Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коефіцієнти по газу

Дощ

Рекомендовані повідомлення

У нас не прецедентное право. По иску министра энергетики суд может вынести другое решение. У него там тоже долги по газу. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, ОКБ сказав:
24 хвилини тому, ОКБ сказав:

Зверніть ... знайдіть ,....

Пішов звертати і шукати. Дякую, що дали відповідь.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, MaksymS сказал:

У нас не прецедентное право. По иску министра энергетики суд может вынести другое решение. У него там тоже долги по газу. 

Решения Верховного суда практически обязательны к исполнению при рассмотрении подобных дел. Это факт. Я сейчас под одно решение вопрос с участком решаю. До меня уже народ тоже делал.

По коэффициентам я истории всей не знаю, спорить не буду, но вроде проскакивало, что реально Фирташ щас юридически в плюсах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Вячеслав_В сказал:

 

А тобі треба все розжовувати? В кожній відповіді облгазу є ця методика. Звідки вони ці коеф взяли. Методика мінпалива. Далі гугл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Canton сказал:

Решения Верховного суда практически обязательны к исполнению при рассмотрении подобных дел. Это факт. Я сейчас под одно решение вопрос с участком решаю. До меня уже народ тоже делал.

По коэффициентам я истории всей не знаю, спорить не буду, но вроде проскакивало, что реально Фирташ щас юридически в плюсах

Посилання на рішення вище є. Там написано, що рішення попередніх судів залишити в силі. Але ...

Пояснювальну частину змінити на ту, що написав ВСУ 

А там написано, що коеф що застосував облгаз не правильно, що облік газу по лічильнику, що питання коеф повинно бути врегульовано регулятором. А регулятор у нас НКРЕКП. 

Де тут + облгаза не бачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, ОКБ сказав:

А тобі треба все розжовувати? В кожній відповіді облгазу є ця методика. Звідки вони ці коеф взяли. Методика мінпалива. Далі гугл.

А я тебе просив розжовувати? Питання було не за методику. Читай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ОКБ сказал:

що питання коеф повинно бути врегульовано регулятором. А регулятор у нас НКРЕКП. 

 

Там же не написано "Зобов'язати НКРЕКП відмінити..."

Вот и все

Пока такого текста не будет - курим бамбук...потому что они хотят и могут...

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

Там же не написано "Зобов'язати НКРЕКП відмінити..."

Вот и все

Пока такого текста не будет - курим бамбук...потому что они хотят и могут...

якщо ви лінуєтеся прочитати рішення , то про що ми взагалі пишемо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.01.2022 в 10:02, Canton сказал:

Есть срок давности по подобным взысканиям. Ни разу не юрист, но кажется 2 года...

3 года, но в связи с действием карантина этот срок продлевается на действие карантина (я уже сбился сколько длиться карантин). И на сумму не уплаты государство разрешило насчитывать пеню т.е. задолженность будет расти. Мне уже приходили извещения об отключении в случае неуплаты за коэффициенты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, laritus сказал:

И на сумму не уплаты государство разрешило насчитывать пеню т.е. задолженность будет расти. Мне уже приходили извещения об отключении в случае неуплаты за коэффициенты.

То есть, если никаких извещений нет, и в кабинете задолженности нет (у меня так), то скорее всего облгаз задолженность потерял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 02.02.2022 в 14:02, n0mad сказал:

То есть, если никаких извещений нет, и в кабинете задолженности нет (у меня так), то скорее всего облгаз задолженность потерял?

скорее всего - да (раз в 3 года вся безнадежная задолженность которую не взыскали списывает бухгалтерией) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, laritus сказав:

раз в 3 года вся безнадежная задолженность которую не взыскали списывает бухгалтерией

Фигвам. В платежках она остается. Только в суде можно заявить о списании. Вы не путайте учет дебиторки в бухучете и коммуналки в платежках. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, MaksymS сказал:

Фигвам. В платежках она остается. Только в суде можно заявить о списании. Вы не путайте учет дебиторки в бухучете и коммуналки в платежках. 

Суд не примет в рассмотрение исковое заявление о взыскании более 3-х лет (ст. 126 ЦКУ). :) То, что в счетах она останется - это по большому счету проблемы облгаза (как он будет списывать эту задолженность :)).

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но невдобно каждый раз отнимать виртуальную задолженность при оплате. А достаточно один раз забыть отнять и денюшки тю-тю и задолженность погашена. У меня так за газ висит 160 грн, которые насчитали по решению какого-то там суда задним числом и КМУ должны были порешать. КМУ порешали, Фирташу бабла отвалили - но долг все-равно висит, каждый раз приходится отнимать при оплате. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Да, но невдобно каждый раз отнимать виртуальную задолженность при оплате.

а вы платите как и все :), по счетчику, а не по счету (я после того как к Нефтегазу перешел - проблем не знаю. Сразу исчезли все манипуляции с коэффициентами, что передал то и оплачиваю. Оператор - ничего не накручивает. А вот когда поставщик был Киевоблгаз сбут - там и оператор накручивал лишнее и поставщик дурил с коэффициентами. В любом случае сейчас же уже коэффициенты убрали т.е. проблема не актуальная) :)... пусть у Фирташа голова болит как ваши поступления учитывать (я бы меньше всего беспокоился про Фирташа) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так невдобно ж. В ЦКС уже все счета подтянуты, оплата в один клик. Но до этого клика еще нужно циферку каждый раз перебивать. Но это проще, чем платить каждую услугу по отдельности. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых это будут уже совсем не те 160 грн что в 2016 году, во-вторых срок исковой давности в 3 года никто таки не отменял. Да и у нас же в основном договора присоединения - оплатил текущий счет = заключил договор. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...