Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Впереди зима. Стоит ли покупать участок сейчас? (Вопрос не про стоимость...)

АудиТТор

Рекомендовані повідомлення

В общем по итогу и прочтения всех сообщения получается такой расклад

 

1. Искать/покупать/оформлять буду сейчас (с учетом всех нюансов с коммуникациями и..тд)

2. Параллельные процессы всегда лучше последовательных! :)

 

3. Если все успею (А многое зависит от того, какой купить участок - готовые документы, проплаченные коммуникации и.т.д - это можно найти), начну строить сразу. Как я понял никаких противопоказаний для этого нет зимой. Проект думаю, найду готовый (с минимальными доработками).

 

Всем спасибо еще раз

 

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и оптимист, но насчет 1.5-2 года строительства - на моих глазах за этот срок напротив выросла 20 этажка на 3 подъезда и люди уже живут (т.е и ремонты уже успели некоторые сделать). А 2.5 года назад там был пустырь и самозахватные полуржавые гаражи. При правильной планировке времени и средств считаю что август смогу пожить уже.

 

АудиТТор, это уже боян :)

в августе не поживете, раз ве что в палатке...

сравнение с 20-этажным домом не уместно, там в процессе задействованы такие ресурсы (инфраструктурные), какие ни одному частному застройщику и не снились.

например, пока вы будете писать в форуме вопрос "где заказать геологию" и изучать ответы, под 20-этажку это уже сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем по итогу и прочтения всех сообщения получается такой расклад

 

1. Искать/покупать/оформлять буду сейчас (с учетом всех нюансов с коммуникациями и..тд)

2. Параллельные процессы всегда лучше последовательных! :)

 

3. Если все успею (А многое зависит от того, какой купить участок - готовые документы, проплаченные коммуникации и.т.д - это можно найти), начну строить сразу. Как я понял никаких противопоказаний для этого нет зимой. Проект думаю, найду готовый (с минимальными доработками).

 

Всем спасибо еще раз

 

С уважением,

из личного опыта (10 лет професиональной строительной деятельности) купить лучше сейчас а начинать строить весной получится быстрей и качественнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АудиТТор, это уже боян :)

в августе не поживете, раз ве что в палатке...

сравнение с 20-этажным домом не уместно, там в процессе задействованы такие ресурсы (инфраструктурные), какие ни одному частному застройщику и не снились.

например, пока вы будете писать в форуме вопрос "где заказать геологию" и изучать ответы, под 20-этажку это уже сделают.

 

Ну что сказать... Посмотрим конечно. (Может я участок буду выбирать до весны:), всякое бывает) Думаете ответ может только форум дать? Зря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из личного опыта (10 лет професиональной строительной деятельности) купить лучше сейчас а начинать строить весной получится быстрей и качественнее

 

Здесь в теме были и противоположные Вашему мнения. Можете пояснить почему так считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь в теме были и противоположные Вашему мнения. Можете пояснить почему так считаете?

 

а) очень корткий световой день и большое количество празников. б) низкие температуры в следствии чего приходится греть буквально все от песка и води до бытовки строителей. в) сложности с промерзшим грунтом. то что делается за весь зимний период, в конце марта можно сделать за две недели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой лучше заниматся офрмлением госакта на землю, оформлением проекта и строительного паспорта, и комуникациями, если вам очень повезет то все это вы может быть успеете до весны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) очень корткий световой день и большое количество празников. б) низкие температуры в следствии чего приходится греть буквально все от песка и води до бытовки строителей. в) сложности с промерзшим грунтом. то что делается за весь зимний период, в конце марта можно сделать за две недели

 

Вполне логичные доводы, разумно, поэтому - принимаются. Согласен с трудностями, никуда не денешься. Однако это всего лишь усложняет строительство, но не исключает его. Хоть зимой, хоть летом - копать сам с братом/сватом не собираюсь и кирпичи таскать тоже.

Когда-то в далекой молодости служил в советской армии на далеком архипелаге на крайнем севере в Баренцевом море, где "июнь еще не лето, а июль уже не лето". Там как-то там тоже строили, и поселок был со школой и магазины и жилые дома:). Так что все возможно. Самое главное время - его не хватает, и его не купишь. Цель у меня = август 2010. Со скептиками поговорим в августе. Я не могу пробежать 100 метров за 10 секунд, однако я не говорю что это не возможно в приниципе. Есть люди, которые это могут.

 

А большинство затрат времени, как я понял после прочтения многих тем в данном сайте (не упущу возможности вновь поблагодарить авторов - реально полезный ресурс, без бла-бла-бла) я понял, что если брать участок в чистом поле без коммуникаций, строить "от зарплаты до зарплаты" и самому на выходных копать и строить - ну тогда можно и на несколько лет растянуть... Большинство вопросов снимается уже на этапе поиску участка подходящего.

