение чуть не по устному заявлению застройщика. А вообще разрешение на "виконання будівельних робіт" дает не с.совет, а ГАСК, а разрешение на строительство должно біло пройти на єтапе віделения земельного участка под застройку. Главная рекомендация, получив строй паспорт, или разрешение исполкома, не останавливайтесь, а добивайте до разрешения ГАСКа дабі избежать возможніх проблем в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие нужны документы, чтобы сельсовет дал разрешение на строительство? Участок - ОСГ в границах села (не пай).

 

ИМХО, "смелый" председатель. Я пока не видел вживую разрешений на строительство жилого дома на участке под ОСГ (ЛКХ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, "смелый" председатель. Я пока не видел вживую разрешений на строительство жилого дома на участке под ОСГ (ЛКХ).

есть такие :) уже построились и оформили, если не ошибаюсь "комплекс будівель особистого селянського господарства", среди прочих там біл и 2-х єтажній жилой дом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие :) уже построились и оформили, если не ошибаюсь "комплекс будівель особистого селянського господарства", среди прочих там біл и 2-х єтажній жилой дом.:D

 

После стройки оформить можно... хотя и не быстро/не дешево.

То, что строят гостиницы и т.п. я знаю, вот только либо "под соусом" зеленого туризма, либо узаканивают постфактум + уе/связи.

А чтобы просто прийти и сказать дайте разрешение на строительство жилого дома на участке под ОСГ и получить его сразу - не знаю таких случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие :) уже построились и оформили, если не ошибаюсь "комплекс будівель особистого селянського господарства", среди прочих там біл и 2-х єтажній жилой дом.:D

 

Выложите конкретные доказательства, - документы и т.д. это все слова мол "есть такие". Если закон говорит нет - значит нет (если речь идет о ОСГ). Они возможно в процессе строительства поменяли целевое, что реально, а узаконить на ОСГ - 100% нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Обратиться в местную архитектуру. Все зависит от того как поставлена работа, некоторіе дают готовое решение на исполком которое нужно просто провести по заседанию или сессии, некоторіе дают "містобудівні умови та обмеження", некоторіе ниче не дают и сельсовет відает решение чуть не по устному заявлению застройщика. А вообще разрешение на "виконання будівельних робіт" дает не с.совет, а ГАСК, а разрешение на строительство должно біло пройти на єтапе віделения земельного участка под застройку. Главная рекомендация, получив строй паспорт, или разрешение исполкома, не останавливайтесь, а добивайте до разрешения ГАСКа дабі избежать возможніх проблем в дальнейшем.

Простите за полное непонимание,(просто никогда с этим не сталкивалась), но какая "местная архитектура" может быть в селе? или Вы имеете ввиду управление архитектуры города (области)? выделение участка было не при нас, мы при покупке получили готовый г/акт, в нем указано: под строит-во жилого дома - и все..

и еще, если разрешение на стр-во дает местечковый исполком, то насчет чего "добивать" ГАСК?

спасибо за понимание моего непонимания:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за полное непонимание,(просто никогда с этим не сталкивалась), но какая "местная архитектура" может быть в селе? или Вы имеете ввиду управление архитектуры города (области)? выделение участка было не при нас, мы при покупке получили готовый г/акт, в нем указано: под строит-во жилого дома - и все..

и еще, если разрешение на стр-во дает местечковый исполком, то насчет чего "добивать" ГАСК?

спасибо за понимание моего непонимания:)

 

Вам стоит хорошенько полазить по форуму:)

Итак: местная архитектура - это районная либо городская. Областная Вам 99,9% не нужна.

Исполком (сельсовет) даст разрешение на (проектирование и) строительство, но не разрешение на выполнение строительных работ. Это разные документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите конкретные доказательства, - документы и т.д. это все слова мол "есть такие". Если закон говорит нет - значит нет (если речь идет о ОСГ). Они возможно в процессе строительства поменяли целевое, что реально, а узаконить на ОСГ - 100% нет..
придется верить на слово :) ну или "не видеть сурка, хотя он там есть". Документы не мои.

Закон говорит у нас много чего, но тем не менее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за полное непонимание,(просто никогда с этим не сталкивалась), но какая "местная архитектура" может быть в селе? или Вы имеете ввиду управление архитектуры города (области)?

Спросите местного землеустроителя, они по работе должны постоянно пересекаться с архитектурой.

 

выделение участка было не при нас, мы при покупке получили готовый г/акт, в нем указано: под строит-во жилого дома - и все..

Это есть целевое назначение земли, не более.

 

и еще, если разрешение на стр-во дает местечковый исполком, то насчет чего "добивать" ГАСК?

спасибо за понимание моего непонимания:)

В конце пути по оформлению документов, и перед началом строительства должны быть на руках минимально: акт на землю (уже есть), проект согласованный архитектором (согласовывает архитектура), и "дозвіл на виконання будівельних робіт" (ГАСК). Это должно обеспечить какой-никакой "комфорт" при сдаче дома в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxR и Архитектор, спасибо за ликбез! буду лазить по форуму, набираться ума, пока еще время терпит:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибки! поможет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...