Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Разломан венткороб на уровне квартиры

DoctorRock

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: после приобретения вторичного жилья, стала беспокоить вонь в туалете и ванной, особенно при сквозняках. Провели ревизию канализации, устранили мелкие неполадки, поменяли сантехнику - стало лучше, но не до конца. Начал изучать вентиляцию, пришел к тому что мало того что нет тяги, так она еще и нагло обратная (бумажку не то что не притягивает к решетке, а выдувает прочь). Вызвал ребят из службы, мы поднялись на крышу - общий венткороб проходим полностью, а в боковом спутнике на уровне соседей выше - перемычка бетонная. Они пытались ее выбить - безрезультатно ( я потом почитал что это вообще стандартная заглушка, отделяющая квартиру от общего стояка). Короче, они развели руками и уехали. Сказали, что соседи выше нахимичили с ремонтом и что теперь как вариант - выбить дырку напрямую в общак и вывести трубу.

Я решил снять вентиляторы, засунуть в подпотолок телефон и заснять, что там и как. Короче - полный дестрой (см.фото) - вентшахта негерметична, частично разбита, видно даже шахту-спутник уходящую вниз. С чердака всего этого было не видно. Для сравнения залез в вентиляцию родительской квартиры (проект такой же ) - все чисто и герметично. Я так понимаю, из-за разгерметизации поток воздуха снизу стремится не вверх по коробу, а заворачивает ко мне в душник. Как можно решить проблему? Всем спасибо за ответы.

1.thumb.jpg.1eaf5e11f82a027d72a03a7491689a7a.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...