 

Вот я и не стал терять время.

Сегодня ездил смотреть пару вариантов. Вполне все не так страшно. Главное понимать чего хочешь. Даже почти уже определился (нет, не буду говорить "гоп"...). Документы готовы (понятно, завтра пошлю юриста пусть разбирается с их качеством и всякими нюансами), на участке старый дом (газ, электрика есть в доме, ни кого просить не надо, работает). Старый дом с отоплением (понятно что под снос) = но 1) нет проблем с бытовкой, отопление и проживанием строителей и.т.д. Асфальт под ворота. Трудности не пугают.

 

"Единственным препрятствием для осуществления наших завтрашних планов являются наши сегодняшние сомнения". (Франклин Делано Рузвельт)

 

Всем спасибо, на все вопросы данной ветки я получил ответы. Спасибо всем.

 

С уважением и пожеланием удачи,

Змінено користувачем АудиТТор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне логичные доводы, принимаются. Однако это всего лишь усложняет строительство, но не исключает его.

 

"Единственным препрятствием для осуществления наших завтрашних планов являются наши сегодняшние сомнения". (Франклин Делано Рузвельт)[/QUOT конечно можно, тем более на своих ошибках вы научитесь быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветряк классная штука - кто считал стоимость этой "Дармовой" энергии ? вот когда посчитаете - тогда пишите. Я посчитал - очень даже не даром.

 

Что касается вопроса когда покупать - покупать надо тогда, когда созреете. И абсолютно неи имеет значения сколько времени осталось до осени.

 

Кстати, при наличии финансирования крипичную коробку можно с нуля собрать за 2 месяца. А если термодом, то за 3 месяца можно мебель заносить. Поэтому в строительстве нынче будет иметь значение не время постройки, а затраты. Прошли те времена.

 

З.Ы. про обуховское направление смотрите-думайте - там мусорка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне логичные доводы, разумно, поэтому - принимаются. Согласен с трудностями, никуда не денешься. Однако это всего лишь усложняет строительство, но не исключает его. Хоть зимой, хоть летом - копать сам с братом/сватом не собираюсь и кирпичи таскать тоже.

Когда-то в далекой молодости служил в советской армии на далеком архипелаге на крайнем севере в Баренцевом море, где "июнь еще не лето, а июль уже не лето". Там как-то там тоже строили, и поселок был со школой и магазины и жилые дома:). Так что все возможно. Самое главное время - его не хватает, и его не купишь. Цель у меня = август 2010. Со скептиками поговорим в августе. Я не могу пробежать 100 метров за 10 секунд, однако я не говорю что это не возможно в приниципе. Есть люди, которые это могут.

 

А большинство затрат времени, как я понял после прочтения многих тем в данном сайте (не упущу возможности вновь поблагодарить авторов - реально полезный ресурс, без бла-бла-бла) я понял, что если брать участок в чистом поле без коммуникаций, строить "от зарплаты до зарплаты" и самому на выходных копать и строить - ну тогда можно и на несколько лет растянуть... Большинство вопросов снимается уже на этапе поиску участка подходящего.

 

Вот я и не стал терять время.

Сегодня ездил смотреть пару вариантов. Вполне все не так страшно. Главное понимать чего хочешь. Даже почти уже определился (нет, не буду говорить "гоп"...). Документы готовы (понятно, завтра пошлю юриста пусть разбирается с их качеством и всякими нюансами), на участке старый дом (газ, электрика есть в доме, ни кого просить не надо, работает). Старый дом с отоплением (понятно что под снос) = но 1) нет проблем с бытовкой, отопление и проживанием строителей и.т.д. Асфальт под ворота. Трудности не пугают.

 

"Единственным препрятствием для осуществления наших завтрашних планов являются наши сегодняшние сомнения". (Франклин Делано Рузвельт)

 

Всем спасибо, на все вопросы данной ветки я получил ответы. Спасибо всем.

 

С уважением и пожеланием удачи,

 

жаль что это только голая теория и оптимизм, хотя оптимизм это очень хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель у меня = август 2010. Со скептиками поговорим в августе.

Вы судя по всему человек не бедный и принципиальный. Может пообещаете пригласить форумчан в авгуcте 2010 года к себе в гости? А до августа будете держать нас в курсе дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы судя по всему человек не бедный и принципиальный. Может пообещаете пригласить форумчан в авгуcте 2010 года к себе в гости? А до августа будете держать нас в курсе дел.

