Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените

TinaVS

Рекомендовані повідомлення

Обіцянка-цяцянка... Для чого йому треба буде їх робити після того, як він гроші отримає?

 

Не вкладайтесь.

 

Вот я так и подумала, если он людям обещает уже более 2-х месяцев ...

Но печальнее всего с землей, конечно ....

 

Всем еще раз спасибо. Будем искать другой объект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я так и подумала, если он людям обещает уже более 2-х месяцев ...

Но печальнее всего с землей, конечно ....

 

Всем еще раз спасибо. Будем искать другой объект

 

Совет напоследок Оставьте продавцу свой телефон , как потенциального покупателя. Будут документы - будут деньги. Удачи вам в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без документов на коммуникации и разговора быть не может.

 

А как же быть с землей, я покупаю крайнюю квартиру, у нее больше, чем 1/4, а по документам будет , что всем по 1/4....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без документов на коммуникации и разговора быть не может.

 

А как же быть с землей, я покупаю крайнюю квартиру, у нее больше, чем 1/4, а по документам будет , что всем по 1/4....

По земле : на сегодняшний день на каждый участок должен быть отдельный госакт, раньше можно было с общего госакта продать на основании кадастровых планов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не куплены ,а как бы задаток дали все летом, покупка будет сразу у всех 4-х человек

 

Сегодня документы выложу

 

Спасибо

 

а где дом? я в Сумах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У продавца есть только один земельный акт на участок. У каждого покупателя будет акт купли-продажи и один общий тех паспорт, где перечислины владельцы дома и один документ по земле (забыла как называется). Потом мы идем в суд и суд все раздаляет ...

 

Дом на басах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет земли - ох как у вас все сложно. В суде насчет раздела одного участка на 4-х можно годами, а то и десятилетиями судиться. Тем более что вы уже сейчас видите, что у вас по документам 1/4 земли типа будет, а реально больше, так вот в суде те у кого реально под частью дома меньше будут у вас под окнами отделять свою часть и сажать на ней яблоньку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У продавца есть только один земельный акт на участок. У каждого покупателя будет акт купли-продажи и один общий тех паспорт, где перечислины владельцы дома и один документ по земле (забыла как называется). Потом мы идем в суд и суд все раздаляет ...

 

Дом на басах.

 

Все намного проще!!! в феврале была у меня похожая ситуация(сам вводил в эксплуатацию такой обект только торговый ) там собака зарыта совсем в другом месте не там копаете.

мой совет 1.Возмите все техумовы у строителя и проектную документацию

2.если нет техумов или не дает, то проблема не покупайте

3.позвоните мне 0504335005 скажу, где собака зарыта.

4. с землей вообще нет проблем если есть акт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще!!! в феврале была у меня похожая ситуация(сам вводил в эксплуатацию такой обект только торговый ) там собака зарыта совсем в другом месте не там копаете.

мой совет 1.Возмите все техумовы у строителя и проектную документацию

2.если нет техумов или не дает, то проблема не покупайте

3.позвоните мне 0504335005 скажу, где собака зарыта.

4. с землей вообще нет проблем если есть акт

1.Помимо строительного паспорта(техусловия) , проекта , должно быть разрешение на строительство, а после этого куча актов подписаных в разных инстанциях.

2.Если нет свидетельства права собственности на покупаемую квартиру- это проблема.

3.Насчет собаки ничего не знаю.

4.На земельный участок покупаемый , тоесть на 2 сотки должен быть отдельный госакт- иначе проблема.

Проблемных мест, пока гораздо больше - не суньте голову в петлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой дом и свой двор, это самы лучший вариант. И вляпатся шансов на много меньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вышесказанным! Во первых земля... мы при покупке дома и наличии всех документов и достаточно добросовестного продавца оформляли землю на себя 6 мес. (официально без "ускорителей", хотя подозреваю, что и с ними было бы не меньше). при этом потратили достаточно нервов... если вопрос с землей сложен, то разделение через суд тоже весьма проблематично, т.к. вы будете с одной стороны подавать на разделение существующего участка, с другой бороться с другими "совладельцами", поэтому процесс не будет простым и быстрым. Во вторых, комуникации... оформление газа дело недешовое и муторное, с получением всех планов-проэктов, разрешений-дозволов, тем более что как я понимаю отдельного адреса нет, а поэтому интересно как вы будете оформлять на 1 адрес 4 потребителя... я не сомневаюсь что можно (в нашем государстве все можно), мне просто интересно как быстро и легко... не думаю, что легко... так же и по всем комуникациям... при оформлении сделки купли-продажи вы должны будете все зарегистрировать в БТИ. т.е. вызывать специалиста и он будет все фиксировать и составлять проэкт, куда войдут все комуникации в том числе, если будут неузаконенные, они выдадут предписание на демонтаж...

по собственному опыту поиска-покупки готового дома, во первых ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ К ПРОДАВЦУ! (в нашем случае это была пожилая женщина, которой было неуютно в "немаленьком доме"). Во вторых, даже тогда ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ от 1 буквы до последней точки... в случае покупки дома (части дома) излишняя "интеллегентность" может вылиться в десятки тысяч (причем хорошо, если гривен)

в третьих: НЕ СПЕШИТЕ! не даром есть пословицы "Поспешишь-людей насмешишь" и "все что не делается, все к лучшему". жилье вы покупаете не на год-два, а на гораздо больший срок, поэтому искать проблем на такой же срок не стоит.

P.S. Опять же по опыту. если есть возможность, лучше стройте сами... крайне редко когда купить готовое будет дешевле, чем построить для себя, т.к. в ценах закладывается прибыль и разные "амортизации", чего в самострое не будет! Строите вы для себя, и, что самое главное, ПОД СЕБЯ и под собственные вкусы! Мы купили готовый дом со всеми комуникациями почти 2 года назад... на тот момент возможности строиться не было, т.к. жена была беременна, а жили на сьемной квартире и нужно было срочно переезжать... когда смотрели все было норм, но когда вьехали и начали присматриваться, то поняли, что "довести до ума" будет чуть дешевле, чем построить ДОМ МЕЧТЫ! дом еще частично в кредите, как только отдаем, сразу начинаем планировать собственную постройку... торопиться уже некуда и будем делать все основательно "ДЛЯ СЕБЯ!".

а вам удачи в поиске или в стройке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...