Ольга, Ваше предложение выглядит нескромным :)

И вообще, зачем вы так припираете человека к стене? Давайте напрашиваться просто на "август" (не важно какого года)....

Вот возьмете и спугнете бесплатную выпивку одним неверным росчерком пера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, Ваше предложение выглядит нескромным :)

И вообще, зачем вы так припираете человека к стене? Давайте напрашиваться просто на "август" (не важно какого года)....

Вот возьмете и спугнете бесплатную выпивку одним неверным росчерком пера...

Да ладно, вы чего??? Он, же, первый начал!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас тут на форуме один товарищ, который виски так и не выставил до сих пор (со сроками просчитался) :)

Думаю, автор этой ветки без всякого спора про нас не забудет, тем более, женская интуиция мне подсказывает, что эта ветка у него будет не последняя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех подводит сравнение с ремонтом квартиры. Я до дома сделала капитальный ремонт 5 квартир площадью от 45 до 130 кв.м. И думала что я - "ну, ваще". Только дом - это ни разу не квартира.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, много зависит от технологии и размеров. Мне строили "дом на лугу" Архоновский, чуть увеличенный (получилось 111 метров)

www.archon.com.ua/proekt_doma/LAKA/m3f018f3b1000c

Заливать фундамент начали в декабре 2006г., а в октябре 2007 уже вселились. При том, что человек лестницу делал полтора месяца, и были заняты разные бригады (коробка, отопление, внутрянка). И в июне мы уехали отдыхать, 3 недели никакие работы не велись. Так что я не вижу препятствий для вселения в августе при наличии достаточного к-ва финресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать фундамент начали в декабре 2006г., а в октябре 2007 уже вселились.

покажите фото интерьеров, приусадебного участка, и т.п. (на момент вселения, если можно) :)

дом - это не только коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите фото интерьеров, приусадебного участка, и т.п. (на момент вселения, если можно) :)

дом - это не только коробка.

 

если в доме есть свет, канализация и отопление в нем уже можно жить.

на форуме достаточно примеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите фото интерьеров, приусадебного участка, и т.п. (на момент вселения, если можно) :)

дом - это не только коробка.

 

Не могу найти, систему переустанавливал раз несколько, скидывал на диски, где именно те фотки- хз, но сейчас он выглядит точно так же, только участок уже нормальный. Тогда, конечно, на участке была куча земли и всякой гадости. Забор был.

PICT0076-1.thumb.JPG.d8148960344aec068c29590c53e3103c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в доме есть свет, канализация и отопление в нем уже можно жить.

на форуме достаточно примеров.

конечно, я сам так живу. но это полумера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, я сам так живу. но это полумера.

БТИ в октябре уже приняло дом в эксплуатацию, вся внутрянка уже была. Абсолютно естественно, что можно не успеть поставить всю мебель (у нас и сейчас в гостиной на 1м этаже ничего кроме дивана с креслом и цветов, которыми жена увлекается, нет). Камин думали ставить- труба есть, но не поставили, и, скорее всего уже и не поставим. Вся жизнь проходит на 2м или на кухне. Но это нормальный процесс- люди квартиры получают с какими недоделками- все равно ведь живут. Вот и Вы так живете. На самом деле я поддерживаю мнение, по-моему Жванецкого, что ремонт нельзя закончить- его можно только прекратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение комнат по сторонам света - это ВАЖНО (я пролистала в Интернете более трех тысяч проектов!!!)

:)

 

Надежда, а в чем важность?? вы как пострили свой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель у меня = август 2010. Со скептиками поговорим в августе.

 

в термодом можно въехать через 2.5 месяца, если интересует - могу показать прораба, который это уже проходил. Я видел второй дом, который они за 3 месяца сдали.

 

 

З.Ы. коммуникации и организацинные вопросы не в счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я, конечно, пока начинающий теоритик :), но тем не менее расскажу, что слышал и видел по поводу срока стройки.

Нашлись знакомые строители. Строят коттеджи с нуля до полной отделки уже более 15 лет. Штат более 80 человек в компании. Поездили, посмотрели, что они строили. Некоторые домики очень впечатлили. Один из компаньонов показал дом, который своему сыну счас строит. Показали примеры смет, что откуда берется, стоимость работ и материалов, а также свою прибыль. Т.е. всё прозрачно. Вобщем, из увиденного и потому что знакомые, решили, что доверять можно. Так вот их сроки таковы: если в феврале они начнут рыть котлован, то не позже начала декабря дом 250-300 м.кв. с полной отделкой будет готов к заселению.

Ну а то, что кирпичные коробки с крышей выгоняют за 1,5-2 месяца, это слышал и видел не раз от разных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...